+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    Question Считается ли письмо доставленным?

    Здравствуйте.
    Буду признателен, если знающие люди помогут прояснить следующую ситуацию.

    Я на адрес организации отправил письмо с описью и уведомлением о вручении.
    Письмо благополучно прибыло в отделение связи адресата.
    Отделение связи с положенной периодичностью направляло адресату извещения о письме. Адресат за письмом так и не пришел.
    Письмо вернулось мне.

    Вопрос: может ли считаться, что письмо было доставлено адресату или нет?
    Говорит ли об этом что-нибудь закон?

  2. #2
    Цитата Сообщение от trismes Посмотреть сообщение
    Вопрос: может ли считаться, что письмо было доставлено адресату или нет?
    Говорит ли об этом что-нибудь закон?
    Закон говорит о том, что адресат был уведомлен надлежащим образом. Отказ получать корреспонденцию, как и игнорирование требований относится к несоблюдению в добровольном порядке удовлетворения требования потребителя, за что суд взыскивает 50 % штраф в соответствии с п.6 ст. 13 ЗоЗПП.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Закон говорит о том, что адресат был уведомлен надлежащим образом. Отказ получать корреспонденцию, как и игнорирование требований относится к несоблюдению в добровольном порядке удовлетворения требования потребителя, за что суд взыскивает 50 % штраф в соответствии с п.6 ст. 13 ЗоЗПП.
    Спасибо!
    Правильно ли я понимаю, что организация, которой было отправлено письмо с уведомлением обязана это письмо получить? И если она письмо получать отказывается, то она несет за это ответственность?

  4. #4
    Цитата Сообщение от trismes Посмотреть сообщение
    И если она письмо получать отказывается, то она несет за это ответственность?
    Это приравнивается к несоблюдению в добровольном порядке удовлетворения требования потребителя.

  5. #5
    Спасибо, Росинка!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения