+ Ответить в теме
Показано с 1 по 22 из 22
  1. #1

    Батут. Пострадал 5-летний ребенок!

    Помогите, пожалуйста!
    В 2июня 2012 года мой 5-летний сын, прыгая на детском батуте, сломал правую руку – двойной перелом со смещением.
    Там же был владелец этого батута, который отвез нас в больницу. Узнал, что операция бесплатная и уехал. На данный момент ребенок перенес три операции под общим наркозом – пришлось вставлять и вынимать потом спицу. 1,5 месяце в больнице, лечились все лето, на руке остался большущий шрам. На мое предложение возместить моральный ущерб (операции то сделаны «бесплатно») владелец батута сказал: «у меня все документы на батут в порядке, это несчастный случай, я тут ни при чем» и усмехаясь предложил 3 тысячи рублей.
    Естественно, это меня не устроило. Выйдя из больницы, я узнала, что за несколько часов до того, как сын сломал руку сотрудники администрации и полиции составили акт на этого предпринимателя. Он не имел права там находиться, ему было выдано предписание убрать батут, о чем есть письменные подтверждения с администрации.
    Еще моменты:
    · Инструкций и инструктажа ребенка и родителей не было
    · Кассы не было
    · Ребенок никуда не выпадал – он так упал прямо посередине батута
    · Скорая не была вызвана под предлогом-«я быстрее довезу»

    Я подала заявление в прокуратуру и в суд
    1. из прокуратуры пришел ответ, что
    · на данного предпринимателя был наложен штраф в 1000 рублей за то что он незаконно находился на этом месте в тот день (батут стоял на этом месте лишь в тот день )
    · и предложение обратиться в суд
    2. в суде
    · на предварительное слушание владелец не явился
    · на первое слушание он прислал ходатайство о переносе
    · сегодня на втором слушании он опять заявлял, что батут был исправен

    Помогите! Судья говорит, что мы должны показать связь между батутом и ребенком. Из-за чего конкретно ребенок сломал руку. Все доводы о том, что они стояли незаконно, а значит, не было проверен батут – отвергает. Владелец показывает бумажки, что батут исправен и соответствует всем ГОСТ т.д. и конечно же показывает журнал, что батут был в тот день осмотрен (им же самим!) Его адвокат настаивает, что на батуте нет технических деталей (вентилятор, рукава для воздуха, давление, электричество они за технические детали не считают) и значит, нет вреда жизни и по нашим законам (93 года!)батут не является предметом повышенной опасности. И что им дали предписание убрать батут, потому что не было аренды земли в том месте, а документами на батут даже не поинтересовались. И судья в очередной раз говорит нам: покажите связь…
    Как стоял батут – ровно/неровно, как он был надут в тот день, это конечно мы уже не узнаем..
    Ребенка надо восстанавливать, могут понадобиться деньги, да и вообще, просто в принципе – пришел на детский аттракцион – и получил через пять минут покалеченного ребенка – и никто! не виноват
    Помогите! Подскажите, как быть, и что сказать этой судье..

  2. #2
    Цитата Сообщение от Юлия143 Посмотреть сообщение
    Подскажите, как быть, и что сказать этой судье..
    У Вас серьёзные проблемы и уже идёт суд. Вам необходимо не на форуме задавать вопросы, а обращаться за правовой поддержкой к юристу в реале.
    Правовая поддержка потребителей - http://souz-potrebiteley.ru/main/20877/

  3. #3
    Если можно, что-нибудь конкретнее

  4. #4
    Вы из Москвы?
    руководитель Юридической службы СПРФ Недзвецкий Антон Евгеньевич тел.(495) 627-66-48, с 10-00 до 18-00

    103000, Москва, ул. Мясницкая, 44/1, строение 3
    Московское общество защиты потребителей
    Председатель - Головкова Надежда Сергеевна (сопредседатель СПРФ)
    (495) 625-49-59; 625-43-23
    pressa-mozp@mail.ru

    119602, Москва, ул. Академика Анохина, д. 22, к. 2
    Общероссийская общественная организация "Общество защиты прав потребителей образовательных услуг"
    Председатель Комитета - Сидоренко Анатолий Савельевич (сопредседатель СПРФ)
    (495) 971-91-69
    ozppou@inbox.ru

    111395, Москва, ул.Красный Казанец, д.19, к.2, оф.181
    Общероссийская общественная организация «Российская Жилищная Федерация»
    Генеральный директор – Ломтев Герман Андреевич (сопредседатель СПРФ)
    (495) 690-25-13; (812) 273-51-70
    8-916-732-13-27
    lomtevooo@mail.ru

    111395, Москва, ул.Красный Казанец, д.19, к.2, оф.181
    Межрегиональная организация объединений домовладельцев
    Председатель правления - Денисова Лариса Юрьевна
    (499) 373-98-73; 373-99-41
    8-916-469-41-53
    lomtevooo@mail.ru

    107258, Москва, 3-я Гражданская, 52
    Общественная организация содействия защите прав потребителей в сфере туризма «Клуб защиты прав туриста»
    Председатель правления - Давыденко Дмитрий Викторович
    (495) 229-67-93
    (495) 585-68-60 моб.
    help@turistprav.ru ddavydenko@yandex.ru

    109202, Москва, ул. Басовская, д.8
    Региональная общественная организация «Общество по защите прав потребителей в области связи и телекоммуникаций»
    Руководитель – Ратавнин Феликс Петрович
    (495) 540-05-63,
    8-905-537-78-06 моб.
    telecom.mon@gmail.com

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    Подскажите, как быть, и что сказать этой судье
    Судья уже вам сказал - найти причинно-следственную связь между батутом и падением ребенка. Скорее всего было несоответствующее давление воздуха, но вы сами осознаёте, что
    Как стоял батут – ровно/неровно, как он был надут в тот день, это конечно мы уже не узнаем
    А вообще надо осознавать, что отпуская такого маленького ребёнка на подобный аттракцион, вы рискуете его здоровьем. Что и случилось.
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

  6. #6
    Спасибо за сочувствие и поддержку, Алексей Егорович. я осознала, поверьте.
    Если я эту связь представлю в виде слов - давление было не таким, вряд ли это пройдет..

  7. #7
    я не из москвы

  8. #8
    Senior Member Аватар для avtor
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    НижнеХамск
    Сообщений
    930

    Ситуация запущена.

    Цитата Сообщение от Юлия143 Посмотреть сообщение
    я не из москвы
    Ситуация запущена и к адвокату обратиться придётся.

    Поищите в Интернете и Вы найдете десятки подобных дел.
    И практически всегда возбуждались дела по 238 статье УК РФ.
    А без возбуждения такого дела Вам придётся худо.

    " усмехаясь предложил 3 тысячи рублей." это говорит лишь о том,что и прокуратура и РПН у Вас продаются весьма недорого.
    Именно потому, что против Вас действуют и местный РПН и прокуратура, Вам будет чрезвычайно сложно в гражданском суде отстоять свои права.
    В худшем случае Вам компенсируют моральный вред в размере 3000 рублей, которые предложил бизнесмен.

    Поэтому-срочно ищите адвоката.
    Последний раз редактировалось avtor; 20.09.2012 в 21:05.
    Главная моя задача-создание мемориалов жертв алчности вельмож и бизнеса в каждом городе.
    На работу я добираюсь на трамвае, в гости хожу пешком, заграницу наблюдаю через прицел.
    Потребитель, лишённый российским судом права на достоверную информацию о продавцах, изготовителях и товарах.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Юлия143 Посмотреть сообщение
    я не из москвы
    Посмотрите здесь http://souz-potrebiteley.ru/main/spisok/volga/
    445040, Самарская обл., г.Тольятти, ул.Свердлова, 9а.

    Тольяттинская общественная организация по защите прав потребителей “Щит”
    Председатель - Гордеев Виктор Сергеевич (член Совета СПРФ)
    (8482) 32-59-27, 33-91-95 ф.
    78-30-44 моб.
    consumertolyatti@mail.ru

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    Цитата Сообщение от Юлия143 Посмотреть сообщение
    Если я эту связь представлю в виде слов - давление было не таким, вряд ли это пройдет..
    пройдёт, если вы документально подтвердите, что давление было меньше(или выше) нормы
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Алексей Егорович Посмотреть сообщение
    пройдёт, если вы документально подтвердите, что давление было меньше(или выше) нормы
    это произошло в июне. какой сейчас должен быть документ, подтверждающий неправильное давление?

  12. #12
    Senior Member Аватар для avtor
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    НижнеХамск
    Сообщений
    930

    Вас пытаются повести по ложному пути.

    Цитата Сообщение от юлия143 Посмотреть сообщение
    это произошло в июне. какой сейчас должен быть документ, подтверждающий неправильное давление?
    очевидно, что адвокат бизнесмена (алексей егорович) пытается увести по ложному пути : "его адвокат настаивает, что на батуте нет технических деталей (вентилятор, рукава для воздуха, давление, электричество они за технические детали не считают) и значит, нет вреда жизни и по нашим законам (93 года!) батут не является предметом повышенной опасности. и что им дали предписание убрать батут, потому что не было аренды земли в том месте, а документами на батут даже не поинтересовались. и судья в очередной раз говорит нам: покажите связь…"
    судья не вправе задавать наводящие вопросы, именно поэтому "судья говорит, что мы должны показать связь между батутом и ребёнком. из-за чего конкретно ребёнок сломал руку".
    иными словами судья просит привести в суд свидетелей.

    поскольку уголовное дело не возбуждено, то вам самим необходимо срочно найти свидетелей происшествия, которые подтвердят факт "оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности" (п.б части 2 ст. 238 ук рф).
    и без таких свидетелей вам будет практически невозможно доказать виновность бизнесмена в причинении вреда здоровью ребёнку.

    такой метод хорошо сработал в "леприконе", где виновником гибели 4 человек сделали одинокую, безработную женщину - розу фарукшину и сейчас она уже на свободе.

    судья не зря осторожничает, поскольку любое судебное решение в вашу пользу затронет как репутацию прокуратуры, так и поставит под сомнение подлинность и достоверность сертификата tÜv.
    мне так и не удалось найти ни одного сертификата tÜv для детских батутов?!
    поэтому по вашему делу затронуты интересы неприлично больших денег!
    и если вы срочно не найдете грамотного адвоката (по уголовному и гражданскому праву), то вскоре сами станете в глазах суда виновником причинения вреда своему ребёнку?!
    за содействием можно попробовать обратиться в ведомство павла астахова, уполномоченного при президенте российской федерации по правам ребёнка, - подобных случаев по стране набралось достаточно много, и пришла пора сделать оргвыводы.
    удачи!
    Последний раз редактировалось avtor; 22.09.2012 в 08:36.
    Главная моя задача-создание мемориалов жертв алчности вельмож и бизнеса в каждом городе.
    На работу я добираюсь на трамвае, в гости хожу пешком, заграницу наблюдаю через прицел.
    Потребитель, лишённый российским судом права на достоверную информацию о продавцах, изготовителях и товарах.

  13. #13
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    Цитата Сообщение от Юлия143 Посмотреть сообщение
    это произошло в июне. какой сейчас должен быть документ, подтверждающий неправильное давление?
    Юлия143! Суд верит не предположениям, а документам. Даже если вы найдёте свидетелей происшествия, подтверждающих что давление воздуха было неправильным, то что они ответят на простой вопрос судьи-"как вы это определили" - на глазок? или вы зафиксировали показания приборов в момент происшествия? суду нужны доказательства, а не предположения.
    Поверьте, я это знаю по собственному опыту участия в нескольких судебных разбирательствах.
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

  14. #14
    Senior Member Аватар для avtor
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    НижнеХамск
    Сообщений
    930
    Цитата Сообщение от Алексей Егорович Посмотреть сообщение
    Даже если вы найдёте свидетелей происшествия, подтверждающих что давление воздуха было неправильным, то что они ответят на простой вопрос судьи-"как вы это определили" - на глазок? или вы зафиксировали показания приборов в момент происшествия? суду нужны доказательства, а не предположения.


    Свидетели подтвердят факт получения ребёнком травмы на батуте - большего от них не требуется.
    Они свидетели: "Статья 69 ГПК РФ. Свидетельские показания
    1. Свидетелем является лицо, которому могут быть известны какие-либо сведения об обстоятельствах, имеющих значение для рассмотрения и разрешения дела. Не являются доказательствами сведения, сообщенные свидетелем, если он не может указать источник своей осведомленности.
    2. Лицо, ходатайствующее о вызове свидетеля, обязано указать, какие обстоятельства, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, может подтвердить свидетель, и сообщить суду его имя, отчество, фамилию и место жительства."
    Последний раз редактировалось avtor; 21.09.2012 в 10:24.
    Главная моя задача-создание мемориалов жертв алчности вельмож и бизнеса в каждом городе.
    На работу я добираюсь на трамвае, в гости хожу пешком, заграницу наблюдаю через прицел.
    Потребитель, лишённый российским судом права на достоверную информацию о продавцах, изготовителях и товарах.

  15. #15
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    Цитата Сообщение от avtor Посмотреть сообщение
    Свидетели подтвердят факт получения ребёнком травмы на батуте - большего от них не требуется.
    и что из этого? Автор пытается в суде доказать, что в причинении травмы виноват владелец аттракциона, но кроме своих убеждений и предположений, у него ничего нет, а предположения - не доказательства. Подскажите где взять доказательства, а не цитируйте статьи ГПК.
    Потребитель, лишённый российским судом права на достоверную информацию о продавцах, изготовителях и товарах.
    Кстати, выложите решение суда, которым вас лишили права на достоверную информацию
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

  16. #16
    свидетель был - моя мама. но владелец батута и не отказывается от того, что ребенок сломал руку именно там. Просто они с адвокатом утверждают, что это несчастный случай, а батут в порядке. Инструкций они якобы не нарушали. Детей было в норме, дети были без обуви. До того как сын сломал руку, я успела его сфотографировать несколько раз. так что то что он был на батуте - ни у кого сомнений не вызывает. Его адвокат еще и утверждает - почему я не смотрела постоянно на ребенка, что я не выполняю своих обязанностей!! Я сфотографировала и стала убирать фотоаппарат в сумку - тут то он и сломал руку. судья перенес заседание, якобы для мирного решения, хотят пригласить представителя администрации, который составил акт о правонарушении - то что они незаконно там стояли. владелец батута, выйдя за дверь стал мне жаловаться, какие у него проблемы, что он весь в кредитах, что ему торговый центр дал устно! разрешение и бесплатно!! постоять в День города!! на этом месте (без кассы и документов!!) и в качестве мирного решения предложил на этот раз целых 5!! тясяч рублей. Когда я озвучила ему свою сумму для мирного соглашения, которая в три раза меньше , чем в иске, сказал подумает, и пропал, уже как неделю.

    Как подтвердить суду, что ответственность на хозяине аттракциона?

  17. #17
    Senior Member Аватар для avtor
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    НижнеХамск
    Сообщений
    930
    Цитата Сообщение от Юлия143 Посмотреть сообщение
    свидетель был - моя мама. но владелец батута и не отказывается от того, что ребенок сломал руку именно там. Просто они с адвокатом утверждают, что это несчастный случай, а батут в порядке. Инструкций они якобы не нарушали. Детей было в норме, дети были без обуви. До того как сын сломал руку, я успела его сфотографировать несколько раз. так что то что он был на батуте - ни у кого сомнений не вызывает. Его адвокат еще и утверждает - почему я не смотрела постоянно на ребенка, что я не выполняю своих обязанностей!! Я сфотографировала и стала убирать фотоаппарат в сумку - тут то он и сломал руку. судья перенес заседание, якобы для мирного решения, хотят пригласить представителя администрации, который составил акт о правонарушении - то что они незаконно там стояли. владелец батута, выйдя за дверь стал мне жаловаться, какие у него проблемы, что он весь в кредитах, что ему торговый центр дал устно! разрешение и бесплатно!! постоять в День города!! на этом месте (без кассы и документов!!) и в качестве мирного решения предложил на этот раз целых 5!! тясяч рублей. Когда я озвучила ему свою сумму для мирного соглашения, которая в три раза меньше , чем в иске, сказал подумает, и пропал, уже как неделю.
    Как подтвердить суду, что ответственность на хозяине аттракциона?
    Ситуация не так безнадёжна как она виделась сначала. Хотя отсутствие уголовного дела несколько усложняет ситуацию. Наличие дела по 238 УК РФ существенно упростила бы решение
    дела в гражданском процессе.
    Статья 238. Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности
    1. Производство, хранение или перевозка в целях сбыта либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, а равно неправомерные выдача или использование официального документа, удостоверяющего соответствие указанных товаров, работ или услуг требованиям безопасности, -
    наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

    2. Те же деяния, если они:
    а) совершены группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
    б) совершены в отношении товаров, работ или услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет;
    в) повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека, -
    наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет или без такового.



    Судья оказался в сложной ситуации - любое решение в Вашу пользу автоматически ударяет по прокуратуре.
    Поэтому для психологического давления на него приведите в суд как можно больше свидетелей, хорошо бы привести в суд и ребёнка.
    Обратите внимание суда на статью Статью 7 Закона ОЗПП: Право потребителя на безопасность товара (работы, услуги).Статью 14. Имущественная ответственность за вред, причиненный вследствие недостатков товара (работы, услуги) 4. Изготовитель (исполнитель) несет ответственность за вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу потребителя в связи с использованием материалов, оборудования, инструментов и иных средств, необходимых для производства товаров (выполнения работ, оказания услуг), независимо от того, позволял уровень научных и технических знаний выявить их особые свойства или нет.

    А также на ст.401 ГК РФ
    Статья 401. Основания ответственности за нарушение обязательства
    1. Лицо, не исполнившее обязательства либо исполнившее его ненадлежащим образом, несет ответственность при наличии вины (умысла или неосторожности), кроме случаев, когда законом или договором предусмотрены иные основания ответственности.
    Лицо признается невиновным, если при той степени заботливости и осмотрительности, какая от него требовалась по характеру обязательства и условиям оборота, оно приняло все меры для надлежащего исполнения обязательства.
    2. Отсутствие вины доказывается лицом, нарушившим обязательство.
    3. Если иное не предусмотрено законом или договором, лицо, не исполнившее или ненадлежащим образом исполнившее обязательство при осуществлении предпринимательской деятельности, несет ответственность, если не докажет, что надлежащее исполнение оказалось невозможным вследствие непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств. К таким обстоятельствам не относятся, в частности, нарушение обязанностей со стороны контрагентов должника, отсутствие на рынке нужных для исполнения товаров, отсутствие у должника необходимых денежных средств.
    4. Заключенное заранее соглашение об устранении или ограничении ответственности за умышленное нарушение обязательства ничтожно.


    Следует обратить внимание суда на то, что убытки бизнесмен сможет возместить за счет изготовителя в порядке регресса.
    Поэтому жалеть нашего бизнесмена не стоит - впереди у Вашего ребёнка целая жизнь и как скажется травма в будущем неизвестно.
    Теперь насчёт бумаг подтверждающих безопасность - они должны быть только в виде оригиналов, либо надлежащим образом заверенных копий.
    Я бы ходатайствовал о вызове в суд и импортера( организация независимо от организационно-правовой формы или индивидуальный предприниматель, осуществляющие импорт товара для его последующей реализации на территории Российской Федерации.), а также уполномоченного изготовителем организацию.

    Но это хорошо в теории-на практике все аттракционы ввозимые в РФ - несертифицифированы надлежащим образом, поскольку сегодня это невозможно сделать.
    А все знаки соответствия, нанёсенные на аттракцион, чаще всего не имеют отношения к нему.
    Вот неплохая статья http://www.kp.ru/daily/25699/901579/
    Без хорошего адвоката Вам придётся сложно.
    Поскольку на месте бизнесмена я бы предложил мировое соглашение, в котором необходимо прописать убытки будущих периодов.
    Удачи!
    Последний раз редактировалось avtor; 22.09.2012 в 19:52.
    Главная моя задача-создание мемориалов жертв алчности вельмож и бизнеса в каждом городе.
    На работу я добираюсь на трамвае, в гости хожу пешком, заграницу наблюдаю через прицел.
    Потребитель, лишённый российским судом права на достоверную информацию о продавцах, изготовителях и товарах.

  18. #18
    удачи![/quote]

    спасибо!

  19. #19
    Senior Member Аватар для avtor
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    НижнеХамск
    Сообщений
    930
    Упустил один момент: судья в своем решении должен будет дать оценку каждому доказательству(показаниям всех свидетелей, справкам из больницы, выпискам из мед.карты и т.п. бумагам) и поэтому весьма важны заключения медиков.
    Судьи же у нас склонны к уменьшению размера компенсации, поэтому важны показания лечащего врача (медики - народ более приземлённый и вряд ли возьмутся тешить бога, констатируя полное выздоровление ребёнка).
    Я не знаю ни одного врача, который бы решился утверждать, что полученная ребёнком травма никак не скажется в будущем.
    И входя в суд, оставляйте за порогом такие понятия как взаимопонимание, сочувствие и т.п. - Вы боретесь за будущее СВОЕГО ребёнка.
    Удачи!
    Главная моя задача-создание мемориалов жертв алчности вельмож и бизнеса в каждом городе.
    На работу я добираюсь на трамвае, в гости хожу пешком, заграницу наблюдаю через прицел.
    Потребитель, лишённый российским судом права на достоверную информацию о продавцах, изготовителях и товарах.

  20. #20
    Senior Member Аватар для avtor
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    НижнеХамск
    Сообщений
    930

    Интересная новость по теме из сети.

    новость от Consumer Product Safety Commission (CPSC)
    CPSC поручено защищать население от необоснованного риска получения травм или смерти, связанных с использованием потребительских товаров.
    http://www.cpsc.gov/cpscpub/prerel/p...ml?tab=recalls

    Remedy: Consumers should immediately stop using the recalled trampolines and contact Sportspower to receive a free repair kit.
    Изображения
    Главная моя задача-создание мемориалов жертв алчности вельмож и бизнеса в каждом городе.
    На работу я добираюсь на трамвае, в гости хожу пешком, заграницу наблюдаю через прицел.
    Потребитель, лишённый российским судом права на достоверную информацию о продавцах, изготовителях и товарах.

  21. #21
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    Цитата Сообщение от avtor Посмотреть сообщение
    Интересная новость по теме из сети.
    и что тут интересного? если бы это касалось России - другое дело
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

  22. #22
    Senior Member Аватар для avtor
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    НижнеХамск
    Сообщений
    930
    Цитата Сообщение от Алексей Егорович Посмотреть сообщение
    и что тут интересного? если бы это касалось России - другое дело
    Интересно отношение к проблеме со стороны изготовителя(http://www.sportspowerltd.net/recall...epro-14ft.html), ихнего государства (http://www.cpsc.gov/cpscpub/prerel/p...ml?tab=recalls )и защитников ПП.
    По моим сведениям - в Европе единичный случай(см. http://ec.europa.eu/consumers/dyna/r....cfm?rx_id=427) привёл к ограничению в эксплуатации таких батутов.
    И изготовитель с этим согласился.
    Последний раз редактировалось avtor; 26.12.2012 в 08:52.
    Главная моя задача-создание мемориалов жертв алчности вельмож и бизнеса в каждом городе.
    На работу я добираюсь на трамвае, в гости хожу пешком, заграницу наблюдаю через прицел.
    Потребитель, лишённый российским судом права на достоверную информацию о продавцах, изготовителях и товарах.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения