+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    сумка-планшет

    Здравствуйте. Я купила мужу в подарок планшет за 10 400 руб. Один из замков заедает в двух местах. Ждали, что разработается, прошел месяц. Хотим вернуть деньги. Носила претензию продавцу (он ИП). Брать отказались. И дали понять, что разговаривать далее не будут. Каковы мои дальнейшие действия? Нужно ли обязательно идти в экспертизу? Реально ли выиграть суд? И в благоприятном для меня разрешении вопроса, реально ли возместить с продавца сумму покупки и судебные издержки? Очень нужен совет знающих людей.

  2. #2
    Senior Member Аватар для djard
    Регистрация
    13.02.2010
    Сообщений
    1,856
    Простите, а что за замки на планшете?
    И зря ждали месяц. Теперь вернуть деньги можно только в случае существенного недостатка в товаре. Что такое "существенный недостаток" описано в преамбуле закона.

  3. #3
    Может быть я неправильно выразилась. Планшет-сумка мужская. В ней два отдела, которые закрываются на замки. Один нормально работает, а другой заедает в двух местах ПОСТОЯННО. Как быть дальше? Нужно ли обязательно идти в экспертизу? Реально ли выиграть суд? И в благоприятном для меня разрешении вопроса, реально ли возместить с продавца сумму покупки и судебные издержки?

  4. #4
    Цитата Сообщение от taya7 Посмотреть сообщение
    Один нормально работает, а другой заедает в двух местах ПОСТОЯННО.
    Если гарантии на товар нет, то по Закону Вы должны предъявить доказательства, что недостаток возник не по Вашей вине (п.6 ст. 18 ЗоЗПП). Но прежде, всё равно предъявите под расписку продавцу требование по ст. 18 ЗоЗПП и укажите,
    что в случае отказа удовлетворить требование, Вами будет проведена экспертиза товара. И так как недостаток явно носит производственный характер, то продавцу, помимо стоимости товара, придётся возмещать Вам стоимость проведения экспертизы, как убытков причиненных вследствие продажи товара ненадлежащего качества.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения