+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1

    Возврат или обмен мобильного телефона

    здравствуйте. подскажите пожалуйста как быть в следующей ситуации: вчера купил в салоне коммуникатор htc. девушка продавец включила, продемонстрировала возможности камеры, звуки рингтонов, пробежалась по меню. когда пришел домой и стал разбираться детально выяснилось что искал я абсолютно не этот аппарат. блютус работает только для гарнитуры а данные передавать нельзя, скачивание музыки и видео из интернета невозможно (только с определенного сайта), мне еще продали карту памяти которую и вставить то некуда - как выяснилось у него нет слота ни снаружи ни внутри, кроме всего этот аппарат не работает с компьютером т. е. ни на него ни с него невозможно загрузить никакую информацию. в обмене на другую модель мне отказали ссылаясь на то что это сложный технический товар из перечня товаров не подлежащих обмену и возврату. но ведь в отношении возможностей и функций телефона мне не дали достоверную информацию и даже продали карту памяти якобы которую он поддерживает. подскажите пожалуйста как быть.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Keramis Посмотреть сообщение
    но ведь в отношении возможностей и функций телефона мне не дали достоверную информацию
    При наличии письменной инструкции доказать ненадлежащую информацию не сможете.
    и даже продали карту памяти якобы которую он поддерживает.
    Деньги за карту можете попробовать вернуть. Стоимость карты отражена в одном чеке с телефоном?

  3. #3
    Цена на Карту указана.Но более волнует поворот дела в отношении самого телефона.Возможен ли возврат денег, или хотя бы обмен.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Keramis Посмотреть сообщение
    Возможен ли возврат денег, или хотя бы обмен.
    Только, если найдёте расхождение технических характеристик телефона с заявленными в инструкции.

  5. #5
    Спасибо за помощь

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    04.06.2010
    Сообщений
    561
    Возможен ли возврат денег, или хотя бы обмен.
    Попробуйте заявить претензию, в которой опишите, что некомпетенция продавца , которая вам предложила товар и к нему "карту памяти" сподвигла Вас купить эту марку телефона.
    И только дома Вы разобрались , что в телефоне даже нет слота для её установки. В результате предоставления не достоверной информации Продавцом - Вами был приобретен товар, который не отвечает Вашим требованиям (см. п.2 ст. 12 ЗЗПП) . Согласно п.1- 4 ст. 18. ЗЗПП выставляйте свои требования) . Этот совет можно применить, если действительно продавец Вам эту карту предложила купить и Вы готовы этот факт грамотно отстоять. Если покупка карты - ваш выбор, то Вам уже дали совет, как поступить.

  7. #7
    Senior Member Аватар для djard
    Регистрация
    13.02.2010
    Сообщений
    1,856
    я может что-то не понимаю, но назовите, что за htc вам продали? я даже и не слышал о htc с такими характеристиками.

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    26.05.2012
    Сообщений
    351
    Что за телефон-то??? Большие подозрения на то что автор нубъ.

  9. #9
    Senior Member Аватар для djard
    Регистрация
    13.02.2010
    Сообщений
    1,856
    По описанию очень похоже на HTC модели iPhone

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    26.05.2012
    Сообщений
    351
    по описанию, действительно, похоже на iphone, но карта памяти то зачем? не думаю что продавец мог забыть, что в айфоне нет слота...хотя...

  11. #11
    Senior Member Аватар для djard
    Регистрация
    13.02.2010
    Сообщений
    1,856
    Цитата Сообщение от Keramis Посмотреть сообщение
    мне еще продали карту памяти которую и вставить то некуда - как выяснилось у него нет слота ни снаружи ни внутри
    FATALITY
    Вот вам и HTC iPhone 3-4-5GS

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения