+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    Вернуть морозильник - не понравился

    Подскажите, можно ли по закону сдать назад, я хочу обменять на более дорогую модель, купленный в интернет-магазине морозильник. Включить еще не успела, про недостатки ничего не знаю, мне не понравился сразу внешний вид, но водители так быстро сбежали, а я бы, пять минут подумав, просто не расписывалась нигде.

    Насколько я поняла законодательство, для таких покупок потому и дают семь дней на возврат, несмотря на то, что это технически сложный товар.
    А теперь магазин говорит, что технику забрать может, но она будет потом продаваться как б/у, и я, соответственно, должна заплатить дополнительно три тысячи, хотя у них же хочу купить более дорогую модель. Ссылаются на Постановление 924 и Перечень технически сложных товаров. Как мне быть?
    Последний раз редактировалось Natalia_Tim; 24.09.2012 в 18:11.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Natalia_Tim Посмотреть сообщение
    Ссылаются на Постановление 924 и Перечень технически сложных товаров.
    К статье 26.1 ЗоЗПП этот перечень не применяется.
    Вам надо вручить продавцу (под расписку или письмом с заказным уведомление) юридически грамотно составленную претензию на основании ст. 26.1 ЗоЗПП.

  3. #3
    Точнее, этот перечень не применяется к нормам п. 4 ст. 26.1 закона о ЗПП. Но в полной мере применяется к п. 5 этой же статьи.
    Последний раз редактировалось Евгений Мясин; 25.09.2012 в 00:53.
    Свободный художник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения