+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    Ремонт ноутбука

    В июле 2012 г. потух экран ноутбука. Обратился в компанию, которая обещала починить. Приехал курьер, забрал ноутбук и выписал квитанцию о передаче ноутбука в ремонт.

    В течение месяца по телефону кормили сказками, что ждут детали. Потом о том, что пришедшие детали не те, что надо. Неделю назад поставил им условие или делаете ремонт или возвращайте как есть.

    После этого мастера трубки не берут. Call центр на вопросы отвечает, но на мастеров не переключает. В Call центре обещают, что, мол, с Вами свяжутся. Но мне не звонят.

    Подскажите, каковы мои дальнейшие действия? Писать заявление в полицию?

    У сервисной компании есть сайт, телефоны, адреса ремонтых точек.

  2. #2
    выписал квитанцию о передаче ноутбука в ремонт.
    Какой срок ремонта оговаривался? Какие-либо деньги платили?
    Подскажите, каковы мои дальнейшие действия? Писать заявление в полицию?
    Предъявите исполнителю требование по почте письмом с заказным уведомлением. Можете отказаться от исполнения договора и потребовать возврата ноута и уплаты неустойки (п.5 ст. 28 ЗоЗПП) либо потребовать возместить двукратную цену утраченного (ст. 35 ЗоЗПП).

  3. #3
    Срок ремонта нигде не фиксировался, т.к. чтобы его оценить необходимо сначала провести диагностику и понять причину поломки. По телефону после диагностики они говорили, что займет не больше недели.

    Как я могу потребовать двойную цену утраченного, если я им отдал в ремонт неисправный ноутбук? Они же могут сказать, он на 99% был неисправен. В нем все чинить надо. Соответсвенно его стоимость ноль ((

  4. #4
    Цитата Сообщение от sanguard Посмотреть сообщение
    после диагностики они говорили, что займет не больше недели.
    Вот и оттолкнитесь от этого срока в претензии.
    Как я могу потребовать двойную цену утраченного, если я им отдал в ремонт неисправный ноутбук?
    Любая вещь имеет свою цену. Со своей стороны Вы можете предъявить чек с ценой товара или справку эксперта о среднерыночной стоимости, которую, например, можно получить в торгово-промышленной палате. При утрате сервисом Вашей вещи, Вам придётся восстанавливать своё право и нести расходы на покупку другого ноута.
    Статья 15 ГК РФ. Возмещение убытков

    1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.
    2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).
    Если лицо, нарушившее право, получило вследствие этого доходы, лицо, право которого нарушено, вправе требовать возмещения наряду с другими убытками упущенной выгоды в размере не меньшем, чем такие доходы.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения