+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    Возврат (обмен) компьютера : сроки, условия

    Компьютер (ноутбук Samsung QX412-s01) куплен в кредит в России 28.04.
    Сейчас я живу в Киеве
    1-На протяжении всего времени, что я им пользуюсь «глючила» раза 4 кнопка питания ( не включалась и не выключалась, самое большее, на протяжении минут 20).
    Никаких повреждений, дефектов с момента покупки ноутбука не было.
    2- При полной зарядке и режиме «экономия энергии» ноутбук работает без зарядного устройства 3,5 часа, тогда как должен 8 часов.
    1 вопрос-Возможно ли отдать на диагностику ноутбук в СЦ в Киеве? Нужна ли для этого упаковка? Платно ли это будет или в рамках гарантийного обслуживания?
    2 вопрос-Какой максимальный срок после покупки товара(ноутбука) когда я могу вернуть товар продавцу или обменять его в России там, где я его приобрела? Нужно ли для этого соблюсти определенные условия такие как выявленная неисправность со стороны производителя при диагностике ноутбука,
    3- возможно ли его вернуть (обменять) не в стране приобретенного товара , а в СЦ другой страны (учитывая тот факт, что ноутбук куплен в кредит)
    Благодарю Вас за ответ!

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    26.05.2012
    Сообщений
    351
    1. у самсунга международная гарантия, поэтому, если у вас заполнен фирменный гар талон (книжечка небольшая), то скорее ДА
    2. Только ремонт
    3. Нет.

    П.С. Ноут не должен работать 8 часов, а теоретически МОЖЕТ. По поводу кнопки, скорее всего статика. Снимите батарею и "потыкайте" в конпку питания несколько раз.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения