+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    возврат запчасти на стиральную машину: термоблокировка люка "lg"

    Купив у меня запчасть на стиральную машину клиент дома с мастером пробовали её подключить, следы установки есть, клиент не отрицает, после установки выявилось что дело не в ней или она сломана, подключились на прямую все заработало. Как доказать что клиент не прав, возможно они её замкнули или сожгли или все таки поставили нашу, а свою заменили на нашу. Товар сертификации не подлежит, идет без коробки, просят от него коробку. Товар возвращается если он не подошел или не исправен, в моем случаи как доказать что возможно это их вина? Спасибо.

  2. #2
    Так товар испорчен? На каком основании покупатель хочет вернуть деталь? Как качественную (ст. 25 ЗоЗПП) нельзя, т.к. не сохранён товарный вид и товар был в употреблении.
    Если у товара обнаружили недостаток, то при отсутствии гарантийного срока, покупатель должен доказать, что недостаток возник до передачи ему товара или по причинам, возникшим до этого момента (п.6 ст. 18 ЗоЗПП).
    6. Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, на который не установлен гарантийный срок, если потребитель докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.

  3. #3
    Товар не испорчен, следы установки есть, не отрицают её подключение. Испорчен как клиент выразился что его продали возможно уже не рабочим. Вернуть хочет по тому что подключив нашу делать машинка все равно не заработала, т.е. это либо наша деталь оказалась не исправной, либо они её испортили, либо они поставили нашу, а свою хотят вернуть в замен нашей, или нашу исправную или не исправную вернуть, я проверить её не могу исправна она или нет. Т.е вернуть и забрать деньги так как подключили машинку напрямую уже после установки нашей новой детали она все равно не работала, а подключив напрямую без нашей и своей детали машинка заработала.

  4. #4

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения