+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    Продавец не привез товар и не возвращает деньги

    Прошу помочь советом в следующем вопросе
    некоторое время назад купил на хорошую сумму сантехники для ремонта в одном из интернет-магазинов. все привезли, но за одну заказную позицию попросили предоплату 100% (40000 р). имея положительный опыт работы с этим магазином в виде доставленного ранее товара, я согласился и на свою беду отдал предоплату, за что мне был выдан ПКО. Действия производились через курьера, а все общение проходило (и проходит до сих пор) по телефону, как оказалось впоследствии, с генеральным директором.
    Через некоторое время, не получив товар в назначенное время, я стал искать продавца и требовать хоть что-либо. после долгих исканий, динам и требований мне было сказано, что их мол кинул их водитель и денег пока нет чтобы вернуть. Директор все обещал да обещал - но результат тот же - уже сложилось вполне устойчивое впечатление, что никто ничего возвращать не собирается. Фирма уже переехала в другое место и продолжает свою деятельность по сей день (кстати пока по старому юрлицу насколько я понял). вопрос как я могу вернуть свои деньги - какие инструменты для этого сущесвуют, пока они окончательно не сменили юрлицо.
    Последний раз редактировалось Snaker_flin; 28.09.2012 в 19:45.

  2. #2
    На квитанции об оплате срок передачи товара указан? Предъявите письменно под расписку требование о возврате уплаченной суммы на основании ст. 23.1 ЗоЗПП. Продавец должен удовлетворить требование в течение 10 дней. Если деньги возвращены не будут, обращайтесь с исковым заявлением в суд.

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    28.09.2012
    Сообщений
    4
    Действительно, учитывая позицию продавца самым действенным будет обратиться в суд, если срок в квитанции не указан, вы можете исходить из общего срока исполнения обязательств по ГК 7 дней, либо можно говорить о том, что по данной сделке не было достигнуто соглашение по существенным условиям (сроки) и считать её не заключённой и опять же требовать деньги назад.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения