+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    оказание не квалифицированной помощи в медицинском центре

    Здравствуйте,подскажите пожалуйста, что делать в ситуации:
    Я обратилась за помощью в медцентр за оказанием медикаментозного прерывания беременности, мне по телефону сообщили, что прерывание на сроке от 4 недель стоит определенную сумму,меня сумма устроила и я поехала в этот медцентр (хотя от того района,где находится медцентр я живу довольно далеко, с учетом того, что в Москве медцентров на каждом шагу)
    По приезду меня приняли и назвали уже далеко не ту сумму которую озвучили по телефону, в связи с чем я спросила почему по телефону дезинформация от сотрудника и почему меня стразу не предупредили о тех или иных критериях увеличения стоимости. Ведь информация по телефону одна, а по итогам другая.
    На что мне ответили, что я не рассказала сотруднику, что у меня 3,7 года назад было кесарево сечение! И именно это что послужило возрасти стоимости данной процедуры, но я так же сказала что сотрудник данной организации должен меня информировать по каким тем или иным причинам будет стоимость меняться.
    Почему то после такого разговора с ген. врачом у меня прием продолжился у гинеколога и она что то отсыпала с одной баночки на которой приклеено название препарата, потом с другой точно также отсыпала и рассказала как принимать,затем по прощалась со мной, пожелав всего самого наилучшего.
    Но меня очень беспокоит, что содержимое баночек возможно,не тот препарат который действительно принимают при прерывании беременности, а просто какой либо без обидный препарат (в лучшем случае витамин), который они мне дали выпить!!! в Связи с этими разногласиями!!!!!!! и какими то недоразумениями по телефону!!!!! где то в какой то степени повышенной возмущенной интонацией с моей стороны (без применение грубостей и не цензуры)

    Просто срок поджимает и хотелось действовать со знаниями закона т.к. столкнулась с таким впервые!

    Подскажите как мне действовать и куда обратится,какими статями можно воспользоваться, чтоб защитить свои права на оказание платных услуг, вдруг мне подсунули действительно какой другой препарат от которого исхода который должен быть не будет!

  2. #2
    до 1.01.2013 г. действуют правила предоставления платных медицинских услуг населению медицинскими учреждениями (утв. постановлением правительства рф от 13 января 1996 г. N 27), где сказано:
    11. предоставление платных медицинских услуг оформляется договором, которым регламентируются условия и сроки их получения, порядок расчетов, права, обязанности и ответственность сторон.
    12. оплата за медицинские услуги производится в учреждениях банков или в медицинском учреждении. расчеты с населением за предоставление платных услуг осуществляются медицинскими учреждениями с применением контрольно-кассовых машин.
    при расчетах с населением без применения контрольно-кассовых машин медицинские учреждения должны использовать бланк, являющийся документом строгой отчетности, утвержденный в установленном порядке.
    медицинские учреждения обязаны выдать потребителю (кассовый) чек или копию бланка, подтверждающие прием наличных денег.
    потребители, пользующиеся платными медицинскими услугами, вправе требовать предоставления услуг надлежащего качества, сведений о наличии лицензии и сертификата, о расчете стоимости оказанной услуги.
    ..14. в соответствии с законодательством российской федерации медицинские учреждения несут ответственность перед потребителем за неисполнение или ненадлежащее исполнение условий договора, несоблюдение требований, предъявляемых к методам диагностики, профилактики и лечения, разрешенным на территории российской федерации, а также в случае причинения вреда здоровью и жизни потребителя.
    15. потребители, пользующиеся платными медицинскими услугами, вправе предъявлять требования о возмещении убытков, причиненных неисполнением или ненадлежащим исполнением условий договора, возмещении ущерба в случае причинения вреда здоровью и жизни, а также о компенсации за причинение морального вреда в соответствии с законодательством российской федерации и настоящими правилами.
    Свободный художник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения