+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1

    Нет условий для занятий в клубе для ребенка владельца карты

    Добрый день, заключили договор с фитнес-клубом "Зебра" в Южном бутово на этапе строительства. Договор на 2 карты детская и взрослая. С задержкой, но клуб открылся. Посещали его с 1.05.2012 я и ребенок 5лет. В клубе , как оказалось, не предусмотрена раздевалка для детей и деток в возрасте примерно от 3 х до 7лет, т.е. Тех,кто еще в силу возраста или личностных особенностей не может сам посещать раздевалку мужскую или женскую самостоятельно. В клубе есть бассейн и ребенок 5ти лет естественно не сможет сам открыть шкафчик,высушить волосы, принять душ после бассейна самостоятельно т.к. Это просто не предусмотренно для пользования ребенком.Таким детям , например мальчикам, разрешали раздеваться в женской раздевалке вплоть до сегодняшнего дня. Я конечно понимаю, женщинам не всем удобно, но деваться некуда! Сегодня мне и еще одной маме ребенка 3,5 лет ключи на детей не выдали и объяснили что они должны САМИ идти в мужскую раздевалку,переодеваться,принимать душ и идти в бассейн на занятие.На вопрос как это сделать ребенку,который не может еще сам отрегулировать воду в душе, дотянуться до крана,да и в туалет не откроет тяжелую дверь плюс куча совсем незнакомых мужчин(охраны в раздевалке нет,ребенок от педофилов не застрахован), рекомендовали идти самой в мужскую раздевалку и его раздеть!!!А совместный поход в бассейн выглядит таким образом,я переодеваю ребенка в мужской раздевалке или детской комнате, где игровая и нет ни шкафчикон, ни душа, ни фена, ни туалета и достаточно холодно. Болсаю его вещи там, он стоит в плавках и шапочке на месте его никто не охраняет, я бегу в женскую раздевалку и переодеваюсь в купальник и через весь клуб, через ресепшен в нем на второй этаж за ребенком.Потом дружно идем в бассейн! Это бред, но мне пригрозили что лишат карты если попробую провести в женскую раздевалку. Клуб хотим посещать, но создают невозможные условия. Написала претензию, просила у менеджера письменно написать что отказывают в выдаче ключа в женскую раздевалку и по каким причинам, почему нет условий - менеджер отказал и телефонов,контактов руководителей не дал.Как поступить?

  2. #2
    рекомендовали идти самой в мужскую раздевалку и его раздеть
    А чего Вы застеснялись? ))
    Создавать условия для своих клиентов должна администрация клуба. Если помещение маленькое и нет возможности обеспечить необходимые условия для занятий всех категорий пользователей, то информация об этом (а также Правила посещения клуба и бассейна) должна предоставляться до заключения договора, а не после. Переговорите с администрацией и если ситуация не разрешится, то Вы имеете право отказаться от исполнения договора и потребовать возврата уплаченной суммы, а также полного возмещения убытков согласно ст. 10 и п.1 ст. 12 ЗоЗПП.

  3. #3
    Да как-то в шоке была, в следующий раз пойду, спросила в душ тоже можно идти- сказали нет, только до шкафчика. Клуб устраивает и зотелось бы заниматься спокойно, ребенку очень нравится и тренер и тренировки он конечно расстроится, но если не разрешиться ситуация и внуждена буду уйти- то могу ли потребовать кампенсацию, моральный ущерб?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Luvvie Посмотреть сообщение
    могу ли потребовать кампенсацию, моральный ущерб?
    Данное требование (компенсация МВ) предъявляется в судебном порядке при нарушении исполнителем Ваших прав, то есть при неудовлетворении в добровольном порядке предъявленного Вами требования на основании закона.

  5. #5
    Спасибо, тогда жду пока, что ответят на мою претензию.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Данное требование (компенсация МВ) предъявляется в судебном порядке при нарушении исполнителем Ваших прав, то есть при неудовлетворении в добровольном порядке предъявленного Вами требования на основании закона.

    Ну что, мне позвонили и веселым голосом сообщили, что лишают карты меня и ребенка, деньги вернут. Письменно на претензию не ответили и кто и кому передал претензию непонятно, кто принял решение тоже!!!Я из-за них упустила выгодные предложения других клубов, ребенок вынужден будет ходить в другое место только потому, что им неохота что-то предпринимать и хуже всего, что они отделываются только моим ребенком, другие будут вот так ходить, хотя условий для детей нет!!! Бассейн есть, игровая есть а возможности раздеться, принять душ нет, вынуждены в холле это делать!!! Вот и премиум класс!! Обидно, что у нас простой человек не может один что-то сделать!!

  7. #7
    Цитата Сообщение от Luvvie Посмотреть сообщение
    мне позвонили и веселым голосом сообщили, что лишают карты меня и ребенка, деньги вернут.
    Это только Вам решать. Односторонний отказ исполнителя от договора законом не допускается (ст. 310 ГК РФ).
    Что за требование в претензии Вы предъявили? Отказывались от исполнения договора и требовали возврата уплаченной суммы?
    кто и кому передал претензию непонятно
    Как это? Разве Вы не сами вручали претензию исполнителю?

  8. #8
    Они мотивировали тем, что в моем договоре есть пункт, что могут отказать без объяснения причин. Договора сейчас нет на работе рядом
    Я написала претензию как представитель ребенка что ему не предоставляют услуг, на свою карту вообще претензий не предъявляла. Просила разрешить спорный вопрос между мной представителем клиента клуба, клиентом которым я являюсь тоже и клубом в лице менеджеров. указала что ребенок в силу возраста 5лет и личностных особенностей не может посещать один мужскую раздевалку, не может воспользоваться душем, туалетом, феном, шкафчиком т.к. они для детей не предназначены. Просила разрешить эту ситуацию. т.к нет раздевалки для таких детей.
    Претензию отдала менеджеру в руки, на него тоже была жалоба, что хамил и предлагал самой идти в мужскую раздевалку. Он там старший менеджер, он претензию принял. Была она наген. директора Рощупкина Сергея Валерьевича. а сегодня мне позвонили на сотовый и сказали что договор расторгнут вот и все. стоимость вроде как вернут и все.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Luvvie Посмотреть сообщение
    Они мотивировали тем, что в моем договоре есть пункт, что могут отказать без объяснения причин.
    Нет, не могут. Незаконное условие признаётся недействительным (ст. 16 ЗоЗПП).
    сегодня мне позвонили на сотовый и сказали что договор расторгнут вот и все. стоимость вроде как вернут и все.
    Решение только за Вами. И в дальнейшем также, исполнитель не может отказать в заключении публичного договора.
    Статья 426 ГК РФ. Публичный договор

    1. Публичным договором признается договор, заключенный коммерческой организацией и устанавливающий ее обязанности по продаже товаров, выполнению работ или оказанию услуг, которые такая организация по характеру своей деятельности должна осуществлять в отношении каждого, кто к ней обратится (розничная торговля, перевозка транспортом общего пользования, услуги связи, энергоснабжение, медицинское, гостиничное обслуживание и т.п.).
    Коммерческая организация не вправе оказывать предпочтение одному лицу перед другим в отношении заключения публичного договора, кроме случаев, предусмотренных законом и иными правовыми актами.
    3. Отказ коммерческой организации от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующие работы не допускается.
    При необоснованном уклонении коммерческой организации от заключения публичного договора применяются положения, предусмотренные пунктом 4 статьи 445 настоящего Кодекса.
    Можете направить копию договора в Роспотребнадзор с жалобой на ущемление прав потребителей.

  10. #10
    Спасибо что откликнулись! Попытаюсь написать жалобу! А так же попытаюсь получить на руки подтверждение расторгнутого договора. Т.к понимаю что на словах переданных кем-то по телефону не стоит ограничиваться.
    Последний раз редактировалось Luvvie; 12.10.2012 в 21:00.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Luvvie Посмотреть сообщение
    А так же попытаюсь получить на руки подтверждение расторгнутого договора.
    Право отказаться от исполнения договора принадлежит только Вам. Если Вы этого хотите, то можете получить от исполнителя уплаченную сумму. Никакие подтверждения не нужны.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения