+ Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 52
  1. #1

    мошенничество и кидалово ООО Реал - Моторс

    Хочу рассказать о том беспределе творящимся в салонах ООО"Реал - Моторс" цены на допы космические ,обслуживание никакое ,ну и немного своей истории - накопив немного денег , решили купить авто - шивролет спарк в новом кузове ( критерий - авто должно быть зелёного цвета )поискав у себя в Екатеринбурге ,у диллеров такой цвет редкость .жена решила полазить по инету и о чудо - нашлось - стоит в автосалоне г Москва м Люблино ул Ставропольская 41 да и по цене дешевле - билеты на самолёт + перегон своим ходом в Н Тагил - перекрывает обещенная цена .созвонились с автосалоном - нас уверили , что авто стоит у них на стоянке (цен авто 406 000 кредит дают от7.5 %годовых), ну а если продадут то привезут в течении часа с другого салона . после этого нам стали поступать ежедневные звонки (2-3 раза вдень)КОГДА ВЫ ПРИЕДЕТЕ прислали купон скидку на 30 000 рублей определившись с числом (предварительно созвонившись с салоном )мы сели в самолёт и прилетели в Москву , нашли адрес .нас встретили услужливливые менеджеры салона .Посмотрев в компьютер менеджер нас снова уверил что авто стоит на стоянке другого их салона но цена авто 505 000из за того что на нём стоит доп оборудование (сигнализация -16700,сирена для сигнализации - 1800 установка сигнализации - 7 425 ,установка сирены -1 650 -ну и остальные допы с не менее космическими расценками ) после наших возмущений цена упала до 450 000 ( цена оф диллера ) - мы согласились ,так как деньги на билет на самолёт уже потрачены и обратно надо на чём то добираться .Менеджер проводил нас в кредитный отдел ,где подали заявку на кредит .через два часа нам дали добро два банка под 9% годовых . менеджер попросил нас внести первый взнос (100 000 в кассу автосалона )и пройти в кредитный отдел для дальнейшего подписания кредитного договора .мы внесли 100 000 в кассу автосалона и пошли в кредитный отдел .Нам дали кредитный договор для ознакомления в котором место обещаных 9% было 23% но когда мы дальше ознакомились с документами , мы были в шоке - следующей бумажкой был договор купли продажи , и в нем был не зелёный цвет авто ,а красный ( стоящий в этом салоне ).Не подписывая никаких документов пошли к менеджеру узнать , почему не то авто ??? Вышел к нам начальник отдела продаж и начал объяснять -что в наличии зелёных авто нет ,берите красный .мы попросили вернуть деньги . Нач отдела продаж попросил нас написать заявление на возврат аванса .мы написали .он унёс заявление и вернулся с письмом в котором было написано , что аванс ,вернее 72 930 ушол в счёт погашения монтажа и демонтажа доп оборудования - так что забирайте свои 27 000 и валите отсюда .так же он вынес ксерокопию договора купли продажи на красное авто с ПОДДЕЛАНОЙ подписью на просьбу показать арегинал он сказал , что покажет его тока в суде (хотя при подписании должно быть минимум два экземпляра )
    посоветуйте пожалуйста , как вернуть деньги ???

  2. #2
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Если Вы не заказывали (в письменной форме ) доп. оборудование, то все расходы по "монтажу и демонтажу" возлагаются на того, кто это сделал.

    З.Ы. Я не понял: дилеры в Екатеринбурге ОТКАЗАЛИСЬ (???) привезти для Вас под заказ автомобиль желаемой комплектации ?
    Поиск дилеров на сайте "Шевроле":
    http://www.chevrolet.ru/pomow/poisk-dilera.html
    Последний раз редактировалось Yurij; 18.10.2012 в 09:56.

  3. #3
    как вернуть деньги ???
    Готовиться к суду. Выложите сканы бумаг которые у Вас имеются, личные данные можете затереть.

  4. #4
    у официалов в екб надо было долго ждать зелёный цвет ,да и цена предложенная гоп компанией реал моторс дешевле чем у официалов

  5. #5

    сканы бумаг

    1)подпись на договоре купли продажи - потдельная - в договоре не расписывались (договор вообще первый раз увидели когда нам дали подписать кредитный договор ( начали ознакамливаться с бумагами и обнаружили договор купли продажи ( цвет не тот) . После вызова полиции нам вынесли ксерокопию договора купли продажи с нашей якобы подписью . Оригинал показывать отказалить ( ментов просто напросто послали )
    2) в заказ наряде не указано не цвет машины , не № кузова ( даных на какую машину что было установлено вообще нет ) .
    3) процентная ставка обговаривась и якобы был одобрен кредит под 9% годовых ( а когда принесли договор выяснилось что 23% . Кредитный договор не подписывали . Сейчас вообще переживаем что бы на нас не повешали кредит ( если для них легко все потделать ) . на машины ,ни денег еще и кредит !!!!!
    Изображения
    • Тип файла: jpg 001..jpg (6.4 Кб, Просмотров: 45)
    • Тип файла: jpg 002..jpg (6.4 Кб, Просмотров: 16)
    • Тип файла: jpg 003..jpg (10.2 Кб, Просмотров: 22)

  6. #6

    Мошенники в автосалоне " Реал Моторс"

    Здравствуйте! 24.11.2012 мы с мужем были нагло обмануты в автосалоне " Реал Моторс". Мы сталкнулись с машенниками! Которые нас развели как могли! Если кто может помогите пожалуйста!!! Моя почта tau83@bk.ru Заранее огромное спасибо!

  7. #7
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Я не понял, на ваш е-мэйл нужно выслать коммерческое предложение ?

  8. #8
    Нет, просто может знает кто, как их наказать! История моя такая: 24.11.2012 мы смужем приехали в салон " Реал Моторс", г. Москва, ул. Ставропольская 41. Мы сами из Буденновска, ставрополского края. За неделю до этого я оставила заявку на сайте, мне перезвонили взяли мои данные и сказали , что перезвонят в течении часа. Перезвонили они мне в течении часа и сказали, что кредит мне одобрили приезжайте заберать автомобиль! В течении недели я с ними созванивалась, говорили очень доверчиво и внушительно. Приехов туда в 10 часов утра, стали заполнять анкету. Мы хотели взять машину " Део Матиз", комплектации люкс. Менеджер сказал, что есть такой автомобиль, но на складе. Тут мне в редите отказывают. Сылаясь на то, что решение было предворительным. Мол мы тут не при чем, это все банк! Проехав такой путь (1700км ) решили попробовать на мужа! До 14 часов они якобы ждали ответ с банка. Все это время я подходила к менеджеру и интересовалась, где машина. На, что он мне отвечал, что уже в пути. Когда мы обсуждали комплектацию машины "ЛЮКС" она стоила 280000 т.р. , после одобрения кредита она стала стоить 380000т.р. со всеми их допами. Мы уже согласились и на это!Потом они нам сказали внести в кассу 6000, якобы для открытия счета в банке. Внеся эту сумму мы подписали договор о доп. функциях. Сидели ждали еще часа 2. И опять слышали одно и тоже, что машина в пути, пробки! Где то часов 18-00 нас позвали в кредитный отдел. Показав там нам график платежей мы пришли в ужас. Первый платеж у нас идет 18т.р., а потом по 11т.р. в место обещанных 8000. Мы стали возмущаться и попрасили вернуть нам деньги, на что они нам сказали, что подадут на нас в суд и мы будем платить им 10% от стоимости машины+все расходы+ монтаж допов+демонтаж допов! Подумав, решили черт с этими платежами давайте нашу машину! Начали оформлять документы. Все это время менеджер якобы звонил комуто и спрашивал долго ли еще они ехать будут. В 20-00 машины еще нет! На вопрос где машина, они говорили , что вот вот подъезжает! К 21-00, к закрытию этого лохотрона они пригнали якобы машину ( которая как потом оказалось стояла все это время у них там в гараже, они просто тянули время! ), подойдя к ней я обнаружила, что машина " Део Матиз" Базовой комплектации! Т.е. нет кондиционера, стеклоподъемнико, и гура! Мы были в шоке. Начали говорить, что это не наша машина. Они сравнив вин где то под капотом, и на договоре сказали, что она теперь наша! Мы отказывались ее забирать. Они выталкали нас изи салона, машину выгнали за пределы салоны. Ключи кинули нам в пакет, при этом сказав, что стоянка у них стоит 1% в сутки от стоимости машины. По приезду милиции они уже были закрытыт.к. салон у них работает до 21-00. Мы поехали в полицию, написали заявление. Но нам надо было ехать домой, птому что в понедельник нам на работу. Как теперь нам быть? Может кто знает как вернуть им машину и приостановить платежи? Наша машина, которую они нам подсунули не стоит таких денег! Я таких мошенников, врунов в жизни не видела. В тот вечер нам не одним они так сделали. Там еще одна пара былы с Момковской области точно такаяже история, только марки машин разные. Как нам быть?

  9. #9
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Где автомобиль и что с вашим заявлением в полицию ?

  10. #10
    Автомобиль мы забрали, а по поводу заявления ждем ответа!

  11. #11
    Цитата Сообщение от Анна Куликова Посмотреть сообщение
    Автомобиль мы забрали, а по поводу заявления ждем ответа!
    Позвоните в банк и рассторгните сделку. Ну и соберите все доки и ИСК в суд. Дело муторное, но оно того стоит. На них в милиции уже куча заявлений. Так что вы не одиноки в своей проблеме. Поищите в инете отзывы о долбаном реалмоторсе. ТОлько не которые они сами себе пишут, а настоящие с негативом.

    чем смогу- помогу вам.
    Последний раз редактировалось Росинка; 13.12.2012 в 15:23. Причина: +

  12. #12
    В банк мы позвонили сразу, но нам ответили, что уже поздно! Наверное они все там повязаны! Мы обратились в союз потребителей там пообещали, что помогут, но уже неверится... Малахову писала, но тишина! Из милиции ответа нет!!! А про отзывы я знаю... Перед отездом, как назло попадались только хорошие отзывы, а когда приехали начала рыть весь инет и офигела! То что они сами себе пишут тоже видела, принас они девушке подсунули хюндай хетч бек, а она ждала весь день хюндай седан. Уезжала вообщем она в слезах и со скандалом, через пару дней стоит ее супер отзыв! Мне было очень смешно! Спасибо огромное за помощь!!! А вы наверное тоже попали в лапы этих ...

  13. #13
    К счастью я не попал к ним. Читал внимательно отзывы. А почему не смогли отменить сделку? Какой у вас банк? Вы платите за кредит? И перезалейте сканы документов. Слишком маленькие- ничего не видно. Адвоката наняли уже?( дорогое удовольствие) Решать только через суд. Иск составить стоит~ 1500р. Можете самостоятельно все сделать. Если руки не опустили- я помогу. Людей обманутых на самом деле очень много. К сожалению все как в поговорке- "Скупой платит дважды"
    Последний раз редактировалось Федор Бондарчук; 30.12.2012 в 14:08.

  14. #14
    Банк у нас "ПЛЮС БАНК". Мы им сразу позвонили они в отказ, типо назад дороги нет! Вчера пришел ответ с полиции , там ответили нам что все в порядке в этом "лохомоторсе". Вы купили автомобиль как и заказывала! Первый платежь мы должны были сделать 25 декабря, 18000т., но мы не заплптили! Что делать мтеперь мы вообще не знаем! А ВЫ не подскажите как можно с банком рассторгнуть договор? И как вы можете нам помочь? Если у вас есть такая возможность, то пожалуйста!!!

  15. #15
    Цитата Сообщение от Анна Куликова Посмотреть сообщение
    не подскажите как можно с банком рассторгнуть договор?
    Требуется подробное изучение документов (договора). Это не формат форума. Обратитесь за правовой поддержкой к юристу в реале.

  16. #16
    Полностью согласен. И сам чуть не попал в такую ситуацию. Заплатил только 6000руб. Сейчас они прячутся. Тел. Руководства найти не могу. Надо прекращать этот безпредел. Я написал заявление в прокуратуруСообщаю о мошенничестве фирмы ООО"Реал-Моторс",связанном при осуществлении продажи автомобилей с обманом онлайн покупателей в целях завладения их денежными средствами. По моему обращению из Омска мне согласовали продажу автомобиля Geely MK Kross белого цвекта люкс комплектации по цене 395000 руб. с учётом стоимости КАСКО в размере 35000руб. О дополнительных затратах на комплектацию в сумме почти 100000руб., на оплату утилизацыонного сбора-20000 руб., на сборы автосалона 10000 руб. меня в известность никто не ставил. Хотя перед вылетом я отправил 2 запроса о предоставлении письменного подтверждения условий продажи и кредитования, и более 5 раз звонил. Мне соврали , что сервер временно заблокирован. По приезду оформлением кредита занялся не банк "Реал-Финанс" как было ранее заявлено, процент кредитования составил не 7, а 11,5. Срок кредита не 3, а 5 лет. В результате сумма кредита выросла с 500 до 1 миллиона. Взятые под залог с меня 6000 руб. , якобы для возможности мною посмотреть график погашения кредита , никто мне не вернул. Автомобиля даже не было в салоне. Мало того мне предъявляли другие цвета, чтобы ещё включить в сумму доп.затрат 6000 руб. Взятое от меня менеджером салона Гнатенко заявление о возврате 6000 руб не исполнено. Телефоны из предъявленной мне визитной карточки заблокированы или не существуют. После неоднократных звонков по т. 8(495)589-10-10 из сайта фирмы мне только обещают перезвонить. Прошу проверить деятельность фирмы, в целях предотвращения обмана других граждан России, заблокировать вредоносный сайт. Обязать руководство ООО"Реал-Моторс" вернуть мне незаконно присвоенные 6000 руб. Вопрос о компенсации мне затрат на поездку в Москву я буду решать в судебном порядке. Подтверждающие мою поездку документы и о выплате 6000 руб.прилагаю. СОВЕТУЮ ПОСТУПИТЬ ТАКЖЕ. ЧЕМ БОЛЬШЕ ЛЮДЕЙ ОБРАТИТСЯ ТЕМ ЛУЧШЕ,

  17. #17
    да меня тоже кинули с договором купли продажи. я с начало подписал договор на 582000 рублей. потом принесли договор на 741000 рублей. и теперь не могу забрать сервисную книгу. второй комплект ключей. и страховку. я собираюсь подавать в суд и в прокуратуру на ООО"Реал-Моторс" города Москвы Верхние поля, 53 c2

  18. #18
    Нам пришел ОТКАЗ!!!

  19. #19
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    От кого отказ - от прокуратуры, полиции, продавца ?
    Похоже, эта контора имеет крутую krishu (это про которую Абрамович рассказывал в британском суде).
    Вашим делом должен плотно заняться юрист в реале, вряд ли можно чего-либо добиться консультируясь время от времени на интернет форуме.
    Прочитайте аналогичную историю:
    6 лет условно за обман потребителя

    И сравните название этой истории с названием темы.
    Последний раз редактировалось Yurij; 11.03.2013 в 01:39.

  20. #20
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Апдейт темы.
    Тоже метод. Газета "Моя семья", рубрика "Письма читателей"

  21. #21

  22. #22
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Я и не говорил что именно НАШ метод.
    Центральный персонаж изложения охарактеризован однозначно.
    В принципе, данный метод не выходит за рамки закона.
    Один другого обманул, тот другой его напугал ...

  23. #23
    Цитата Сообщение от Yurij Посмотреть сообщение
    В принципе, данный метод не выходит за рамки закона.
    хорошо поставленным ударом пробил ему по печени.
    ))))))))))))

    Статья 115 УК РФ. Умышленное причинение легкого вреда здоровью

    1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -
    наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.
    2. То же деяние, совершенное:
    а) из хулиганских побуждений;
    наказывается обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

  24. #24
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Судя по тому, что манагер остался на рабочем месте и бодрячком выполнял свои служебные обязанности - нет у него никакого легкого вреда здоровью.
    Испуг не считается.

  25. #25
    Меня тоже кинули в реал-моторс филиал Каширское шоссе д. 67 с.5, забрали деньги в качестве задатка по договору купли продажи, автомобиль мы так и не увидели, и деньги не отдают. Такой порядок действий подсказал юрист: заявление в овд, заявление в прокуратуру, (выписку из ЕГРЮЛ не забыть взять, есть ли такое юр.лицо), исковое заявление о возврате неосновательного обогащения, заявление в общ. защиты прав потреб. Кто может помочь составить исковые заявления? Может кто со мной за компанию пойдет в данные организации?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Елена Алексеевна Посмотреть сообщение
    Кто может помочь составить исковые заявления?
    Смотрите раздел "Правовая поддержка потребителей" http://souz-potrebiteley.ru/main/spisok/center/
    141190, Московская обл., г. Фрязино, Заводской пр-д, д.4
    Общественное учреждение “Московский областной координационный центр независимой экспертизы и Защиты прав потребителей”
    Председатель - Петрова Людмила Александровна
    8-909-639-75-98
    lan2210@ya.ru

  27. #27
    Цитата Сообщение от Yurij Посмотреть сообщение
    От кого отказ - от прокуратуры, полиции, продавца ?
    Из полиции! Из Москвы отдела в Люблино! Они все там повязаны!!!
    Последний раз редактировалось Росинка; 18.03.2013 в 12:37.

  28. #28

  29. #29
    Привет всем страдальцам реал моторса или как там его еще зовут по регистрации чих-пых механизаця юр лица ! мы тоже сегодня 17го июня 2013года после продолжительных боев ЗАБРАЛИ СВОИ ДЕНЬГИ!!!!-да забрали и просто всем кто нас слышит-НЕ ВНАСИТЕ СУММУ ПРЕДОПЛАТЫ!!! и вообще бегите из этого леса пока Вас не ограбили. история наша банальна и ее огласили выше не единожды-есть ваша машина,задаток -подождите итд цена машины выросла..неустойка..да все так.мы вели скрытую съемку в этом салоне-ужас! есть документы договоров аж три и два потеряных дня на нервах. видимо обладая пакетом компромата действий на эту шаражку в люблино нам и вернули деньги-все! но от оскарблений эти мошенники так и не удержались в наш адрес-да вы просто посмотрите на них-они все без бэйджиков,машины без стоимости под намерами,книга отзывов)))-отсудствует,там -ЛЕЕЕС!!!!ГУСТОЙ И ПРОПЛАЧЕННЫЙ! с ув. к вам Катерина и Виталий
    Последний раз редактировалось ivacat; 17.06.2013 в 23:09.

  30. #30
    Да! Что лес, то лес! Только теперь машина эта не в радость......................

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения