+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Автодилер

  1. #1

    Автодилер

    Скажите ,дилер признал факт поломки МКПП из-за дефекта в трансмиссии,и предлагает починить её по гарантии,могу ли я требовать замены коробки на новую по закону.пробег 6500 км.

  2. #2

    Ответ

    Нет такого права вы не имеите - т.к дилер сам решает как производиь ремонт. Это например у Вас неисправность блока управления ДВС - дилер намерен устранить это путем перепрограммирования, а вы будите требовать его замены (разность по цене ремонта где-то в 1000 У.е)

  3. #3
    Дорогой xtoun!

    К сожалению Закон РФ "ОЗПП" не определяет порядок удовлетворения требования о безвозмездном устранении недостатка. Тем самым у автодилера нет обязанности перед Вами заменить коробку на новую, а есть обязанность в устранении недостатка, а каким способом это будет произведено, то это на усмотрение автодилера.

    Спасибо за внимание!
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  4. #4
    К сожалению Закон РФ "ОЗПП" не определяет порядок удовлетворения требования о безвозмездном устранении недостатка. Тем самым у автодилера нет обязанности перед Вами заменить коробку на новую, а есть обязанность в устранении недостатка, а каким способом это будет произведено, то это на усмотрение автодилера.
    Но если я знаю что ремонт вызовет проблемы с постоянными поедками в сервис,то в соответствии со ст.18 п1 Закона РФ ОЗПП я могу требовать замены неисправного товара,мне ведь в этом случае всё равно что там сломалось,
    покупал-то я не коробку а машину и дилер подтвердил заводской дефект.
    Или я не прав?И каковы сроки после предъявления претензии для подачи искового заявления в суд.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения