+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    рейс отправили раньше срока вылета

    у авиакомпании vim avia был куплен билет в электронном виде на сайте копании.перелёт предполагал пересадку в москве с рейса 350(краснодар-москва) на рейс 185(москва-новосибирск) с дистанцией между прибытием 350-го и отправлением 185-го в два часа.рейс 185 был объединён с уральскими авиалиниями и отправлен в 21-30,я,и не один, на него не попал,т.к. посадка по прибытии 350-го рейса на 185 уже была закрыта.в аэропорту на тот момент таких горемык было четверо(трое с 350 рейса).представители компании предлагали гостиницу и отправку их же самолётом через сутки.меня это категорически не устраивало.второй вариант со сдачей их недоиспользованного билета и возвратом денег мне был не до конца понятен,но я был вынужден выбрать именно его,чтобы прибыть к месту назначения в срок.денег мне до сих пор не вернули,на словах проговаривалась почему-то половина стоимости билета и возврат на кредитную карточку в течение 3-5 дней,так как я покупал билет у них на интернет-сайте,т.е. если бы у меня не было возможности(денег) приобрести билет у другой компании,то я был бы обречён сидеть сутки по их вине.на моё обращение в компанию:
    "в виду невыполненных вашей компанией обязательств 15.10.2012 г.по пассажирской перевозке вашей компанией по маршруту
    краснодар-москва-новосибирск[нестыковка рейсов 350 и 185 из-за отправки рейса 185 на 1,5 часа ранее указанного в билете,в результате чего по прибытию рейса 350(20-59) посадка на рейс 185(21-30) уже была закрыта],я был вынужден воспользоваться услугами другой авиакомпании(s7) для своевременного завершения перелёта москва-новосибирск рейсом 177 от 15.10.2012 ,время вылета 23-40(ближайший рейс вашей компанией предоставлялся только через сутки!).учитывая вышеизложенное прошу оплатить все затраты
    на перелёт москва-новосибирск рейсом 177 в сумме .....руб...(копии документов прилагаются,кредитная карта сбербанка visa № ................ на имя ...............)" ответа не последовало.


    какие мои действия приведут к выполнению моих требований?можете мне помочь?

  2. #2
    какие мои действия приведут к выполнению моих требований?
    Вручите перевозчику по почте с заказным уведомление требование о полном возмещении понесённых убытков (ст. ст. 15, 393 ГК), а также выплате штрафа по ст. 120 ВК РФ и компенсации морального вреда по ст. 15 ЗоЗПП.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения