+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 50 из 50
  1. #31
    Senior Member
    Регистрация
    30.07.2007
    Сообщений
    365
    Александр Георгиевич, извините. В моем посте 29 я подразумевал не Вас, а клоуна АлександрАн.

  2. #32
    Banned
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,463

    Wink Пять пишем, два в уме...

    Цитата Сообщение от Aver Посмотреть сообщение
    Александр Георгиевич, извините. В моем посте 29 я подразумевал не Вас...
    Но попали в точку!

  3. #33
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    Цитата Сообщение от Aver Посмотреть сообщение
    Александр Георгиевич, извините. В моем посте 29 я подразумевал не Вас, а клоуна АлександрАн.
    Да где вы Александра Георгиевича увидели в этой теме? он клоунадой не занимается, в отличие от некоторых.
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

  4. #34
    Banned
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,463
    Цитата Сообщение от Алексей Егорович Посмотреть сообщение
    Да где вы Александра Георгиевича увидели
    Это оговорка по Фрейду!

  5. #35
    АлександрАн вы так и не ответили как же вы платите? Сами себе платёжку выписываете или свое ТСЖ/УО заставили выписывать напрямую лично вам платёжку?
    Напишите

  6. #36
    Banned
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,463
    Цитата Сообщение от Olgina Посмотреть сообщение
    или свое ТСЖ/УО заставили выписывать напрямую лично вам платёжку?
    Заставляю...
    Не выписывают...

  7. #37
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    Цитата Сообщение от АлександрАн Посмотреть сообщение
    Всякие ЕРКЦ, не являясь Исполнителями, не несут НИКАКОЙ ответственности за ложную информацию, поэтому запихивают ее в ЕПД напропалую... ЕПД у Вас НЕ от Исполнителя, наказать Вы никого не сможете, поэтому и предъявлять претензии - пустые хлопоты...
    Уже писал: я не плачу по всяким дурацким документам вообще.
    Вообще то резонно. У собственника квартиры или нанимателя НЕТ договора на оказание КУ с ЕИРЦ. Соответственно нет и обязанностей перед собственником(нанимателем) жилья.
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

  8. #38
    Senior Member
    Регистрация
    30.07.2007
    Сообщений
    365
    Очередной вопрос по теме. Что такое расчетный счетчик - понятно. Определения нашел в ПУЭ-6 и ПП-442. А вот по поводу контрольного в этих документах какая-то каша. Кто-то сможет популярно объяснить что такое контрольный счетчик. Обяснить так, чтобы это объяснение укладывалось в ПУЭ-6 и ПП-442.

  9. #39
    Banned
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,463
    Цитата Сообщение от Aver Посмотреть сообщение
    ПУЭ-6 и ПП-442.
    Что за звери?

  10. #40
    Цитата Сообщение от АлександрАн Посмотреть сообщение
    Заставляю...
    Не выписывают...
    То есть три варианта
    1. Вы вообще не платите, так как нет оснований для платежа
    2. Вы делаете себе платёжку самостоятельно.
    3. Всё-таки платите по квиткам РКЦ несмотря на то, что они вне закона.
    или вы знаете ёщё вариант оплаты?
    Просьба: напишите по какому пути вы пошли.

  11. #41
    Banned
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,463
    Цитата Сообщение от Olgina Посмотреть сообщение
    1. Вы вообще не платите, так как нет оснований для платежа
    Угадали.
    Исполнителю - Жилкомсервису - я завил просрочку кредитора по ст. 406 ГК РФ. Потребовал направить мне платежные документы.
    От ГУП ВЦКП потребовал, чтобы они прекратили незаконную обработку моих персданных и больше не присылали свои "фиговые листочки".
    Они, конечно не послушались, но мне-то теперь какая печаль?

    Дело в том, что ГУП ВЦКП крышуют в прямом смысле этого слова городские власти СПб.
    Еще много лет назад в совете директоров одного банка был (уже ушел) сыночек одной небезизвестной губернаторши, которая уже в совфеде. И, по случайному стечению остоятельств, расчетный счет ГУП ВЦКП был открыт в этом же банке, и через этот банк проходила подавляющая часть платежей за жилое помещение и КУ нашего города... Еще были всякие не слишком красивые истории, когда ГУП ВЦКП месяцами задерживал перечисление компенсций из горбюджета за льготников, и денежки прокручивались в том же банке... Потом, случайно, наверное, сыночек губернаторши прикупил, например, остров в Прибалтике... Такакая вот обычная для Росси история. У Лужкова - губернатора - жена оказалась суперталантливой бизнесвуменшей. У губернаторши большого города сыночек оказался суперталантливым банкиром...
    Еще, например, Жилкомитет, которому подчинен ГУП ВЦКП незаконно изымает в свое распоряжение все суммы пени с платежей за жилое помещение и КУ (распоряжение Жилкомитета СПб 77-р от 12.05.05). А это чужие деньги - деньги УО, ЖСК, ТСЖ...
    Я лично финансировать эту незаконную деятельность через ГУП ВЦКП не желаю. И не финансирую.
    А Жилкомсервис ко мне и не пристает. Им мне одному выписывать платежные документы влом - на полторы тыщщи рубов в месяц, возюкаться, потом ловить мои деньги, да еще, если я хоть разок оплачу, к штрафам по ст. 6.4, 7.22, 7.23, 14.8 КоАП РФ, что я регулярно организую Жилкомсервису, наверняка добавятся и штрафы по ст. 14.7 КоАП РФ "Обман потребителей". Жилкомсервису проще и дешевле со мной не связыватся... Тем более, для Жилкомсервиса с его миллионными (даже миллиардными!) оборотами мои несколько тысяч...

    У Жилкомсервиса всегда есть возможность подать в суд. Не идут. Опять же - сумма мизерная. Да я еще регулярно заявляю встречные требования... Мало что от исковой суммы останется, если еще мне должны не будут...

    Года полтора предыдущий Жилкомсервис пытался меня застращать обращением в суд. Я им написал подробные встречные требования, включил все - и пени за просрочку тоже, так им от сумм встречных требований сильно икнулось, и они насовсем от меня отстали... А потом и Жилкомсервис сменился...

    В ситуации, подобной моей, есть только один подводный камень - угроза отключения КУ. Но именно мне - и это не страшно. У нас коммуналка, меня ОДНОГО отключить ни от чего нельзя... Но, будь у меня и отдельная квартира, ЖКХашники замаялись бы с отключением - им соблюсти все процедуры с уведомлениями, предупреждениями - ну никак не вышло бы, да я бы их, пока возюкались, отшиб бы через надзорные органы, или через суд, на худой конец.

    Хотя я сам по судам не ходок. Я предпочитаю административный способ защиты. Быстро, просто, эффективно. А когда меня сам Исполнитель все же в суд выцарапывать пытается - даю отлуп, свое всяко возвращаю, да еще острастку надолго даю. После первого суда года четыре и пикнуть боялись. Потом пару лет назад напрочь отлупил и судебный приказ (это автоматом) и иск (болваны про срок исковой забыли). Опять никто годами не суется...
    Последний раз редактировалось АлександрАн; 12.01.2013 в 14:49.

  12. #42
    Senior Member
    Регистрация
    30.07.2007
    Сообщений
    365
    Пост 38, размещенный в 8:18, по ошибке попал не туда, просба не него не реагировать - перенесу вопрос в нужную тему.

  13. #43
    Подскажите, пожалуйста, с какого момента наступает обязанность оплачивать коммунальные услуги по квиткам? На настоящий момент заключен ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ договор покупки квартиры в новостройке. Застройщик не может заключить с нами пока основной договор ввиду отстутствия у самого права собственности на объект. А дом уже сдан. Квитки начали приносить сразу после заключения предварительного договора. Начисления производились за содержание общего имущества, за текущий ремонт, сан.содержание территории, за лифт, за диспетчерский пульт. Правомощно ли это? Дом сдан с черновой отделкой, то есть проживание исключается.

  14. #44
    По-моему вам придется платить. суды признают ваш предварительный договор за договор, так как в ЖК не сказано, что это запрещено.
    Надо сам предварительный договор посмотреть.
    И не пойму у кого же сейчас право собственности на сданный дом? Если вы пишите, что у застройщика его нет. По логике законодательства - он собственник.
    Тут надо ещё узнать, а кто и на основании каких решений управляет вашим домом? От кого квитки идут и на каком основании?
    То, что нет ремонта в квартире - не препятстви е ей пользоваться - вы можете делать там ремонт. Но пока у вас нет гос.регистрации - вы не собственник, но за ком.услуги лучше заплатить. За содержание - нет.

  15. #45
    По-моему вам придется платить.
    Не придется. Вы хоть иногда заглядывайте в Гросс-бух.
    Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги
    [Жилищный кодекс РФ] [Статья 153]
    5) собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение;

    6) лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи.
    От кого квитки идут и на каком основании?
    От супруги ген. директра застройщика. На новую шубку и а/машинку под цвет этой шубки

  16. #46
    Цитата Сообщение от Wладимир Посмотреть сообщение
    Не придется.
    лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи.
    Вот из-за выделенной фразы суды признают, что вам передали квартиру. Знаю не со слов. Родня судилась. Хотя всякие тонкости могут быть. У них и дом был не сдан госкомиссии, но в доме люди начали делать ремонты и жить, УО застройщика и начало деньги сшибать.

  17. #47
    Banned
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,463
    Цитата Сообщение от Olgina Посмотреть сообщение
    дом был не сдан госкомиссии, но в доме люди начали делать ремонты и жить.
    А как они хотели? На елку влезть и попу не ободрать?

  18. #48
    Они хотели не платить за содержание и снять с застройщика деньги за не во-время сданный дом (пени за невыполненный ДДУ). Они ремонт делали, да, за ком. услуги заплатили, но дом не сдан - прописаться негде, отсюда - потери из-за отсутствия субсидий мэрии за жильё (жильё обходилось 30% от пенсии вместо обещанных законом 22%). Им в пени отказали, сод-е жилья почти полностью отбили в суде.

  19. #49
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    Цитата Сообщение от Wладимир Посмотреть сообщение
    Не придется. Вы хоть иногда заглядывайте в Гросс-бух.
    6) лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи.
    вы забыли выделить ещё одно условие - после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию
    Последний раз редактировалось Алексей Егорович; 22.01.2013 в 21:59.
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

  20. #50
    вы забыли выделить ещё одно условие - после выдачи ему разрешения на ввод
    Не забыл, а не стал, т.к это совсем уж оборзеть передавать жильцу жилье в пользование не разрешенное к эксплуатации, т.е полуфабрикат.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения