Закрытая тема
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1

    Возврат монитора

    Магазин Олди отказал в возрате монитора, купленного в это воскресенье ( 10 дек). Оперируя тем, что это технически сложный товар. Я открыла постановление 575 и там внизу есть такое примечание:
    "Вместо предъявления требований о замене товара потребитель вправе в соответствии с гражданским законодательством отказаться от исполнения договора розничной купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы."

    вот говорят же что у нас противоречивое законадательство... Вот я и не могу понять какой из пунктов всё-таки действует в моём случае Я не могу поменять ( хотела поменять на большую диагональ), т.к. это технически сложный товар, но, согласно примечанию, я могу его вернуть и получить деньги.. но магазин отказывает.. Люди, разъясните наше законадетельство. Неужели магазин прав.. (купила маме подарок на Новый Год называется )

    Спасибо.

  2. #2
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Монитор в настоящее время исправен?

  3. #3
    Guest
    Вот бы узнать причину возврата.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Dao
    Монитор в настоящее время исправен?
    Монитор исправен.

  5. #5
    Цитата Сообщение от mossberg
    Вот бы узнать причину возврата.
    Цитата Сообщение от Lady
    ( хотела поменять на большую диагональ),

  6. #6
    Так по законодательству обмен или возврат монитора разрешён или нет? Т.к. я не нашла ответа на этот вопрос в законе...

  7. #7
    Guest
    Монитор - технически сложный товар, поэтому обмену или возврату, если он исправен, не подлежит. Но никто не лишал Вас права договориться с продавцом об обмене с доплатой. Или вернуть его назад по манибэку, если таковой в данном магазине присутствует. (Манибэк - право покупателя венуть купленный товар надлежащего качества без указания причин возврата. Может быть бесплатным и платным. Предосталяется не всеми магазинами).

    Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации
    ...

    11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)

  8. #8
    Спасибо

  9. #9
    Меня можно поздравлять ) Я поменяла Спасибо всем.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения