+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1

    Подаем Жалобу на решение Мирового судьи

    Добрый день! Прошу Вас помочь. Почти год назад я обратилась к Продавцу с претензией о возврате д/с за не качественную дубленку, а именно расходились швы. Продавцом в данной просьбе было отказано. Я обратилась к Мировым судьям с иском о требовании возврата денежных средств и возмещение морального вреда. Судом была назначена независимая товароведческая экспертиза, которая мои дефекты охарактиризовала как не производственные (вероятно, что на стадии нахождения товара с претензией у Продавца они отрезали нижнии нити, т.к. я этого не делала). Но эксперт обнаружил другие не производственные дефекты по технологии производства данного товара. Так же во время проведения этой экспертизы был обнаружен новый дефект похожий на мой заявленный, а именно расхождение шва и порезана нижняя нить, но его точно не было и нити я не резала. С результатом экспертизы Ответчик не согласился и ходатайствовал о проведении повторной экспертизы, судом ее одобрели. Провели вторую экспертизу которая полностью противоречит первой. Вызвали поразнь двух экспертов. Эксперт со второй экспертизы не могла прокоментировать свою экспертизу (эксперт со стороны Ответчика), эксперт с моей стороны аргументированно защищала свою экспертизу. Потом взяв тот факт что новый порез шва так же не был отражен в акте осмотра Ответчиком в присутсвии своих свидетелей, но в моем отсутвии. На это судья тоже не отреагировал. Я проиграла 23.10.2012 г. Собираюсь подавать жалобу. Что мне делать, какие аргументы применить к новому порезу, как понять какая экспертиза правильная? Буду ли я платить госпошлину за подачу жалобы???

  2. #2
    Татьяна, госпошлина не платится, но при таком подходе вы снова проиграете, т.к. процесс, зачастую, выигрывается опытом, а не справедливостью, при этом, дальнейшее обжалование в вашем случае будет уже только надзорным.
    Вы знакомились с протоколами заседаний, в которых опрашивались эксперты?

  3. #3
    к сожалению не ознакамливалась

    Но эксперты допрашивались в моем присутствии и я делала замечания, а вот вносили ли это в протокол или нет, я не знаю
    Последний раз редактировалось Росинка; 25.10.2012 в 16:59. Причина: +

  4. #4
    Скорее всего, как обычно бывает, не вносили вообще или вносили совсем не так, как прозвучало...

  5. #5
    Цитата Сообщение от Савина Татьяна Геннадьевн Посмотреть сообщение
    Собираюсь подавать жалобу. Что мне делать, какие аргументы применить к новому порезу, как понять какая экспертиза правильная?
    ВАм лучше показать все свои документы юристу в онлайн:
    Правовая поддержка потребителей
    http://souz-potrebiteley.ru/main/20877/
    140411, Московская обл., г. Коломна, пр.Кирова,.11- 6. Общественная организация г. Коломны и Коломенского района “Коломенское общество потребителей”
    Председатель - Беляев Николай Васильевич (член Совета СПРФ)
    (496) 612-44-12
    ugkl@nm.ru

  6. #6
    Здравствуйте, Росинка. Я хочу обратиться в КОП. Подскажите, услуги платные? На какую сумму мне расчитывать?

  7. #7
    Вам не на что жаловаться, т.е нечего обжаловать, судья ГПК не нарушил, его право принять или отвергнуть выводы экспертиз. Я думаю проиграете, но это конечно никоим образом не запрет на Ваше Конституционное право. Обычно драться до последнего надо в первом суде, обжалование редко помогает и у опытных юристов, а у дилетантов и подавно. КОП надо было привлекать на первый суд, но никак не на обжалование, т.к нового в доказывании ни Вы ни они не привнесут. УВЫ.

  8. #8
    Неужели нет ни малейшего шанса?

  9. #9
    А к кому я могу обратиться в составлении грамотной жалобы? в “Коломенское общество потребителей” могу?

  10. #10
    Неужели нет ни малейшего шанса?
    Ну почему же? есть конечно.
    в “Коломенское общество потребителей” могу?
    Можете. Почему именно туда? живете в Коломне?

  11. #11
    я Коломенская. А есть еще какие то варианты?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения