+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    Помогите!!!!! Магазин или шиномонтаж кто виноват?

    Купила в магазине шины. При шиномонтаже колеса, показали грыжу, сказали что это заводской брак. В квитанции указали удар. В магазине отказались менять, ссылаясь на то что это не брак, а боковое повреждение в результате шиномонтажных работ. Посоветуйте что делать?

  2. #2
    В магазине отказались менять, ссылаясь на то что это не брак, а боковое повреждение в результате шиномонтажных работ.
    Получите письменный отказ, чтобы в дальнейшем принимать какое-либо решение. Предварительно узнайте о стоимости проведения экспертизы и возможности выдачи необходимого Вам заключения, т.к.
    указали удар
    боковое повреждение в результате шиномонтажных работ
    возможно, что эксперт не сможет назвать ответственного за обнаруженный недостаток товара. И ещё - сравните стоимость экспертизы со стоимостью колеса.

  3. #3
    Senior Member Аватар для avtor
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    НижнеХамск
    Сообщений
    930
    Цитата Сообщение от viktoria146 Посмотреть сообщение
    Купила в магазине шины. При шиномонтаже колеса, показали грыжу, сказали что это заводской брак. ........... Посоветуйте что делать?
    Сочувствую, но вариантов мало - купить ещё одно колесо у того же продавца (вместе со сведущим спутником), а потом отсудить стоимость бракованной шины.
    Вообще - покупая запчасти без сведущего человека, можно польстить самолюбию, но пролететь в деньгах.
    Самая большая неприятность которая ожидает Вас-если злосчастная шина окажется фальсифицированной, поддельной или контрафактной- тогда отстоять свои права практически не реально.
    По нашему закону-ответственность за приобретение фальсифицированной, поддельной или контрафактной продукции лежит на потребителе?!
    И мне неведом ни один случай возврата средств за фальсифицированную, поддельную или контрафактную продукцию.
    Удачи!
    Последний раз редактировалось avtor; 27.10.2012 в 23:22.
    Главная моя задача-создание мемориалов жертв алчности вельмож и бизнеса в каждом городе.
    На работу я добираюсь на трамвае, в гости хожу пешком, заграницу наблюдаю через прицел.
    Потребитель, лишённый российским судом права на достоверную информацию о продавцах, изготовителях и товарах.

  4. #4
    Получите письменный отказ
    Письменный отказ магазин предоставил сразу. После чего была составлена претензия, и направлена в магазин. На нее магазин согласился провести экспертизу за собственный счет. Так же магазин сослался на то что гарантийным случаем признается только отслоение резины. А на вопрос о том что, резина мягкая и на большинстве форумов отзывы о ней примерно такие
    мягкие борта,нужно поаккуратней с бордюрами
    менеджер магазина сказал: " я не знаю характеристики этих шин." И сейчас меня беспокоит вопрос если экспертиза покажет что это повреждение было следствием удара, смогу ли я доказать, что это было при транспортировке магазина.?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения