+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1

    Помогите вернуть блендер (((

    Купила блендер, при работе он сильно нагревался и переставал работать,просто гудел,ножи не крутились.Потом остывал и пару минут работал.Отнесли в магазин,сказали товар возврату и обмену не подлежит,,менеджер включил его в розетку,сказал что он исправен.Я ему пыталась объяснить что в холостую он конечно работает,а когда начинаю молоть продукты он не тянет!В итоге блендер забрали на экспертизу.Скажите на что я имею право,могу ли я вернуть товар или потребовать аналог?

  2. #2
    Ваши права установлены ст. 18 закона о ЗПП. А вот есть недостаток или нет должна подтвердить проверка качества .
    Свободный художник

  3. #3
    а эта статья распространяется на товары не подлежащие возврату?

  4. #4
    Распространяется. Товары не подлежащие возврату имеются ввиду надлежащего качества и оговариваются в статье 25 ЗоЗПП. У вас же (при наличие недостатка) применяется статья 18.
    Спасибо за внимание!

  5. #5
    Добрый день!
    Моя супруга купила блендер без дополнительных аксессуаров, когда пришла домой, показала мне и мы решили обменять с доплатой на блендер с аксессуарами, но в магазине нам отказали, в связи с тем, что блендер входит в список технически сложных товаров не подлежащих возврату.
    Подскажите пожалуйста могу ли я вернуть или обменять блендер которым не пользовался???

  6. #6
    Senior Member Аватар для djard
    Регистрация
    13.02.2010
    Сообщений
    1,856
    Только по доброй воле продавца.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения