+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1

    Испортили новое платье в ателье.

    Очень прошу помочь мне разобраться в следующей ситуации. В начале октября мой муж был в командировке в Италии и привез мне две пары джинсовых брюк и вечернее платье. Сразу скажу, что вещи очень дорогие , купленные в бутиках. Брюки мне оказались длинноваты, а платье необходимо было на пару см приподнять в плечевом шве, т.к. пройма была немного углубленной. 30 октября я обратилась в дом быта " Наши золотые ручки",находящимся в торговом центре " Щука". При сдаче вещей я поинтересовалась работают ли они с дорогими вещами и не будут ли сюрпризы. Естественно, меня заверили, что все будет сделано хорошо. Я акцентировала , что платье очень дорогое, и попросила вывернуть его наизнанку во избежание недоразумений. мне выписали квитанцию-договор на сумму 2.700 рублей. 2 ноября я пришла за своими вещами . Я обратила внимание, что мое платье висит на лицевой стороне, ничем не покрытое, вместе с остальными вещами. Сначала я осмотрела брюки. Работой я осталась довольна, а вот когда я бросила взгляд на платье, то сразу заметила два небольших пятнышка, как мне показалось, на пару см. ниже места, где ушивали. При более близком рассмотрении это оказались две дырочки, т. е. ткань была порвана! Не буду описывать мое эмоциональное состояние. Работница признала, что произошла порча, извинилась, в квитанции напротив платья отметила " не получено. Испорчено. Звонок" спросила меня стоимость платья ( я не знала отдельную стоимость платья, муж за все ( 2 пары моих брюк и платье + 1 пара его брюк) заплатил 1800 € . я на эмоциях назвала эту сумму только за платье. Мне пообещали, что посоветуются с руководством и мне перезвонят и сообщат , что можно сделать в моем случае. Мне не перезвонили и я через 3 дня пришла сама. Другая приемщица мне показала платье и дырочки были заштопаны!!! На мое возмущение и возражение, что я не ношу заштопанные вещи, мне ответили, что это все, что они могут сделать. Я не забрала платье, предложила им, как вариант, найти аналогичные стразы Swarovski , что на платье спереди и продолжить россыпь на испорченный участок. Мне опять обещали передать руководству и перезвонить, но так никто мне не позвонил. Да, на платье я не срезала этикетки, там и паспорт на оригинальность страз и происхождения платья фирмы "Blumarine". Цены нет, муж точно не помнит, но ~1000€. Еще такой нюанс- я не гражданка России, у нас дипломатический статус. Очень прошу пошагово определить мне мои действия. Заранее благодарна.
    Последний раз редактировалось Галатея; 07.11.2012 в 02:24.

  2. #2
    Ваша ситуация регулируется ст. 35 закона о ЗПП. Закон о ЗПП распространяется и не на граждан РФ. Для определения компенсации нужны доказательства. При сдаче платья в ателье надо было не словами объяснять, что оно дорогое, а записать в квитанции его цену (пусть и примерную). У Вас два пути или получать подтверждение цены в месте продажи или оценивать его в экспертных организациях. В Москве это делает Бюро товарных экспертиз. В этом случае придется платье забрать, отметив в акте возникшие недостатки, можно сделать фото. Потом написать претензию. Возможно тогда ателье пойдет с Вами на предлагаемый компромисс со стразами.
    Свободный художник

  3. #3
    уважаемый евгений! большое спасибо за вашу помощь! очень надеюсь, что борьба за мои права пройдет с наименьшими потерями времени и нервов :d .
    Последний раз редактировалось Галатея; 07.11.2012 в 14:09.

  4. #4
    Продолжение. В моем случае все закончилось намного бысрее, чем я думала. Я нашла и договорилась отвезти платье на экспертизу для проведения его оценочной стоимости, но не успела . Мне позвонили из ателье и пригласили забрать платье. Как я поняла, сотрудники ателье заказали по каталогу в и-нете аналогичные стразы и закрыли ими весь испорченый участок. В результате получилось очень красиво. Так как я указала в своем первоначальном письме название и месторасположение ателье, посчитала своим долгом рассказать, что бывает и мирное разрешение конфликтных ситуаций, за это им отдельное спасибо

  5. #5
    Поздравляем!
    Свободный художник

  6. #6
    Спасибо Вам !!!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения