+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    11.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3

    Из сервиса продавцу

    Забрал телефон из сервиса, так как никаких сроков получения запчастей они гарантировать не могут. Выдали "Акт выполненных работ" в котором указано - отказ от ремонта. Сказали, что для частных лиц выдают только такие акты. Собираюсь подать претензию продавцу с требованием возврата денег.
    Вопрос:
    Должен ли я в Претензии указать что телефон находился с... по... в авторизованном СЦ, естественно с приложением копии выданного мне акта?

  2. #2
    В любом случае, напишите Вы или нет, продавец будет проводить собственную проверку качества. и только на основании её результата будет принимать решение. А так как Вы забрали без ремонта, то, скорее всего и заключение о гарантийности вашего аппарата СЦ не даст. А копия акта об отказе от ремонта этот документ не подменяет.
    ХАУ

  3. #3
    Все зависит от формулировки в акте.
    Если там написанно, что аппарат гарантийный, но от ремонта отказываются, то это и означает, что неисправность есть (иначе зачем ремонт?) и это является гарантийным случаем.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Fedorov
    Все зависит от формулировки в акте.
    Если там написанно, что аппарат гарантийный, но от ремонта отказываются, то это и означает, что неисправность есть (иначе зачем ремонт?) и это является гарантийным случаем.
    И что? Вы к чему это? Продавцу может быть глубоко всё равно до бумажек из СЦ
    Голосую за принятия Закона "О защите прав продавцов"!!!

  5. #5
    А важен сам факт наличия неисправности и установления факта, что это гарантийный случай.
    Далее все по ст. 18 ЗоЗПП. Если магазин захочет опровергнуть выводы СЦ о причинах появления недостатка, то удастся это сделать только через суд.

  6. #6
    Junior Member
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13

    Re: Из сервиса продавцу

    Обязательно сходите на консультацию к юристу в Общество Прав Потребителей,это стоит 600р.У меня та же ситуация только с ноутбуком Acer.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения