+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    Не поменяли непродовольственный товар надлежащего качества, не выдан чек

    Доброго времени! Подскажите, пожалуйста, купила в косметическом магазине щипчики для маникюра, упаковка была вся запаяна и на сами щипчики был надет силиконовый наконечник,т.е. особо рассмотреть не удалось! Приехав домой, разрезала упаковку и достала щипчики... Которыми, простите, может пользоваться только корова или слон!!! Приехала в магазин, объяснила (кстати, чек мне не дали!!!), а мне ответили, что товар без брака, упаковка вскрыта и поменять мы их вам не можем, подарите кому-нибудь... Завтра хочу пойти к ним еще раз и аргументированно поговорить, какие я имею права и нарушили ли закон и мои интересы эти продавщицы...? Я была с подругой!!! И в перечне предметов личной гигиены я не нахожу конкретно про какие-либо щипчики!!! спасибо!!!

  2. #2
    1. В ПЕРЕЧНЕ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА, РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ сказано:
    Предметы личной гигиены (зубные щетки, расчески, заколки, бигуди для волос, парики, шиньоны и другие аналогичные товары)
    Щипчики для ногтей, несомненно попадают в это определение.
    2. Вы читали условия статьи 25 ЗоЗПП?
    Там сказано:
    Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки
    а вы
    Приехав домой, разрезала упаковку и достала щипчики...
    Отказ правомерен даже по 2 причинам. Магазин прав.
    Пожалуйста.
    Спасибо за внимание!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения