+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    Фитнес-клуб, проблемы

    У меня такая ситуация: имею членство в фитнес клубе. В правилах посещения указано, что член клуба должен покинуть территорию клуба до 23:00 времени. Каждый день по 10-30 человек покидают клуб, опаздывая на 10-30 минут, выходя из него в 23:10-23:30. Это происходит годами, и не было проблем, до недавнего времени. Администрация клуба внегласно разрешает опаздывать, понимая что люди туда ходят серьезные, карты членства покупают одни из самых дорогих в городе...
    Однажды я сделал замечание одному из охранников клуба и тот решил меня изжить из этого заведения (так уж получилось, потому что данный человек неадекватный). Оказалось, что он каждый день пишет на меня накладную о том, что я опаздываю на 5-15 минут и тем самым нарушаю пункт Х правил посещения клуба. В результате, все эти бумажки собирались долгое время и из меня сделали жесткого нарушителя этих правил и стихую принесли подготовленные документы генеральному директору клуба на подпись, а тот особо не думая и не разбираясь в ситуации - подписал. Мне вынесли официальное предупреждение - в случае малейшей провинности - карательные меры - аннулирование контракта без возврата денег.
    1. После этого я ни раз писал на данного охранника письма - о фактах нарушения правил поведения и прав посетителей клуба (данные факты имели место быть и не один раз, и не надуманные а реальные) - ни на одно из них не получил ответа.
    2. Разговаривал с администратором клуба - результат - мы всё понимаем, знаем что он неадекват, но я так понял они не хотят выносить ссору из избы и чтобы руководство знало об этом всём.
    3. Я собрал большую базу доказательств в виде фотографий, видеозаписей и др. о том, что десятки человек нарушают этот пункт правил посещения клуба в течении последних 2-х месяцев - а докладные пишутся только этим одним охранником и только на меня - на лицо - личная заинтересованность и умышленное искусственное раздувание этой ситуации сотрудником охраны данного клуба, дошло до того что на меня писали жалобу даже тогда когда я вовремя выходил из клуба - жалоба была уже заранее написана.

    Я конечно понимаю что данная ситуация гроша ломанного не стоит и кто-то даст комментарий - выходи вовремя ( ответ будет - да, не можем) или у вас других проблем что ли нет - но тем не менее это стало некой проблемой и ее хотелось бы решить.
    Вопрос
    Что нужно:
    1. Как повернуть ситуацию против данного сотрудника охраны?
    2. Какую ответственность данный сотрудник может понести и на какие законы и нормативные акты можно будет ссылаться чтобы всё было сделано грамотно?
    Спасибо.

  2. #2
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Правовой принцип такой - то, что другие нарушают, не даёт Вам право нарушать и не служит оправданием вашим поступкам.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения