+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    Претензии по кухонному гарнитуру не устраняют по гарантии

    Приобрели кухонный гарнитур в феврале этого года. Кухню изготовили с нарушением размера столешницы. обрезали,доделывали. Со временем стала отслаиваться ламинация ДСП на боковинах шкафов и между водоотбойником и столешницей образовалась трещина. Так же выяснилось сто между столешницей и варочной поверхностью при установке не положили какую-то фальгу (это они сами признали).Сначала мы с ними просто на сайте переписывались а вчера пришел ответ от их юриста, где они ссылаются на то что отслоение Ламинации от ДСП случай не гарантийный, поскольку я готовлю и пар поднимается образуя влагу. Когда я им задаю вопрос..Мне что не готовить? Они отлынивают от ответа. Вместе с договором мне дали гарантийный талон и руководство по эксплуатации там нигде не написано про пар, про запрет приготовление пищи но там есть допуски по влажности до 70 процентов.у меня в квартире нет влажности на кухне установлена каминная вытяжка 1000 мощностью.я даже почти водой не пользуясь у меня посудомойка с сушкой. Они предлагают поменять за мой счет боковины полок, прислали стоимость но даже смету не приложили.про столешницу молчат и не проложенную фольгу молчат. Вчера им написала претензию где все описала,напомнила про гарантию про то что товар я использую по назначению в нормальных бытовых условиях. Что делать если придет отказ? хочу экспертизу и знаю что вроде в гарантийный период продавец должен ее организовать. Стоит ли связываться? есть ли шансы на успех? или заплатить и спать спокойно?

  2. #2
    Цитата Сообщение от Oxana1978 Посмотреть сообщение
    Стоит ли связываться? есть ли шансы на успех? или заплатить и спать спокойно?
    Во всяком случае, предъявление претензии и переписка Вам ничего не стоят.
    вчера пришел ответ от их юриста, где они ссылаются на то что отслоение Ламинации от ДСП случай не гарантийный, поскольку я готовлю и пар поднимается образуя влагу.
    Кухонная мебель должна по технологии изготовления быть устойчивой к агрессивной кухонной среде. Сколько составляет гарантийный срок? Затребуйте от исполнителя информацию о документации (ГОСТ, ТУ), в соответствии с которой исполнитель производил изготовление кухонной мебели и какому, согласно документам, качеству она должна соответствовать.

  3. #3
    Гарантия два года. т.е у меня еще есть полтора года. Про ГОСТы я их спросила в претензии, жду ответа. Подозреваю что края ДСП панели плохо заламинировали и пошла отслойка (ну это я так думаю). Думаю ГОСТы у них есть а вот соответсвует ли кухня им... это никому неизвестно..

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения