+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    Возврат денег за некачественную работу по созданию сайта

    Добрый день! В декабре 2010 года заключила договор на создание сайта ( в коммерческих целях, хотя по договору сложно это понять). Делают до сих пор. Претензия передана в марте 2011 г. Акт приема-передачи я не подписала.
    Какой срок исковой давности для этого договора? 1 год (как договор подряда) или 3 года (как возмездное оказание услуг)?
    Куда можно обратиться для составления грамотного искового заявления (много "подводных камней": четко не определен предмет договора, я не видела технического задания, работы, которые они должны были сделать прописаны в стандартном виде в приложении, на данный момент даже макета сайта не существует в интернете)?
    Может не стоит браться за это дело , тратить опять деньги!

  2. #2
    Цитата Сообщение от oал Посмотреть сообщение
    в декабре 2010 года заключила договор на создание сайта ( в коммерческих целях
    Срок выполнения работ в договоре должен быть указан?
    претензия передана в марте 2011 г. акт приема-передачи я не подписала.
    Какой гарантийный срок предусмотрен договором?
    какой срок исковой давности для этого договора? 1 год (как договор подряда) или 3 года (как возмездное оказание услуг)?
    По договору подряда - 1 год от даты предъявления претензии:
    статья 725 ГК РФ. давность по искам о ненадлежащем качестве работы

    3. если законом, иными правовыми актами или договором подряда установлен гарантийный срок и заявление по поводу недостатков результата работы сделано в пределах гарантийного срока, течение срока исковой давности, указанного в пункте 1 настоящей статьи, начинается со дня заявления о недостатках.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения