+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    засор ливнестока - затопление квартир

    два года назад затопило несколько квартир
    вызывали ЖЭУ, составили акт о заливе, где указана причина - засор ливнестока (пивная банка )
    представители ЖЭУ сказали, что больше подобное не повторится, так как они поставят решетку на слив на крыше
    месяц назад все повторилось
    акт составили. в нем ЖЭУ виновными называет неизвестных лиц, которые якобы проникли на крышу, срезав замок, сорвали решетку с ливнестока и накидали туда мусора, в следствии чего и произошло затопление квартир
    своей вины не признают, мы, говорят, не можем сторожить проход на крышу
    правы ли они? есть ли шансы добиться ремонта квартиры?

  2. #2
    Banned
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,463
    Цитата Сообщение от chara Посмотреть сообщение
    правы ли они?
    Не правы.
    Ст. 401 ГК РФ. Исполнителя от ответственности освобождают только обстоятельства НЕПРЕОДОЛИМОЙ силы. Пивная банка - не война, не землятрясение и даже не Постановление Правительства РФ...

  3. #3

    Smile

    Аналогичная ситуация. Квартира на последнем этаже, заливало несколько лет подряд. Те же самые отписки -"неизвестные лица". Последний раз залило очень сильно. Я написала жалобу на сайт МЭРИИ Москвы (сайт есть в интернете). Очень быстро со мной связались из жил. инспекции. Приезжал инспектор, составил акт о затоплении. При мне объяснил представителю УК, что им грозит если я обращусь в прокуратуру или в суд. Деньги мне выплатили все которые я затребовала( ну конечно в разумных пределах).Так что не расстраивайтесь, закон на Вашей стороне. Действуйте.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения