+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    Неисправный регистратор

    Подскажите пожалуйста. Я купила видеорегистратор в Питере, сама из Уфы. Он через пару недель начал глючить, то пишет, то не пишет, может вообще несколько дней не писать. Я его отправила обратно. Они сказали что заменили его, но отправили в старой упаковке. Хотя по нему видно было что он не новый и что это тот самый регистратор, только серийник переклеели. Отправляла им претензию и по почтовому адресу, и по юридическому. Оба письма пришли обратно. По возвращению он опять через пару недель начал глючить. Я его опять отправила им. Они говорят что заменят на такой же, но отправят в старой упаковке. Разве так можно? И на данный момент такие регистраторы не выпускаются под название recam, теперь они proсam. Давно нет в продаже на их сайте recam, а они утверждаю что завалялось на складе несколько. Пыталась договорится чтобы отправили мне procam, цена у него такая же, и как говорят изготовители, исправлены глюки, но они упираются. Вот что мне с ними делать?

  2. #2
    Отправляла им претензию и по почтовому адресу, и по юридическому. Оба письма пришли обратно.
    Покупка была через интернет-магазин?
    Они говорят что заменят на такой же, но отправят в старой упаковке.
    Пусть снова заменят, т.к. мне представляется, что судиться Вам не с кем.
    Пыталась договорится чтобы отправили мне procam
    Общение происходит по телефону?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Покупка была через интернет-магазин?Пусть снова заменят, т.к. мне представляется судиться Вам не с кем.
    Магазин у них есть реальный по адресу СПб, ул. Салова, д. 53, 1 этаж оф.14. Я заказала его по телефону, они мне скинули реквизиты и я оплатила через яндекс.деньги. Они передали его через курьера моему знакомому, находящемуся тогда в Питере.
    Они согласны на замену, но как они сказали он будет в старой коробке. Разве так можно? В тот раз они же тоже прислали типа "новый" в старой упаковке. Сейчас мой регистратор находится у них.

  4. #4
    Цитата Сообщение от pheonix Посмотреть сообщение
    Они согласны на замену, но как они сказали он будет в старой коробке. Разве так можно?
    Если покупали новый товар, то замена некачественного товара производится на новый качественный товар.
    Статья 21 ЗоЗПП. Замена товара ненадлежащего качества
    2. Товар ненадлежащего качества должен быть заменен на новый товар, то есть на товар, не бывший в употреблении.
    При замене товара гарантийный срок исчисляется заново со дня передачи товара потребителю.
    Вместе с товаром претензию вкладывать не пробовали?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Если покупали новый товар, то замена некачественного товара производится на новый качественный товар. Вместе с товаром претензию вкладывать не пробовали?
    Приложили. Правда мой отец при отправке посылки в описе указал только регистратор.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения