+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1

    Exclamation Отдала телефон в ремонт

    Здравствуйте!Отдала свой телефон в ремонт,сказали,что дел на день максимум....прошел месяц!!!Я заходила несколько раз,меня уверяли,что все сделают,просто возникли некоторые сложности во время работы.А последний раз ответили,что не могут его найти,просили подойти завтра,якобы если не найдут-вернут деньги за него.Вся проблема в том,что не могу найти квитанцию,которую они мне выдали! Есть ли шансы вернуть телефон или деньги.Чек и документы на него у меня есть.

  2. #2
    Отдала свой телефон в ремонт
    Кому отдали? Ремонт не гарантийный?
    Вся проблема в том,что не могу найти квитанцию,которую они мне выдали!
    Ищите. Но у СЦ тоже должна быть копия либо запись в журнале.
    Есть ли шансы вернуть телефон или деньги.Чек и документы на него у меня есть.
    Ознакомьтесь со ст. 35 ЗоЗПП http://souz-potrebiteley.ru/zakon_zp...n3.shtml#p_603
    В случае полной или частичной утраты (повреждения) материала (вещи), принятого от потребителя, исполнитель обязан в трехдневный срок заменить его однородным материалом (вещью) аналогичного качества и по желанию потребителя изготовить изделие из однородного материала (вещи) в разумный срок, а при отсутствии однородного материала (вещи) аналогичного качества - возместить потребителю двукратную цену утраченного (поврежденного) материала (вещи), а также расходы, понесенные потребителем.

  3. #3
    Нет,ремонт не гарантийный.

    Видимо запись в журнале есть,тк они просили назвать номер моего телефона,находящийся под крышкой.Благо документы на него при мне есть.
    Последний раз редактировалось Росинка; 14.11.2012 в 23:35. Причина: +

  4. #4
    Тогда подходите завтра в СЦ с заготовленной претензией и возьмите документы на телефон (+ чек об оплате). Стоимость телефона и стоимость работ Вам должны быть возвращены обязательно, как полное возмещение убытков (ст. 15, ст. 393 ГК РФ). И предупредите, что в суде Вы уже будете требовать по ст. 35 ЗоЗПП возврата двукратной стоимости утраченной вещи, компенсации МВ (ст. 15 ЗоЗПП) и уплаты 50 % штрафа (ст. 13 ЗоЗПП).

  5. #5
    СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!Завтра отпишусь,что получилось!

  6. #6
    возместить потребителю двукратную цену утраченного (поврежденного) материала (вещи), а также расходы, понесенные потребителем.
    Неглупый исполнитель предложит б/у тел. той же марки, с той же неисправностью с которой сдавался ибо сказано ..."заменить его ...(вещью) аналогичного качества

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения