+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    Банкет. украли цветы и вино

    Здравствуйте! Очень нужна помощь в консультации опытных людей.
    Опишу нашу ситуацию.
    Мы арендовали зал в ресторанном комплексе. После свадьбы вечером муж вывозил цветы, которые стояли около нашего зала (были еще другие залы, где также шли мероприятия, а цветы стояли в общем коридере). Он обратил внимание, что их было мало, но подумал, что другие букеты уже вынесли. Он был уставший и не стал спрашивать, но букеты никто кроме него не выносил.
    На след. день обнаружили (по видео и по вопросам гостей, родителей), что не хватает 8 букетов!!!!!! я позвонила менеджеру, кот. курировал банкет и зал. Говорит, что нигде букеты не найдены и никто из персонала и гостей других мероприятий не брал. Также мужем было замечено исчезновение 2 из 4 бутылок одного вина.
    Как быть? имею ли я право по ст. 29 ЗПП отстаивать возмещение пропавших букетов?и каким образом(в денежном или ином виде).
    Заранее благодарю!

  2. #2
    имею ли я право по ст. 29 ЗПП отстаивать возмещение пропавших букетов?
    Кража - это правонарушение и вызывать Вам надо было полицию. Можете требовать возмещения убытков по ст. 15 ГК РФ и ст. 393 ГК РФ. Видеосъёмка в общем коридоре Администрацией ведётся?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Кража - это правонарушение и вызывать Вам надо было полицию. Можете требовать возмещения убытков по ст. 15 ГК РФ и ст. 393 ГК РФ. Видеосъёмка в общем коридоре Администрацией ведётся?
    нет. и даже на общем выходе!!!!

    ст. 158 УК тайное хищение чужого имущества.

    ресторан все отрицает...

  4. #4
    Цитата Сообщение от АннаКокина Посмотреть сообщение
    ресторан все отрицает...
    Естественно. Не по приказу же воруется имущество посетителей. Расследованием должна заниматься полиция.
    Другое дело, если бы имущество было сдано на хранение, например, в гардероб, то тогда ответственность несли конкретные работники ресторана.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения