+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    Помогите советом. Букридер Sony T1. Проблемы с магазином

    Добрый день. Помогите советом. В конце мая этого года был куплен букридер Sony T1 в магазине NOOK & KINDLE в Санкт-Петербурге. На сайте было сказано что электронные книги из Америки. Гарантия магазина 2 недели, а от производителя 1 год. Через 3 месяца эксплуатации книга перестала включаться. Пошла в магазин. После препирательств всё-таки её взяли на экспертизу(16.09.2012) с последующим оказанием гарантийных услуг что и указали в сохранке. Пытались, видимо, в магазине её реанимировать. Через неделю позвонили, подтвердили что книга неисправна, дали гарантийный талон выписанный днём покупки для ремонта книги в сервис центре. В сервис центре книгу взяли, дней за 10 сделали. С ремонта принесла-сразу не понравилась её работа-зависала,не включалась. Через неделю отнесла обратно в ремонт. Ещё в течение, примерно, месяца в сервис центре что-то пытались сделать, а потом объяснили что починить её не могут-надо менять центральную плату (или менять книгу на новую). Обещали созвониться с магазином. Сам сервис центр без моего ведома отдал мою книгу в магазин для замены. Узнала я это после того как из магазина позвонили и сказали что книга работает, я могу её забрать. Объясняю-она ведь не ремонтопригодна? Мне отвечают-так как договор у них с сервис центром заключен позже моей покупки-ремонтировать её никто не будет, деньги за неё возвращать тоже. Что я могу обращаться в суд, к их юристам, куда угодно, им без разницы. Всё, что они могут сделать -скидку в 500 рублей на следующую покупку в их магазине. Обратилась в сервис центр с просьбой предоставить акт о том что книга ремонту не подлежит. Дали бумагу что книга неримонтопригодна, но ни печатей, ни подписи не поставили-отказались.
    Что же это получается-деньги хотят получать, а отвечать за брак нет. Я хочу вернуть деньги, потому что связываться с этим магазином не желаю. Как поступить?

  2. #2
    У Вас есть документы на проведение ремонтов и сколько дней ремонта набралось в сумме. Если более 30 дней, то вправе требовать назад деньги на основании п. 1 ст. 18 закона о ЗПП.
    Свободный художник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения