+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1

    Exclamation Samsung Galaxy Tab2 10.1 сгоревшая плата

    Добрый день! Меня зовут Ольга, 17 июля 2012года я приобрела (через ООО "Алекон") планшет Galaxy Tab 2 10.1- 16GB 3G Titanium Silver. Планшет отлично работал, я соблюдала все правила описанные в кратком руководстве по пользованию продуктом. Планшет находился в футляре. Так 31 октября 2012 я, вернувшись, домой, обнаружила в комнате, в которой лежал планшет стойкий запах гари, и увидела, сняв футляр, что корпус планшета расплавился в районе кнопки включения/выключения. Планшет, понятное дело, уже не включился. Хотя утром прекрасно работал. Я связалась с сервисным центром, контакты которого мне дали в технической поддержке компании "Самсунг". Так 1 ноября 2012г я сдала планшет на сервисную диагностику в АСЦ ЗАО "ИРП". Через 14 дней, 14 ноября 2012г мне вернули планшет с формулировкой: "В гарантийном ремонте отказано!" Причина: «нарушение условий эксплуатации. Отказ в гарантийном обслуживании. Сгоревшие элементы на плате». Ни сотрудники «ИРП», ни тех.поддержка "Самсунга" не дали мне чёткий ответ на мой вопрос: почему снят с гарантии планшет, и почему отказано в ремонте. Я внимательно изучила правила гарантийного ремонта и не нашла там ни слова, почему мне могут отказать в ремонте, ни один пункт на это не указывал! На словах мне сказали, что могло быть перенапряжение или сбой напряжения. НО! В момент возгорания планшет НЕ заряжался, и прекрасно работал с утра. Планшет лежал на ровной поверхности, дома! По словам сотрудников "ИРП", якобы ранее могло быть перенапряжение или сбой, и детали платы стали подгорать, и через какое-то время совсем сгорели - считаю такой ответ полной ерундой...любой специалист это докажет. Это, во-первых, а во-вторых, от этой же розетки заряжается IPad 2 и Acer A501. Причём для IPad, насколько известно всему миру, комплектующие делает "Самсунг". Странное дело получается, что у Apple те же детали, но они не горят просто так, у них нет проблем. А у "Самсунг" есть. Меня обвиняют в том, что это я виновата, что сгорела материнская плата планшета. Я убеждена, что это банальный заводской брак. В Самсунге такж мне отказали (письменно) в гарантийном ремонте. Я прошу Вас помочь мне хоть чем-то! Потому как платить за плату половину стоимости продукта - это более чем дико!!! Заранее благодарю, Ольга

  2. #2
    мне вернули планшет с формулировкой: "В гарантийном ремонте отказано!" Причина: «нарушение условий эксплуатации. Отказ в гарантийном обслуживании. Сгоревшие элементы на плате».
    Отказ от ремонта получили в официальной письменной форме? Выложите документ на обозрение.

  3. #3

  4. #4

  5. #5
    Последний раз редактировалось Olga Kerkenen; 19.11.2012 в 22:38.

  6. #6
    Проконсультируйтесь в экспертной организации, на сколько у Вас есть шансы получить заключение о производственном недостатке. Консультация без выписки экспертного заключения намного дешевле. Если возможно получение положительного для Вас экспертного заключения, то тогда можно будет подать исковое заявление в суд.

  7. #7
    спасибо Вам большое, попробую)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения