+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1

    ПОДСКАЖИТЕ?Могу ли вернуть или заменить вешь без чека?

    Добрый день. Купила женскую сумочку 8 ноября. Через 9 дней после покупки и ношения замок сломался. Как вы думаете, считается ли это браком или продавцы могут сказать, что это случилось по моей вине?Носила аккуратно, просто в один момент раз и пружинка вылетела с замочком...Чек к сожалению не сохранился.. ( получится 2 тыс отдала за 10 дней ношения..((

    знакомая покупала дорогущую сумку в магазине домани ,ситуация была аналогичная сломался замок,в магазине ей пояснили что на фурнитуру гарантия не распространяется..
    Последний раз редактировалось МамаГоши; 20.11.2012 в 12:07.

  2. #2
    Пишите претензию с каким- либо требованием, пусть продавец доказывает, что это Вы сломали.
    в магазине ей пояснили что на фурнитуру гарантия не распространяется..
    Врут, если не указан срок гарантии отличный от основного изделия, то по умолчанию срок гарантии такой же как и на основное изделие.

  3. #3
    Цитата Сообщение от МамаГоши
    Чек к сожалению не сохранился.
    Прочтите п.5 ст. 18 ЗоЗПП:
    5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.
    Гарантийный срок на товар был установлен?

  4. #4
    гарантия словесная!!!в течении двух недель при предьявлении паспорта и чека...,а чека то нет у меня... осталось 2 дня сегодня планирую поехать попытать свою удачу,может что и получится..

  5. #5
    ,а чека то нет у меня
    Предъявляйте письменное требование. В требовании приведите цитату из Закона.
    В соответствии с п.5 ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей" отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

  6. #6
    Спасибо огромное,попробую сегодня сходить отпишусь потом!!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения