+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    оформление кредитного договора

    Возник вопрос по правилам оформления кредитного договора.
    в п._____ типового КД банка указано, что "График платежей является неотъемлемой частью КД"

    Однако при получеии КД мне выдали КД, документ "Информационное письмо. График платежей с номером моего КД_________"
    без наименования кредитной организации, банковских реквизитов, подписи ответственных лиц кредитной организации, печати банка.

    На "информационном письме...." есть моя подпись ( расписалась , как сотрудник кредитного отдела сказала, в получении.

    Вопросы:
    1. Является ли документ"Информационное письмо", оформленное таким образом вообще документом, имеющим юридическую силу?
    Можно ли его считать, в таком виде оформленным, вообще документом?
    2. Можно ли данный документ считать "неотъемлемой частью" КД?
    3. Где описаны в законодательных документах правила оформления письменной формы КД и графика платежей.
    4. В КД указан определеный процент годовых за предоставления кредита, в Информационном письме" указан иной процент обей суммы полной стоимости кредита? Как с этим бороться?

    Далее в п.______КД предусмотрены комиссионные платежи за ведение счета и т.д. без указания сумм.
    К КД приложена справка без указания № КД и прочих опознавательных занков банка, подписанная кредитным специалистом, с указанием комиссионных платежей без указания сумм ( в соответствующих полях проставлены "0").

    Вопрос:
    1. Считается ли справка подписанная кредитным специалистом юридическим документом к КД?
    2. Если в КД нет ссылки, что данная справка является "неотъемелемой частью"КД,

    Считеть ли в данном случае, что банк не взымает с меня комиссионные платежи?

    Заранее сообщаю, что банк проигнорировал мою просьбу расшифровать сумму ежемесячного платежа.
    Т.е. мне известно - что есть сумм процентов и есть сумма погашения основного долга. Это все.


    Заранее благодарна за ответ.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Ольга 03 Посмотреть сообщение
    Возник вопрос по правилам оформления кредитного договора.
    Статью 820 ГК РФ читали? Правила согласно указаниям ЦБ РФ, устанавливает банками самостоятельно.
    "Информационное письмо. График платежей с номером моего КД_________"
    Значит график платежей выдали.
    1. Является ли документ"Информационное письмо", оформленное таким образом вообще документом, имеющим юридическую силу?
    Надо видеть документы. Если на нём есть слово "Приложение №" или "страница", или вшит в договор , то является.
    Т.е. мне известно - что есть сумм процентов и есть сумма погашения основного долга. Это все.
    У Вас расчёт суммы погашения кредита (вкл. проценты) не сходится? Делайте запрос повторно. Надлежащую и достоверную информацию по кредиту банк обязан до Вас довести.

  3. #3
    Спасибо за пояснение.
    Уточняю - если нет слов "Приложение №" или "страница", или вшит в договор , то "Информативное письмо ....." не является обязательной частью КД ?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения