+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    Возврат денег за отсутствия сведений на русском языке

    Добрый день! У меня вопрос по возврату товара относящегося к технически сложным.

    Ситуация:
    Мне была подарена миди-клавиатура (10 дней назад). Открыв упаковку было обнаружено отсутствие как бумажной, так и электронной (на приложенном диске с драйверами) инструкции на русском языке, как собственно вообще какой-либо информации на нем. Так как аппарат достаточно сложный, разобраться в нем интуитивно не представляется возможным.

    Вопрос: могу ли я, на этом основании потребовать у магазина возврат денег?

    Товарный чек, гарантия, неактивированные программы (потому как нипонятно ни слова) все в наличии. Упаковка соответственно вскрыта.

  2. #2
    Для начала следует письменно потребовать предоставить такую информацию на русском языке. Иначе продавец может заявить в суде.что информация была Вам своевременно предоставлена
    Свободный художник

  3. #3
    а в течении какого срока они могут предоставить документацию на русском языке? Я звонила в магазин и меня мягко говоря послали лесом, поэтому вернуть деньги для меня теперь вопрос приницпа с таким отношением к клиенту.

  4. #4
    Надо не звонить, а писать. Иначе лесом судья пошлет Вас. А срок назначьте сами.
    Свободный художник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения