+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1

    Возврат джинсовых брюк.

    Подскажите пожалуйста, если джинсы окрашивают тело и др. одежду, является ли это производственным браком? Многие продавцы и эксперты отвечают, что так и должно быть первые несколько стирок. Имеет ли место делать независимую экспертизу?

  2. #2
    Был ли гарантийный срок на джинсы, действует ли он еще? Если действует, то проверку качества, а в случае спора о причинах окраски экспертизу должен проводить продавец. См. ст. 18 закона о ЗПП.
    Свободный художник

  3. #3
    Спасибо Вам за ответ, гарантии на джинсы не было, а также не было этикетки.

  4. #4
    В этом случае в течение 2-х лет действует норма ст. 18 закона о ЗПП (абзац 1, п. 6). То есть Вы самостоятельно должны провести потребительскую экспертизу и с ее результатами обращаться к продавцу. Но я советую согласно ст. 483 ГК РФ известить продавца о выявленном недостатке и пригласить его на экспертизу. Возможно он добровольно удовлетворит Ваше требование, чтобы не нести дополнительные расходы по оплате экспертизы.
    Свободный художник

  5. #5
    Спасибо) Я уже заказала экспертизу. Продавец сказала сама "идите в суд", типа может там вам помогут. Вот я и пошла делать экспертизу. Надеюсь поможет.

  6. #6
    Не понимаю, фирменные , высококачественные, х/б джинсы, изготовленные по оригинальной технологии обязаны красить все что под ними. Оригинальный краска цвета индиго не стойкая и поэтому их и трут пемзой и "заваривают" и т.д.

  7. #7
    Может Вы путаете с джинсой советского и польского производства 70-80-х годов?
    Свободный художник

  8. #8
    У меня джинсы фирмы Бэрбэрри, купленные в фирменном магазине, в Германии, со всеми ярлыками и этикетками, темно-синего цвета тоже красятся. По всей вероятности, это не является браком джинсов.

  9. #9
    В таком случае должна быть приложена инструкция, что перед ноской джинсы следует постирать в воде при определенной температуре. Иначе возврат по ст. 12 закона о ЗПП.
    Свободный художник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения