+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    Возврат картриджей для фильтрации воды

    Доброго времени суток. Вчера купил комплект картриджей для фильтрации воды. Комплект стоит 1440р. По возвращению домой в инструкции прочитал, что этот комплект предназначен для фильтрации мягкой воды. А у меня в доме вода достаточно жесткая, солей много. Сегодня пошел магазин Окей, хотел вернуть этот комплект, т.к. он мне не подходит. Упаковка не нарушена, чеки присутствуют, но мне отказали, сославшись на то, что картриджи сделаны из полимерного материала, а по Закону и в соотвествии с утвержденным перечнем товаров не подлежащих возврату и обмену (... Изделия и материалы, контактирующие с пищевыми продуктами, из полимерных материалов, в том числе для разового использования (посуда и принадлежности столовые и кухонные, емкости и упаковочные материалы для хранения и транспортирования пищевых продуктов). Подскажите, на сколько обоснован такой отказ. Ведь под такое можно подвести огромное количество различных товаров, включая чайники, смесители, прочую бытовую технику, и т.п. Спасибо

  2. #2
    Если бы только это. Вы познакомьтесь с Перечнем, чтобы не гадать. http://souz-potrebiteley.ru/zakon_pr..._prod_21.shtml
    Свободный художник

  3. #3
    Так на сколько обоснован такой отказ? Я могу требовать возврата денег, или они поступают в рамках закона?

  4. #4
    Увы, не можете. Надо было инструкцию прочитать вначале. Если бы ее не было, то можно было бы сослаться на ст. 12 закона о ЗПП.
    Свободный художник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения