+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1

    Ремонт сотового телефона , посоветуйте...

    Всем доброго времени суток... хочу получить совет от участников... сдал телефон на платный ремонт, по закону он не должен превышать 45 дней ... но мне его ремонтировали 70 ... и мало того было сказано что сначала они проведут диагностику позвонят скажут стоимость ремонта если я согласен то они ремонтируют если нет то плачу 300 за диагностику... вообщем 1- они ремонтировали его 70 дней , 2- на ремонтировали без моего ведома на 2500 и вот хочется узнать могу я их как то наказать ?

  2. #2
    Срок платного ремонта законом не регламентируется. Наказать? Надо видеть условия договора, если в нем предусмотрено надлежащее согласование самого ремонта, то сославшись на ст. 16 закона о ЗПП, можно отказаться от оплаты.
    Свободный художник

  3. #3
    Писменного или усного согласия на ремонт я не давал...давал только согласия ( подписав договор) на диагностику стоимостью 300 р

  4. #4
    Тогда отказывайтесь на основании ст. 16 закона о ЗПП
    Свободный художник

  5. #5
    А как мне это правильно сделать ? Ато скажут деньги не даете мы вам телефон не отдаем

  6. #6
    Пишите и вручайте претензию. Образцы и советы. как их вручать, найдете в разделе САМОЗАЩИТА
    Свободный художник

  7. #7
    спасибо.. такой вопрос а могу я забрать свой телефон в день вручения претензии или нет ? если да то должен ли я за него платить ?

  8. #8
    написал притензию ... отдал через курьера , какие мои действия дальше ?

  9. #9
    Ждем-с-с-с-с!
    Свободный художник

  10. #10
    а сколько ждать ? если через 10 дней ничего не ответят ?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения