+ Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 56
  1. #1

    Опять связной!

    Доброго времени суток! Ситуация: купил в "Связном" цифровой фотоапарат Genius P713, на следующий день обнаружил плохое качество видео. Сначала хотел обмен, ждал 6 дней. Решил взять деньги, принёс претензию, в ней указал - от диагностики и экспертизы в СЦ отказываюсь. Товар продавец не принял со словами "но вы же отказываетесь от экспертизы". Прошло 3 недели - звонок. Пришёл - предлагают подписать "Заявление потребителя на экспертизу". И хотят отправить опять же в АСЦ, только уже в Свердловск.
    Все, ну все советуют сделать экспертизу! Но в Перми нет такого эксперта.
    Вопрос: где найти адреса экспертов, и желательно поближе к Перми?

  2. #2
    Вопрос: где найти адреса экспертов, и желательно поближе к Перми?
    Отвечает Федор Двинятин:
    "Воспользуйтесь поиском в сети. Например, www.yandex.ru или www.google.ru"

  3. #3
    А с чего Вы взяли, что на основании того "заключения", что Вы принесёте продавец вернёт деньги???
    Голосую за принятия Закона "О защите прав продавцов"!!!

  4. #4
    А с чего Вы взяли, что на основании того "заключения", что Вы принесёте продавец вернёт деньги???
    Имея на руках результат экспертизы, я просто иду в суд. В добрую волю"Связного" не верю. Сегодня звонили и предлагали обратиться в АСЦ. Да ещё и обвинили, что сам виноват, только проблемы создаю себе и людям.

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    ЗоЗПП предусматривает возможность экспертизы и диагностики.
    Отказываясь от них Вы отказываетесь и от своего требования...
    Если возник спор о причинах недостатка тогда экспертиза - обязанность магазина или СЦ (или производителя).
    Тем самым Вы не дали продавцу реализовать Ваши права.
    А значит и нет повода для обращения в суд.

  6. #6
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Не понял НЕОБХОДИМОСТЬ экспертизы.

    Я думаю, это просто невозможно, чтобы потребитель СДЕЛАЛ ТАКОЕ НАРУШЕНИЕ "Иснтрукции по эксплуатации", чтобы произошло, как оно пишет:
    "плохое качество видео" ?

    Возможно, необходимо тщательно разобраться с той же "инструкцией по эксплуатации", раздел "настройки режимов (! во множественном числе !) видеозаписи".
    От разрешения (размера кадра в пикселах) и количества кадров в секунду будет зависеть КАЧЕСТВО видеозаписи.

  7. #7
    А что такое "плохое качество видео"?
    По каким параметрам это было определено, с чем сравнено?
    Почитайте для начала паспорт, а то получится, что камера нормально снимает в заявленном режиме, тогда вам ничего не светит.

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Алтайский край, Барнаул
    Сообщений
    111

    Re: Опять связной!

    Цитата Сообщение от kulik
    Доброго времени суток! Ситуация: купил в "Связном" цифровой фотоапарат Genius P713?
    Ключевая фраза! вы купили фотоаппарат а не видеокамеру. Разницу улавливаете?

  9. #9
    Цитата Сообщение от kulik
    Имея на руках результат экспертизы, я просто иду в суд...
    И что там делать будете??? Основания для иска нет (см.выше)!
    Голосую за принятия Закона "О защите прав продавцов"!!!

  10. #10
    Доброго времени суток! По поводу качества видеосъёмки: сильный электронный шум, выражается в большом количестве артифактов. Настройки: +/- чувстительность 2 еденицы. Кочечно, мучал. По поводу "а что вы хотели от фотокамеры?": есть с чем сравнить. Кэнон 400-ый, самунг (модель не помню, 4-х Мп). Камера заявлена как многофункционал - видео, веб. Поэтому хотелось бы, чтобы всё заявленное работало не через пень-колоду. Да и при покупке как бы дал понять, что видео для меня важно. Продавец, мило улыбнувшись, честно признался, что не умеет включать режим на этой камере. Кстати, она 7-ми Мп.
    А в претензии я отказываюсь от диагностики и экспертизы в сервис-центре. Если верить закону, продавец обязан принять товар и в случае сомнений и спора о причинах недостатка обязан сделать экпертизу. "Связной" честно так хочет её сделать в сервис-центре, с которым имеет договор. Приняли бы товар по акту, отправили на нормальную экспертизу - и всё. Если я прав, значит, прав, ели нет - значит, плачу.
    Самое смешное - не было спора. Да, говорит продавец, заводской брак! Но я не эксперт, принимать не буду по акту. Через три недели - подпишите "заявление покупателя на проведение экспертизы". Причём всё как я говорил - внешний вид, подтверждение недостатка. Только опять же в сервис-центр!

  11. #11
    Если верить, как Вы высказались, Закону, то мы имеем:
    ст. 18 п.5 ФЗ РФ о ЗПП
    "...Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны ПРИНЯТЬ ТОВАР ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести ПРОВЕРКУ КАЧЕСТВА товара..."


    От какой же экспертизы или диагностики Вы отказываетесь? В Законе ни о том, ни о другом ни слова
    Ситуация, обязывающая продавца провести экспертизу, возникает только при вашем несогласии с результатами проверки качества(не надо путать эти понятия).
    ст. 18 п.5 ФЗ РФ о ЗПП
    "...При возникновении спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет..."

    Отказыветесь от сдачи Ф/А и от проведения проверки качества? - Ваши проблемы. Со стороны продавца нарушений нет. А вот Вы, не предоставляя товар продавцу и письменно "запрещая" воспользоваться ему своими ЗАКОННЫМИ ПРАВАМИ, явно лишаете его возможности добровольного удовлетворения Вашего требования (в случае доказанности возникновения недостатка до передачи товара вам), будь то обмен или ещё что.
    Как-то нелогично получается

    И, напоследок, - не Вам решать, где проводить проверку - это прерогатива продавца.
    ХАУ

  12. #12
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Так я не понял, организация-продавец отказывается организовать экспертизу?
    Они Вас отправляют в АСЦ? Почему сам продавец то не могжет отправить Ваш телефон в АСЦ?

  13. #13
    Дорого времени суток!
    От какой же экспертизы или диагностики Вы отказываетесь? В Законе ни о том, ни о другом ни слова
    От диагностики в сервис-центре. Поцему - надо пояснять? Я просто настаивал - ну примите фотик по акту! Продавец не взяла. Против экспертизы нормальной ничего не имею.
    "...При возникновении спора о причинах !" Повторюсь - не было спора! А внешний осмотр вполне по силам продавцу, не так ли? Так же как и посмотреть наличие недостатка.
    Вот потому и хочу сделать экспертизу за свой счёт и с результатом - в суд. Я, конечно, не эксперт, но здесь, по-моему, всё очевидно. Или недостаток данного экземпляра, или конструктив. Как потребителю, мне всё равно. Мне нужно качество - ну разумеется, насколько это возможно на фотике.
    И, напоследок, - не Вам решать, где проводить проверку - это прерогатива продавца.
    Ради бога. Только не в СЦ.
    "От разрешения (размера кадра в пикселах) и количества кадров в секунду будет зависеть КАЧЕСТВО видеозаписи" 320*240*30 - Всё как обычно, как на нормальной камере 2006 г. Поверьте, есть с чем сравнить.
    "Федор Двинятин:
    "Воспользуйтесь поиском в сети." Спасибо, сходил по яндексу, нашёл в Свердловске, буду писать.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Erik Zehan
    Если верить, как Вы высказались, Закону, то мы имеем:
    ст. 18 п.5 ФЗ РФ о ЗПП
    "...Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны ПРИНЯТЬ ТОВАР ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести ПРОВЕРКУ КАЧЕСТВА товара..."


    От какой же экспертизы или диагностики Вы отказываетесь? В Законе ни о том, ни о другом ни слова
    Ситуация, обязывающая продавца провести экспертизу, возникает только при вашем несогласии с результатами проверки качества(не надо путать эти понятия).
    ст. 18 п.5 ФЗ РФ о ЗПП
    "...При возникновении спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет..."

    Отказыветесь от сдачи Ф/А и от проведения проверки качества? - Ваши проблемы. Со стороны продавца нарушений нет. А вот Вы, не предоставляя товар продавцу и письменно "запрещая" воспользоваться ему своими ЗАКОННЫМИ ПРАВАМИ, явно лишаете его возможности добровольного удовлетворения Вашего требования (в случае доказанности возникновения недостатка до передачи товара вам), будь то обмен или ещё что.
    Как-то нелогично получается

    И, напоследок, - не Вам решать, где проводить проверку - это прерогатива продавца.
    А не было никакой проверки! Продавец и в руки камеру не взяла! и спора не было - "Да, заводской брак. Но не приму - я не эксперт, надо в СЦ, потом к нам."
    А вот теперь скажите - удерживая камеру, я защищаю свои права в не судебном порядке или нарушаю права продавца?

  15. #15
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Если продавец был готов организовать экспертизу, пусть даже в СЦ, а не отослал Вас самостоятельно в СЦ товар сдавать, но Вы сами от этого отказались и не потребовали своего присутствия на экспертизе, не сказали, что готовы товар предоставить ко времени и месту проведения экспертизы, тогда Ваши права НЕ нарушены.
    А вот если продавец сказал - "идите и принесите заключение экспертизы", и отказался принимать товар, или же отказал Вам в Вашем требовании присутствия на экспертизе, тогда Ваши права нарушены.

    Но если не в СЦ экспертизу проводить, то где? Может в детсаду?

  16. #16
    Всё чаще убеждаюсь в том, что в торговых точках крупных продавцов работают ТУПИЦЫ. Понаберут таких вот "продавщичек" по объявлению и сами себе проблем наживают. Ведь если бы продавец был бы грамотным, то не стал бы он никуда отправлять покупателя, а принял бы товар молча передал в рекламационный отдел, а те провёли бы, где им вздумается, проверку качества. Тут либо политика "Связного" в отношении всех ситуаций с рекламационным товаром хромает, либо подготовка кадров к работе с такими ситуациями. в обоих случаях "незачот" "Связному".
    А Вам рекомендую добраться до их рекламационщика, с ним, наверняка, всё решится гораздо проще, чем в салоне с продавцами.
    Да и ещё: внешний осмотр ничего общего с проверкой качества не имеет - это раз, а 320*240*30 - совсем не обычно для 2006 года. Мой Canon ixus 750 640*480*30 даёт и ixus 40(4 Мпикс) то же давал, так что вопрос качества видео на Ф/А - это ещё и вопрос цены и производителя. Может весь сыр-бор от непонимания возможностей Вашего аппарата и бестолковости продавца?
    "...Продавец и в руки камеру не взяла! и спора не было - "Да, заводской брак..." - как, спрашивается, она определила
    ХАУ

  17. #17
    Цитата Сообщение от glasniy
    Но если не в СЦ экспертизу проводить, то где? Может в детсаду?
    Простите, мы об одном и том же говорим? Да, закон упоминает именно СЦ, но попробуте прийти с любым товаром и попросите сделать экспертизу. Сразу получите "Мы не делаем экспертиз!". По крайней мере, все СЦ с бумажки, что дали в "Сязном". именно так и ответили. В обязанности СЦ не входит экспертиза, только ремонт. Гарантийный и после. Эксперт, эксп. организация - это другой уровень. Квалификации, оборудования, знаний. И денег. СЦ, достигший уровня эксперта, СЦ быть перестанет.
    Именно эксперт определит причину недостатка. А вот после очумелых ручек СЦ можно ничего не обнаружить, кроме обвинения в поломке аппарата.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Erik Zehan
    Всё чаще убеждаюсь в том, что в торговых точках крупных продавцов работают ТУПИЦЫ. Понаберут таких вот "продавщичек" по объявлению и сами себе проблем наживают. Ведь если бы продавец был бы грамотным, то не стал бы он никуда отправлять покупателя, а принял бы товар молча передал в рекламационный отдел, а те провёли бы, где им вздумается, проверку качества. Тут либо политика "Связного" в отношении всех ситуаций с рекламационным товаром хромает, либо подготовка кадров к работе с такими ситуациями. в обоих случаях "незачот" "Связному".
    А Вам рекомендую добраться до их рекламационщика, с ним, наверняка, всё решится гораздо проще, чем в салоне с продавцами.
    Да и ещё: внешний осмотр ничего общего с проверкой качества не имеет - это раз, а 320*240*30 - совсем не обычно для 2006 года. Мой Canon ixus 750 640*480*30 даёт и ixus 40(4 Мпикс) то же давал, так что вопрос качества видео на Ф/А - это ещё и вопрос цены и производителя. Может весь сыр-бор от непонимания возможностей Вашего аппарата и бестолковости продавца?
    "...Продавец и в руки камеру не взяла! и спора не было - "Да, заводской брак..." - как, спрашивается, она определила
    Согласен. Это политика. И квалификация. Не приняв товар, заявлять, что по закон у них есть время 21 день!
    О качестве. У продавца должна быть квалификация, позволяющая судить о качестве хотя бы в общих чертах, иначе как продавать?! Соотвественно, и при приёме товара.
    Звонок из отдела рекламаций был - через 5 недель! Мужчина, не пожелавший представиться, предложил сходить опять же в СЦ, правда, не из списка, а довольно дорогой комп. фирмы. Утверждает, что СЦ авторизован. Звоню - да, авторизация Genius. Нет, экспертизу не делаем, только диагностику на предмет ремонтопригодности. Нет, представителем проиводиеля не являемся, правом на экспертизу от Genius не обладаем, юридической силы в суде результат диагностики не имеет. Вот так. Езда по ушам.
    О приёме. Получается (формально), что я лишаю продавца права на проверку товара. Да не лишаю! Ещё раз говорю: товар может и должен проверить продавец, во всяком случае, законом не запрещается, иначе как ба продавец выполнял требование о расторжении договора добровольно? Первый раз просил принять товар на второй день! Составить типа "акт о приёме товара", где отразить внешний вид (молотком не бил, в стиральную машину не совал, серной концентррованной кислотой не поливал), наличие недостатка. Всё! Не надо быть экспертом, чтобы принять по такой форме товар. А ведь на эту тему бодались с продацом полчаса! По телефону. Через 2 недели ожидания.
    Качество видео на ф/к. Согласен, но... "Потребитель имеет право на информацию - полную и правдивую". Примерно так оно звучит. Т.е. пришёл я в магазин и сказал "хочу ф/к и чтоб прилично видео, а как вот Genuis?". И чтоб показали, рассказали, аргументоровали. А не как обычно - вот самое дорогое и самое лучшее. Я сейчас думаю - посмотри я качество при покупке - да не взял бы это чудо!
    Кому как, а для меня цена имеет значение, если точнее, соотношение цена/качество. Кстати, прошу прощения, я обманул - 320*240*24. К иксусам тоже приглядывался. Но в этой штуке подкупила многофункциональность - ещё и веб. Правда, я её и проверять не стал - такое качество интересно только ребёнку, ура, работает! Да и цена.

  19. #19
    Senior Member
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    298
    Цитата Сообщение от Erik Zehan
    Всё чаще убеждаюсь в том, что в торговых точках крупных продавцов работают ТУПИЦЫ. Понаберут таких вот "продавщичек" по объявлению и сами себе проблем наживают. Ведь если бы продавец был бы грамотным, то не стал бы он никуда отправлять покупателя, а принял бы товар молча передал в рекламационный отдел, а те провёли бы, где им вздумается, проверку качества.
    Проблема извечна ... грамотные люди (технически и в решении проблем клиентов), они стоят дорого ... а на чем всё это отображается ??? На цене продаваемого товара ... а платить лишнее НИКТО не хочет ... у них же дешевле ...

    Цитата Сообщение от Erik Zehan
    320*240*30 - совсем не обычно для 2006 года. Мой Canon ixus 750 640*480*30 даёт и ixus 40(4 Мпикс) то же давал, так что вопрос качества видео на Ф/А - это ещё и вопрос цены и производителя.
    Сравнивать Genius с Canon мягко говоря не совсем корректно ... досточно сильно разные ценовые категории и соответственно качество ...

  20. #20
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от kulik
    Цитата Сообщение от glasniy
    Но если не в СЦ экспертизу проводить, то где? Может в детсаду?
    Простите, мы об одном и том же говорим? Да, закон упоминает именно СЦ, но попробуте прийти с любым товаром и попросите сделать экспертизу. Сразу получите "Мы не делаем экспертиз!". По крайней мере, все СЦ с бумажки, что дали в "Сязном". именно так и ответили. В обязанности СЦ не входит экспертиза, только ремонт. Гарантийный и после. Эксперт, эксп. организация - это другой уровень. Квалификации, оборудования, знаний. И денег. СЦ, достигший уровня эксперта, СЦ быть перестанет.
    Именно эксперт определит причину недостатка. А вот после очумелых ручек СЦ можно ничего не обнаружить, кроме обвинения в поломке аппарата.
    Пусть на экспертизу товар сдаёт не потребитель, а магазин.
    А куда сдаст - это дело самого магазина.

  21. #21
    Senior Member
    Регистрация
    26.03.2006
    Сообщений
    2,134
    А зачем продавцу проводить экспертизу товара не имеющего недостатков? С кого и на каком основании он сможет получить возмещение понесенных при этом расходов?

  22. #22
    Решение простО - не экспертизу, а проверку качества, она, я думаю, для "Связного" ничего не стоит(у них же есть свой сервис). Если АПП соответствует заявленным в паспорте изделия хар-кам, то и недостатка нет.

    2 Kulik
    "Потребитель имеет право на информацию - полную и правдивую"
    А никто от Вас её и не скрывает, эта информация доступна для обозрения в инструкции по эксплуатации вкупе с тех. паспортом.
    Ну, а если объективнее, то надо чётко формулировать свои пожелания при покупке, а не просто заявлять - "...хочу ф/к и чтоб прилично видео...". Просто то, что для Вас "приличное видео" - для кого-то очень уж "неприличное".
    Но в том, что консультация продавца должна быть грамотной и рассчитаной на Ваше незнание предмета, Вы АБСОЛЮТНО ПРАВЫ. Но к закону это не имеет никакого отношения, кроме, наверное, законов рынка и конкурентоспособности продавцов.
    Кадровый голод, видимо, бич всех федеральных сетей с экстенсивным путём развития: Евросеть, Связной, Диксис... Особенно в регионах.
    Самое смешное, что эти "кадры", будучи уволенными за несоответствие из одной компании, легко находят приют в другой. И, таким образом, продолжают нас "радовать", а продавца(фирму) подставлять своей "высококвалифицированной" деятельностью
    ХАУ

  23. #23
    Цитата Сообщение от glasniy
    Пусть на экспертизу товар сдаёт не потребитель, а магазин.
    А куда сдаст - это дело самого магазина.
    А не прииходилось читать нарекания на "экспертизу и диагностику" в СЦ, поддерживающих договорные отношения с продавцом? Речь идет не только о квалификации работников СЦ, но и необъективности. Чем ещё можно объяснить нахождение в товаре (сотовом) следов солей, воды, насекомых, неквалифицированного ремонта? И это на второй-третий день после покупки! Какой дурак понесет, например, сотик в не гарантийный ремонт? Или бкдет разводить тараканов в сотике? Я понимаю, можно уронить сотик случайно в воду, но спецом такого никто не делает. Уронил - сам виноват, нечего сваливать на кого-то, так? Но речь-то я завёл о другом. Новый аппарат и не исправен.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Digital Raven
    Сравнивать Genius с Canon мягко говоря не совсем корректно ... досточно сильно разные ценовые категории и соответственно качество ...
    Не согласен. Качество разное - да. Но отсуствие качества? Когда 3-х Мп фотик от кэнона или никона снимает более-менее, от 7-ми Мп другого бренда ждёш хотя бы такого же. Тем более, что цена сравнима. Нельзя за счёт качества удешевлять товар до бесконечности. А с таким качеством, если это не дефект данного конкретного экземпляра, производитель или хотя бы продавец, по моему скромному мнению,просто обязан предупреждать - мол, качество видео устроит д-а-а-алеко не всех. Вот ещё и здесь я вижу обиду. Нет такого предупреждения, посмотреть не дали, а теперь ещё и по ушам ездят, как им вздумается.
    А потом - а почему не коректно? И там и там есть матрица, есть оптика. Да и матрица 7Мп - это не мало.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Pessimist
    А зачем продавцу проводить экспертизу товара не имеющего недостатков? С кого и на каком основании он сможет получить возмещение понесенных при этом расходов?
    Да потребитель! В доровольном порядке или через суд. На основании того, что понёс расходы. Доказательство - счёт за проведение экспертизы именно данного товара.
    А вчём проблема-то? Или считаете, что с потребителя не вытрясти денежку?
    А вот что товар качественны - пусть докажет. Аргументом. Например, экспертизой.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Erik Zehan
    А никто от Вас её и не скрывает, эта информация доступна для обозрения в инструкции по эксплуатации вкупе с тех. паспортом.
    Ну, а если объективнее, то надо чётко формулировать свои пожелания при покупке, а не просто заявлять - "...хочу ф/к и чтоб прилично видео...". Просто то, что для Вас "приличное видео" - для кого-то очень уж "неприличное".
    Но в том, что консультация продавца должна быть грамотной и рассчитаной на Ваше незнание предмета, Вы АБСОЛЮТНО ПРАВЫ. Но к закону это не имеет никакого отношения, кроме, наверное, законов рынка и конкурентоспособности продавцов.
    Кадровый голод, видимо, бич всех федеральных сетей с экстенсивным путём развития: Евросеть, Связной, Диксис... Особенно в регионах.
    Самое смешное, что эти "кадры", будучи уволенными за несоответствие из одной компании, легко находят приют в другой. И, таким образом, продолжают нас "радовать", а продавца(фирму) подставлять своей "высококвалифицированной" деятельностью
    А вы попробуйте найти что-нибуть о качестве видео, кроме как разрешения и рефреша. Ничего! Получается, пока не посмотриш, не поймёш. Да и о качестве фото также. Нет упоминания о балансе цветов. А иксусы как раз страдают в какой-то степени именно этим.
    Приличное видео в моём понимании довольно простая штука. Я ведь не сравниваю с видео камерой - это было бы просто смешно. Но желательно различать, кто же всё-таки на экране, да и где снято было бы не плохо догадываться. А то ковёр из мелких-мелких тараканов на заднике, о цвете обоев можно догадаться после пристального рзглядывания.
    В самом ближнем отделении "Связного" опять новенькая. Похоже, кадры меняются чаще, чем перчатки.

  27. #27
    Senior Member
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    298
    Цитата Сообщение от kulik
    Не согласен. Качество разное - да. Но отсуствие качества? Когда 3-х Мп фотик от кэнона или никона снимает более-менее, от 7-ми Мп другого бренда ждёш хотя бы такого же. Тем более, что цена сравнима.
    Это больше относится к репутации марки ... и сейчас не знаю как у вас в городе ... но у нас сейчас, купить НОВЫЙ 3 Мп фотоаппарат просто нереально ...

    Цитата Сообщение от kulik
    Нельзя за счёт качества удешевлять товар до бесконечности.
    Это не ко мне ... это к производителю ... а каждый потребитель голосует за ту или иную торговую марку, а так же модель ... только одним ... своим кошельком ... либо покупает либо нет ...

    Цитата Сообщение от kulik
    А с таким качеством, если это не дефект данного конкретного экземпляра, производитель или хотя бы продавец, по моему скромному мнению,просто обязан предупреждать - мол, качество видео устроит д-а-а-алеко не всех.
    Для этого нужен грамотный персонал ... о причинах его почти полного отсутсвия я писал выше ...

    Цитата Сообщение от kulik
    Вот ещё и здесь я вижу обиду. Нет такого предупреждения, посмотреть не дали, а теперь ещё и по ушам ездят, как им вздумается.
    А вы просили ??? Лучше один раз увидеть ... чем 100 раз услышать ... теперь вы понимаете смысл этой пословицы ... обидно только то, что вы её понимаете сами совершив ошибку ... хотя не вы первый наступаете на эти грабли ... не вы последний ...

  28. #28
    Цитата Сообщение от Digital Raven
    Это больше относится к репутации марки ... и сейчас не знаю как у вас в городе ... но у нас сейчас, купить НОВЫЙ 3 Мп фотоаппарат просто нереально ...
    Power shot A400 - 3,200 руб(примерно, в Силе)

    Цитата Сообщение от kulik
    Нельзя за счёт качества удешевлять товар до бесконечности.
    Цитата Сообщение от Digital Raven
    Это не ко мне ... это к производителю ... а каждый потребитель голосует за ту или иную торговую марку, а так же модель ... только одним ... своим кошельком ... либо покупает либо нет ...
    Конечно, не к вам. Это так, мысли вслух...

    Цитата Сообщение от kulik
    А с таким качеством, если это не дефект данного конкретного экземпляра, производитель или хотя бы продавец, по моему скромному мнению,просто обязан предупреждать - мол, качество видео устроит д-а-а-алеко не всех.
    Для этого нужен грамотный персонал ... о причинах его почти полного отсутсвия я писал выше ...[/quote]

    Цитата Сообщение от kulik
    Вот ещё и здесь я вижу обиду. Нет такого предупреждения, посмотреть не дали, а теперь ещё и по ушам ездят, как им вздумается.
    А вы просили ??? Лучше один раз увидеть ... чем 100 раз услышать ... теперь вы понимаете смысл этой пословицы ... обидно только то, что вы её понимаете сами совершив ошибку ... хотя не вы первый наступаете на эти грабли ... не вы последний ...[/quote]
    Просил! И ещё обиднее из-за этого! Ну не умеет данный конкретный продавец включать режим видео на этой камере! Или только говорит... Да ещё и лень в книжку заглянуть. Мне и пяти минут не понадобилось. Но что мне-то, потребителю, делать? Заниматься обучением их персонала? Я-то ведь уже купил. С компами проще. Ищешь контору с мани бэком, и потом стараешься иметь дело только с ними.
    А на грабли наступать больно, оказывается.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Erik Zehan
    "...Продавец и в руки камеру не взяла! и спора не было - "Да, заводской брак..." - как, спрашивается, она определила
    Доброго времени суток!
    А никак! Поверила на слово. Потому и говорю, что спора о наличии недостатка и причинах не было.

  30. #30
    Senior Member
    Регистрация
    26.03.2006
    Сообщений
    2,134
    Да потребитель! В доровольном порядке или через суд. На основании того, что понёс расходы. Доказательство - счёт за проведение экспертизы именно данного товара.
    А вчём проблема-то? Или считаете, что с потребителя не вытрясти денежку?
    А вот что товар качественны - пусть докажет. Аргументом. Например, экспертизой.
    Продавец обязан провести экспертизу товара только имеющего недостатки и проводится она в случае возникновения спора о причине возникновения этих недостатков.
    В этом случае потребитель обязан возместить продавцу расходы понесенные им ПРИ ИСПОЛНЕНИИ ОБЯЗАННОСТИ и это прямо установлено законом.
    Если продавец проводит экспертизу исправного товара, то делает это не всилу обязанности а добровольно, по собственной инициативе. Необходимости в этом не было. И возможности взыскать эти расходы с потребителя у него нет никакой.
    Читайте внимательно закон.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения