+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 56 из 56
  1. #31
    Цитата Сообщение от Pessimist
    Да потребитель! В доровольном порядке или через суд. На основании того, что понёс расходы. Доказательство - счёт за проведение экспертизы именно данного товара.
    А вчём проблема-то? Или считаете, что с потребителя не вытрясти денежку?
    А вот что товар качественны - пусть докажет. Аргументом. Например, экспертизой.
    Продавец обязан провести экспертизу товара только имеющего недостатки и проводится она в случае возникновения спора о причине возникновения этих недостатков.
    В этом случае потребитель обязан возместить продавцу расходы понесенные им ПРИ ИСПОЛНЕНИИ ОБЯЗАННОСТИ и это прямо установлено законом.
    Если продавец проводит экспертизу исправного товара, то делает это не всилу обязанности а добровольно, по собственной инициативе. Необходимости в этом не было. И возможности взыскать эти расходы с потребителя у него нет никакой.
    Читайте внимательно закон.
    Доброго времени суток!
    Очень интересно! Только продавец может судить о наличии недостатка? А если у потребителя своё мнение на этот счёт? Ведь потребитель заявляет - недостаток есть! Тут и по обязанности-то не выполняет, не то что добровольно.
    А законы читаем, читаем. И понимаем в меру своих возможности. Поэтому и спорим, не так ли?

  2. #32
    Senior Member
    Регистрация
    26.03.2006
    Сообщений
    2,134
    Только продавец может судить о наличии недостатка? А если у потребителя своё мнение на этот счёт? Ведь потребитель заявляет - недостаток есть!
    Вы не доверяете мнению продавца?!
    А он не доверяет росказням потребителя или прекрасно видит, что это бред. При этом закон на него обязанностей разубеждать потребителя не возлагает.
    По сути дела ЗОЗПП такую ситуацию вообще не предусматривает, и соответственно она расценивается с точки зрения ГК.
    Стороны равны. Но по общему правилу именно сторона ссылающаяся на наличие некоего обстоятельства (недостаток в товаре) должна доказать его наличие. Это-же установлено напрямую п.35 Правил продажи товаров по образцам.

  3. #33
    Senior Member
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    298
    Цитата Сообщение от kulik
    Доброго времени суток!
    Очень интересно! Только продавец может судить о наличии недостатка?
    Нет, лучше это если будет независимый эксперт, а ещё лучше если это будет СЦ производителя

    Цитата Сообщение от kulik
    А если у потребителя своё мнение на этот счёт? Ведь потребитель заявляет - недостаток есть! Тут и по обязанности-то не выполняет, не то что добровольно.
    Потребитель может заявлять, что хочет, никто у него это право отнять не может ... другой вопрос имеет ли недостаток место, может быть это просто особенность данной модели фотоаппаратов.

    Цитата Сообщение от kulik
    А законы читаем, читаем. И понимаем в меру своих возможности. Поэтому и спорим, не так ли?
    Не только ... просто на практике далеко не все законы исполняются так как нам бы это хотелось ... а здесь дают советы как эти законы лучше применяются на практике ... что бы было меньше проблем

  4. #34
    Цитата Сообщение от Pessimist
    Только продавец может судить о наличии недостатка? А если у потребителя своё мнение на этот счёт? Ведь потребитель заявляет - недостаток есть!
    Вы не доверяете мнению продавца?!
    А он не доверяет росказням потребителя или прекрасно видит, что это бред. При этом закон на него обязанностей разубеждать потребителя не возлагает.
    По сути дела ЗОЗПП такую ситуацию вообще не предусматривает, и соответственно она расценивается с точки зрения ГК.
    Стороны равны. Но по общему правилу именно сторона ссылающаяся на наличие некоего обстоятельства (недостаток в товаре) должна доказать его наличие. Это-же установлено напрямую п.35 Правил продажи товаров по образцам.
    Доброго времени суток!
    Не доверяю. Потому, что если верить некоторым продавцам, недостатков вообще не бывает. Слава богу, в случае с полосами на экране телевизора продавец не утверждает, что это не неисправность а всего лишь особенность данного телевизора. К теликам вроде привыкли и такой бред уже никто не скажет. А вот по поводу тюнера говорят. Мол, мала чувствительность, ловятся только 5 станций из 10 - это особенность.
    А экспертизу я, конечно, сделаю, да и на сайте производителя задам вопрос.
    А вообще интересный вопрос - что является недостатком. Рад, что поднятая мной тема вызвала такую бурную переписку. Спасибо. Чем всё закончится - обязательно напишу. Пока послал письма двум экспертам в Свердловск.

  5. #35
    Senior Member
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    298
    Цитата Сообщение от kulik
    Не доверяю. Потому, что если верить некоторым продавцам, недостатков вообще не бывает.
    Ну это глупость АБСОЛЮТНАЯ не ломается только то, что изначально не работает ... моё сугубое ИМХО недостаток товара - это когда изделие не отвечает заявленным характеристикам ... т.е. фотоаппарат должен фотографировать, видеокамера - снимать видео и т.д. и т.п. и должно это всё делаться в соответсвией инструкцией по экспулатации. При всём при этом фотоаппарат должен отвечать своим техническим характеристикам т.е. разрешением матрицы, её чувствительностью и т.д. Согласитесь глупо сравнивать Genius P713 и Canon Ixus 750. Хотя вроде и там и там 7 МП ... но вот вся разница то и состоит в качестве этой самой матрицы, оптики, а так же сборки и много ещё чего там можно придумать.

    Цитата Сообщение от kulik
    А вот по поводу тюнера говорят. Мол, мала чувствительность, ловятся только 5 станций из 10 - это особенность.
    А экспертизу я, конечно, сделаю, да и на сайте производителя задам вопрос.
    Тут скорее вопрос в заявленной чувствительности данного тюнера.
    И тут чувствительность можно проверить только если включить одновременно 2,3 или 4 тюнера и посмотреть все ли так принимают радиостанции, если все, тогда доказать, что он не соотвествует заявленным характеристикам будет оооччень сложно, а практически невозможно, во всяком случае как говорит моя практика.

    Цитата Сообщение от kulik
    Рад, что поднятая мной тема вызвала такую бурную переписку. Спасибо. Чем всё закончится - обязательно напишу. Пока послал письма двум экспертам в Свердловкс.
    Просто тема больше про качество, а это вопрос очень неоднозначный. Отпишите обязательно чем всё это закончится.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Digital Raven
    ... моё сугубое ИМХО недостаток товара - это когда изделие не отвечает заявленным характеристикам ... т.е. фотоаппарат должен фотографировать, видеокамера - снимать видео и т.д. и т.п. и должно это всё делаться в соответсвией инструкцией по экспулатации. При всём при этом фотоаппарат должен отвечать своим техническим характеристикам т.е. разрешением матрицы, её чувствительностью и т.д. Согласитесь глупо сравнивать Genius P713 и Canon Ixus 750. Хотя вроде и там и там 7 МП ... но вот вся разница то и состоит в качестве этой самой матрицы, оптики, а так же сборки и много ещё чего там можно придумать.
    Доброго времени суток! По поводу глупости сравнения не согласен. Если вообще не сравнивать - как тогда выбирать? Лично для меня имеет значение соотношение цена/качество. А иначе получается - копи пару тысяч на зеркалку (утрирую, конечно), и будь доволен. Хотя и среди зеркалок есть выбор. Главное, на мой взгляд, возможность выбора покупателя. И этому некоторые продавцы, скажем так, не очень способствуют.
    А устройства чем дальше, тем больше становятся многофунциональными. Сотиком с камерой никого не удивишь, да и с плеером. Самсунг вон выдал коленце - 10 Мп на сотике. Да и качество постоянно растёт. 640*480*30 - это уже тоже не удивляет на камерах категории до 400 едениц вапюты, которой нельзя упоминать.

    Цитата Сообщение от Digital Raven
    Цитата Сообщение от kulik
    А вот по поводу тюнера говорят. Мол, мала чувствительность, ловятся только 5 станций из 10 - это особенность.
    Тут скорее вопрос в заявленной чувствительности данного тюнера.
    И тут чувствительность можно проверить только если включить одновременно 2,3 или 4 тюнера и посмотреть все ли так принимают радиостанции, если все, тогда доказать, что он не соотвествует заявленным характеристикам будет оооччень сложно, а практически невозможно, во всяком случае как говорит моя практика.
    Хотите пример? Плеер Rover Media Aria M1. Тюнер, мп3 ( с битрейтом до 320), запись с радио, с микрофона. Ловит именно так, как я говорил. Запись (с наилучшим качеством) 8 бит моно. Думаете, это всё отражено в паспорте(инструкции)? Нет. Вообще, таких параметров, как чувстительность, выходная мощность, чувствительность с микрофона - нет. Даже предел ёмкости карты SD нет, не говоря о трансфере USB.
    По чувствительности сравнения не выдерживает даже с дешёвой китайской балалайкой. Хотя недавно и чисто случайно выяснил, что уши тоже имеют значение. Получается, надо подбирать методом научного тыка-вытыка. Родные-то выкинул после первого включения. В инструкции об этом тоже ни слова. А продавец говорит - это не недостаток - это особенность!

    Цитата Сообщение от kulik
    Рад, что поднятая мной тема вызвала такую бурную переписку. Спасибо. Чем всё закончится - обязательно напишу. Пока послал письма двум экспертам в Свердловкс.
    Просто тема больше про качество, а это вопрос очень неоднозначный. Отпишите обязательно чем всё это закончится.[/quote]
    Обязательно.

  7. #37
    Цитата Сообщение от kulik
    А вы попробуйте найти что-нибуть о качестве видео, кроме как разрешения и рефреша.
    Дак это и определяет ТЕХНИЧЕСКУЮ СТОРОНУ так необходимого Вам качества

    Цитата Сообщение от kulik
    Но желательно различать, кто же всё-таки на экране, да и где снято было бы не плохо догадываться. А то ковёр из мелких-мелких тараканов на заднике
    А чего Вы хотели увидеть в разрешении 320*240*24
    Ведь именно такое и обеспечивает Ваш Ф/А!!!!
    Ваши 7 Мпикс ничего не значат в этой ситуации, невозможность снимать видео в бОльшем разрешении и есть расплата за низкую цену. Видео с бОльшим, чем 320*240*24 разрешением требует другой электронники. Надо было брать 4-5 Мпикс и смотреть в паспорт на разрешение в видеорежиме, если Вам именно видеосъёмка принципиальна на Ф/А.
    ХАУ

  8. #38
    Senior Member
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    298
    Цитата Сообщение от kulik
    По поводу глупости сравнения не согласен. Если вообще не сравнивать - как тогда выбирать? Лично для меня имеет значение соотношение цена/качество.
    ИМХО Сравнивать два приведенных мной для примера ЦФК глупо ... т.к. почти по всем параметрам уже известно кто выйграет Кроме разве что цены )) Сравнивать можно и нужно ... но сравнение надо проводить ЦФК одного класса и одной ценовой категории.

    Цитата Сообщение от kulik
    А иначе получается - копи пару тысяч на зеркалку (утрирую, конечно), и будь доволен. Хотя и среди зеркалок есть выбор. Главное, на мой взгляд, возможность выбора покупателя. И этому некоторые продавцы, скажем так, не очень способствуют.
    Зеркалка она не всем нужна ... мне к примеру она ни к чему т.к. моим потребностям в качестве изображения, настройке, оптике, а особенно в габаритных размерах удовлетворяет обычная ЦФК ... не зачем переплачивать деньги за то чем ты не будешь пользоваться и на 30%. А про продавцов я и не только уже писали выше почему и отчего продавцы у нас такие ... всегда стоит сначала повыбирать повертеть в руках посмотреть характеристики (от продавцов я оооччень редко чего либо вразумительного слышал, поэтому смотрю в инете и спрашиваю у друзей).

    Цитата Сообщение от kulik
    Хотите пример? Плеер Rover Media Aria M1. Тюнер, мп3 ( с битрейтом до 320), запись с радио, с микрофона. Ловит именно так, как я говорил. Запись (с наилучшим качеством) 8 бит моно. Думаете, это всё отражено в паспорте(инструкции)? Нет. Вообще, таких параметров, как чувстительность, выходная мощность, чувствительность с микрофона - нет. Даже предел ёмкости карты SD нет, не говоря о трансфере USB.
    А это плавали знаем С продукцией этой фирмы я сталкивался и сталкиваюсь, по поводу того что вы описали это их обычная практика (нет нормального описания, ТТХ), а сц ... это уже совсем отдельная песня. Просто я имел ввиду тюнеры для компьютера.

    Цитата Сообщение от Erik Zehan
    А чего Вы хотели увидеть в разрешении 320*240*24
    Ведь именно такое и обеспечивает Ваш Ф/А!!!!
    Ваши 7 Мпикс ничего не значат в этой ситуации, невозможность снимать видео в бОльшем разрешении и есть расплата за низкую цену. Видео с бОльшим, чем 320*240*24 разрешением требует другой электронники. Надо было брать 4-5 Мпикс и смотреть в паспорт на разрешение в видеорежиме, если Вам именно видеосъёмка принципиальна на Ф/А.
    Специально попробовал на своей ЦФК 7МП поснимать видео, да вроде нормально получилось, более менее сравнимо с видео камерой ) Так что всё зависит от ТТХ матрицы и оптики, а они в свою очередь от цены. А лучше не только посмотреть, а ещё и попробовать и посмотреть на результат.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Erik Zehan
    Цитата Сообщение от kulik
    А вы попробуйте найти что-нибуть о качестве видео, кроме как разрешения и рефреша.
    Дак это и определяет ТЕХНИЧЕСКУЮ СТОРОНУ так необходимого Вам качества

    Цитата Сообщение от kulik
    Но желательно различать, кто же всё-таки на экране, да и где снято было бы не плохо догадываться. А то ковёр из мелких-мелких тараканов на заднике
    А чего Вы хотели увидеть в разрешении 320*240*24
    Ведь именно такое и обеспечивает Ваш Ф/А!!!!
    Ваши 7 Мпикс ничего не значат в этой ситуации, невозможность снимать видео в бОльшем разрешении и есть расплата за низкую цену. Видео с бОльшим, чем 320*240*24 разрешением требует другой электронники. Надо было брать 4-5 Мпикс и смотреть в паспорт на разрешение в видеорежиме, если Вам именно видеосъёмка принципиальна на Ф/А.
    Доброго времени суток! Может, я как-то не так написал? Видео режим с таким разрешением обеспечивает и камера с 3-х Мп матрицей идостаточно простой оптикой - пример уже приводил - Pover Shot A400, модель 2004 года( если не ошибаюсь), поэтому ожидание чего-то большего естественно от камеры позднее и 7Мп?
    Но главное - шум электронный! Задник выглядит как ковёр из мелких тараканов, да ещё и постоянно движущихся!

  10. #40
    Цитата Сообщение от Pessimist
    Только продавец может судить о наличии недостатка? А если у потребителя своё мнение на этот счёт? Ведь потребитель заявляет - недостаток есть!
    Вы не доверяете мнению продавца?!
    А он не доверяет росказням потребителя или прекрасно видит, что это бред. При этом закон на него обязанностей разубеждать потребителя не возлагает.
    По сути дела ЗОЗПП такую ситуацию вообще не предусматривает, и соответственно она расценивается с точки зрения ГК.
    Стороны равны. Но по общему правилу именно сторона ссылающаяся на наличие некоего обстоятельства (недостаток в товаре) должна доказать его наличие. Это-же установлено напрямую п.35 Правил продажи товаров по образцам.
    Доброго времени суток! Стороны не равны - если не с точки зрения закона, то по жизни. Как, ну как покупатель должен составить своё мнение о товаре, если не имеет полной информации о товаре? Вроде как продавец должен её предоставить. А в моём конкретном случае даже не было демострации видео режима. И ещё раз говорю - не было спора ни о наличии недостатка, ни о причинах её. Был спор о форме сдачи товара и о правомерности проверки качества товара при приёме. Всё! Вот так положено по инструкции - и баста!

  11. #41
    Цитата Сообщение от Digital Raven
    Цитата Сообщение от kulik
    По поводу глупости сравнения не согласен. Если вообще не сравнивать - как тогда выбирать? Лично для меня имеет значение соотношение цена/качество.
    ИМХО Сравнивать два приведенных мной для примера ЦФК глупо ... т.к. почти по всем параметрам уже известно кто выйграет Кроме разве что цены )) Сравнивать можно и нужно ... но сравнение надо проводить ЦФК одного класса и одной ценовой категории.
    Доброго времени суток!
    А что значит - одного класса? И какие различия критические? И там и там - 7Мп.
    Цена - да , другая. Но, если судить чисто по моникам, Sony для меня не интересна, да и по муз. центрам. Имя много значит. Чисто психологически. А имя - это и деньги.
    А иксус для меня не интересен - Цена/качество, и проблема по красному цвету (если я правильно помню).
    По цене/качество я было остановился на соньке S600, как ни странно. Но вот споткнулся на Genius, о чём дико жалею.
    Как там анекдот? Куплю мышку. Обзову Genius. И утоплю в унитазе.
    К сожалению, ничего в нете об этой модели не нашёл, а друзья прикалываются с сотиками.
    Зеркалки (и камеры чуть хуже) имеют важную особенность. Возможность работы вручную. Если не лень, можно научиться снимать так, как ни одна автоматика не сможет ( ну, по крайней мере, в нестандартной ситуации).
    А по поводу 320*240 - так в этом режиме много фильмов ходит, и далеко не все плохо смотрятся.

  12. #42
    Senior Member
    Регистрация
    26.03.2006
    Сообщений
    2,134
    Короче так:
    Потребитель купил фотоаппарат с дополнительной возможностью съемки видеороликов низкого качества.
    Фотоаппарат доброкачественный и полностью соответствует договору (Руководству по эксплуатации).
    Но качество съемки видеороликов потребителю не понравилось.
    Произвести подробную проверку качества съемки видеороликов при продаже потребитель не требовал. О том, что именно функция видеосъемки является определяющей в выборе товара в момент покупки продавца не информировал.
    Тем не менее, продавец виновен в том, что не предугадал невысказанных пожеланий потребителя и не убедил его отказаться от покупки данного товара.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Pessimist
    Короче так:
    Потребитель купил фотоаппарат с дополнительной возможностью съемки видеороликов низкого качества.
    Фотоаппарат доброкачественный и полностью соответствует договору (Руководству по эксплуатации).
    Но качество съемки видеороликов потребителю не понравилось.
    Произвести подробную проверку качества съемки видеороликов при продаже потребитель не требовал. О том, что именно функция видеосъемки является определяющей в выборе товара в момент покупки продавца не информировал.
    Тем не менее, продавец виновен в том, что не предугадал невысказанных пожеланий потребителя и не убедил его отказаться от покупки данного товара.
    Доброго времени суток! С точностью до наоборот. При покупке просил проверку видео режима, при этом сказал, что это для меня важно, продавец ответил, что не умеет включать этот режим на этой камере. На следующий день пришёл, попросил обмен, сказал что не нравится, предложил принять товар по акту ( типа внешний вид), старший продавец сказала, что не надо, на витрину не поставит, уйдёт в заводской брак. Так как нужной камеры не было, предложила подождать (при том, что в других точках камера была). Прождав 6 дней, я решил, что будет проще взять деньги и купить другую камеру. Пришёл с письменно претензией, принять камеру продавец снова отказалась, заявив, что не эксперт и послала в СЦ. А вот в СЦ я не пошёл.
    Потому считаю, что продавец нарушил ЗоПП, не продемострировав видео режим при продаже, не дав полной и правдивой информации о товаре, не приняв товар и не ответив в установленный эаконом срок,
    Чего проще - принять товар по акту, отправить на нормальную экспертизу, если не веришь глазам своим, деньги в случае экспертизы не в пользу покупателя с него же.
    Цитата Сообщение от Pessimist
    Фотоаппарат доброкачественный и полностью соответствует договору (Руководству по эксплуатации).
    Прошу прощения, но в руководстве ни слова про уровень электронного шума самой матрицы нет. Утверждение голословно, но можете верить на слово. А недостаток я вижу именно в его уровне, на мой личный взгляд, явно слишком большой. Я понимаю, этот параметр не стандартизован, но это только поднимает ответственность продавца (опять же на мой личный взгляд).

  14. #44
    Senior Member
    Регистрация
    26.03.2006
    Сообщений
    2,134
    Прошу прощения, но в руководстве ни слова про уровень электронного шума самой матрицы нет. Утверждение голословно, но можете верить на слово. А недостаток я вижу именно в его уровне, на мой личный взгляд, явно слишком большой. Я понимаю, этот параметр не стандартизован, но это только поднимает ответственность продавца (опять же на мой личный взгляд).
    Во первых такого параметра как "уровень электронного шума матрицы" не существует, и соответственно невозможно его указать.
    Во вторых, если некий параметр не нормирован изготовителем, он должен укладоваться в обязательные требования (если таковые существуют). А если обязательных требований нет, должен быть таким, чтобы товар можно было использовать в соответствии с его назначением и руководством по эксплуатации.
    А вовсе не должен иметь любое угодное потребителю значение.
    Кстати - назовите мне аппарат в котором этот параметр нормирован?
    Руководства доступны в сети - у Вас есть простор для поиска.

  15. #45
    Senior Member
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    298
    Цитата Сообщение от kulik
    А что значит - одного класса? И какие различия критические? И там и там - 7Мп.
    Цена - да , другая.
    Может я что то новое для вас скажу ... вообще то если говорить просто (я представлю только 3 класса, хотя на самом деле их значительно больше) есть: бюджетные решения (к категории которых и относится тот фотоаппарат, что вы купили, ну и ещё Pover Shot A400, и Canon Ixus 400 хотя последний скорее отностится к нихней части топовых моделей, хотя кто то говорит бюджетный вариант), топовые модели (Canon Ixus 750, 700, 60, 55, 500, 50), и профессиональные модели (зеркалки и т.п.). Так вот вся разница между классами во первых качество установленных там комплектующих (матрица, оптика, корпус), качество самой сборки, внешний вид, надежность, футкциональность (!) и как вытекает отсюда достаточно существенная разница в цене. Ну не может одна и та же вешь при одной и той же функциональности, качестве сьёмки и остальном стоить у разных производителей, у одного в несколько раз дешевле, у другого в несколько раз дороже ... НЕ МОЖЕТ ... это противоречит законам рынка ...

    Цитата Сообщение от kulik
    Потому считаю, что продавец нарушил ЗоПП, не продемострировав видео режим при продаже, не дав полной и правдивой информации о товаре
    Продавец запретил вам проверить видео режим во время того как вы вибирали фотоаппарат ??? А вам судя по всему просто не захотелось почитать инструкцию вместе с продавцом и его включить ??? Почему продавец это вам сам не продемонстрировал ??? Я уже отвечал почему ...

    Цитата Сообщение от kulik
    Прошу прощения, но в руководстве ни слова про уровень электронного шума самой матрицы нет. Утверждение голословно, но можете верить на слово.
    Я примерно понимаю о чем вы говорите ... пробовал, я на этом фотоаппарате видео поснимать ... результат такой же как и у вас ... Но вот только он ничем не регламентируется ... обыкновенная бюджетная модель ... это достаточно характерно для всех бюджетных моделей ...

    Цитата Сообщение от kulik
    А недостаток я вижу именно в его уровне, на мой личный взгляд, явно слишком большой. Я понимаю, этот параметр не стандартизован, но это только поднимает ответственность продавца (опять же на мой личный взгляд).
    Я разговаривал с местными спецами по ремонту этих фотиков ... ответ был какой я и предполагал ... это нормально и не является дефектом ... поговорил с нач. этого сервиса ... ответ был ну что можно ожидать от фотика 7 МП за 100 уе ... фоткать им можно ... но вот видео снимать им ... не получается ...

  16. #46
    Цитата Сообщение от Pessimist
    Прошу прощения, но в руководстве ни слова про уровень электронного шума самой матрицы нет. Утверждение голословно, но можете верить на слово. А недостаток я вижу именно в его уровне, на мой личный взгляд, явно слишком большой. Я понимаю, этот параметр не стандартизован, но это только поднимает ответственность продавца (опять же на мой личный взгляд).
    Во первых такого параметра как "уровень электронного шума матрицы" не существует, и соответственно невозможно его указать.
    Во вторых, если некий параметр не нормирован изготовителем, он должен укладоваться в обязательные требования (если таковые существуют). А если обязательных требований нет, должен быть таким, чтобы товар можно было использовать в соответствии с его назначением и руководством по эксплуатации.
    А вовсе не должен иметь любое угодное потребителю значение.
    Кстати - назовите мне аппарат в котором этот параметр нормирован?
    Руководства доступны в сети - у Вас есть простор для поиска.
    Доброго времени суток! Как я уже писал, этот параметр не стандартизован. И ни в одном руководстве я его не видел. Но шум такой сильный, что как раз и позволяет говорить о недостатке. Сужу, просто сравнивая видео ролики с разных камер, от цифро мыльниц до приличных камер.

  17. #47
    Senior Member
    Регистрация
    26.03.2006
    Сообщений
    2,134
    Ну ведь в какой-то модели реализация записи видео должна быть самой неудачной? Правильно? Возможно Вам удалось найти именно такую модель! Тоже удача!
    Ведь это не означает, что она имеет:
    недостаток товара (работы, услуги) - несоответствие товара (работы, услуги) или обязательным требованиям, предусмотренным законом либо в установленном им порядке, или условиям договора, или целям, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется, или целям, о которых продавец (исполнитель) был поставлен в известность потребителем при заключении договора, или образцу и (или) описанию при продаже товара по образцу и (или) по описанию;
    от цифро мыльниц до приличных камер.
    "Приличные камеры" - "зеркалки" они видео не пишут.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Pessimist
    Ну ведь в какой-то модели реализация записи видео должна быть самой неудачной? Правильно? Возможно Вам удалось найти именно такую модель! Тоже удача!
    Ведь это не означает, что она имеет:
    недостаток товара (работы, услуги) - несоответствие товара (работы, услуги) или обязательным требованиям, предусмотренным законом либо в установленном им порядке, или условиям договора, или целям, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется, или целям, о которых продавец (исполнитель) был поставлен в известность потребителем при заключении договора, или образцу и (или) описанию при продаже товара по образцу и (или) по описанию;
    от цифро мыльниц до приличных камер.
    "Приличные камеры" - "зеркалки" они видео не пишут.
    Доброго времени суток! "...или целям, о которых продавец (исполнитель) был поставлен в известность потребителем при заключении договора..." Хорошая цитата. Об этом и говорю.
    А говоря о приличных камерах, я не имел ввиду профи и полупрофи, что-то попроще, например Nikon Coolpix L2.
    Цитата Сообщение от Pessimist
    Возможно Вам удалось найти именно такую модель! Тоже удача!
    У меня слов не хватает выразить свою радость по этому поводу!
    "уровень электронного шума матрицы" - конечно, это мои догадки о причинах (в отсутствие экспертизы). Может быть, это не конструктивный недостатток, а брак экземпляра. Гадать не хочу, задал вопрос производителю.

  19. #49
    Senior Member
    Регистрация
    26.03.2006
    Сообщений
    2,134
    "...или целям, о которых продавец (исполнитель) был поставлен в известность потребителем при заключении договора..." Хорошая цитата. Об этом и говорю.
    Вам не сложно будет привести доказательства этого тезиса?
    И того, что продавец ставился в известность и того, что товар не может быть использован в этих целях?
    "Не нравится" - не аргумент. Обоснуйте невозможность.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Pessimist
    "...или целям, о которых продавец (исполнитель) был поставлен в известность потребителем при заключении договора..." Хорошая цитата. Об этом и говорю.
    Вам не сложно будет привести доказательства этого тезиса?
    И того, что продавец ставился в известность и того, что товар не может быть использован в этих целях?
    "Не нравится" - не аргумент. Обоснуйте невозможность.
    Доказывать? Что именно? Что при проверке просил продемонстрировать видео режим и говорил, что для меня это важно? Нет, это я доказать не могу.
    Нравиться - не нравиться, конечно, не аргумент. А вам понравится телик с полосами на экране? А ведь показывает, да и звук есть. Или наоборот, с экраном всё в порядке, только звук подхрипывает, да и то не всегда, а только при просмотре муз программ. Как на ваш взгляд такая ситуация?

  21. #51
    Senior Member
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    298
    Цитата Сообщение от kulik
    Доказывать? Что именно? Что при проверке просил продемонстрировать видео режим и говорил, что для меня это важно? Нет, это я доказать не могу.
    Вот это плохо ... значит вам правомерно могут отказать ...

    Цитата Сообщение от kulik
    Нравиться - не нравиться, конечно, не аргумент. А вам понравится телик с полосами на экране? А ведь показывает, да и звук есть. Или наоборот, с экраном всё в порядке, только звук подхрипывает, да и то не всегда, а только при просмотре муз программ.
    Просто это основные функции данного товара ... и эти функции описаны в инструкции по экспулатации, вплоть до количества битых пикселей на экране LCD телевизоров. Цифровая фотокамера должна фотографировать в первую очередь и что бы был просмотр снимков и возможность эти самые фотографии перенести на компьютер или отпечатать с фооаппарата. А запись видео на ЦФК это вспомогательная функция, так же как телетекст или встроенные игры в телевизор.

    Цитата Сообщение от kulik
    Как на ваш взгляд такая ситуация?
    Ситуация и так понятная. Просто вы не внимательно выбирали ЦФК. Вот и всё ... а там уже и продавец не ответил смог ответить на ваш вопрос ... и вы не проверили при получении ...

  22. #52
    Цитата Сообщение от Digital Raven
    Вот это плохо ... значит вам правомерно могут отказать ...
    Доброго времени суток! А почему правомерно? Только потому, что я не могу привести письменные доказательства?

    Цитата Сообщение от Digital Raven
    Просто это основные функции данного товара ... и эти функции описаны в инструкции по экспулатации, вплоть до количества битых пикселей на экране LCD телевизоров. Цифровая фотокамера должна фотографировать в первую очередь и что бы был просмотр снимков и возможность эти самые фотографии перенести на компьютер или отпечатать с фооаппарата. А запись видео на ЦФК это вспомогательная функция, так же как телетекст или встроенные игры в телевизор....
    Основные - да, согласен. Кстати. если у телика не работает телетекст или игры - это всё равно не исправность.
    А по поводу многофункциональности я уже говорил. Функция есть - значит, она должна работать. В том числе и видео на ЦФК. В инструкции она прописана. Опять же всё упирается в определение качества. Здесь вся сложность - что же есть качество видео на ЦФК. Если с теликами всё давно устаканилось, то здесь не пришли к минимальным требованиям.
    Genius пока скромно отмалчивается.

    Цитата Сообщение от kulik
    Как на ваш взгляд такая ситуация?
    Ситуация и так понятная. Просто вы не внимательно выбирали ЦФК. Вот и всё ... а там уже и продавец не ответил смог ответить на ваш вопрос ... и вы не проверили при получении ...[/quote]

  23. #53
    Senior Member
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    298
    Цитата Сообщение от kulik
    Доброго времени суток! А почему правомерно? Только потому, что я не могу привести письменные доказательства?
    Из собственного опыта ... слова к делу не очень привязываются ... хотя ... если до суда дойдет ...

    Цитата Сообщение от kulik
    Основные - да, согласен. Кстати. если у телика не работает телетекст или игры - это всё равно не исправность.
    А по поводу многофункциональности я уже говорил. Функция есть - значит, она должна работать. В том числе и видео на ЦФК. В инструкции она прописана. Опять же всё упирается в определение качества. Здесь вся сложность - что же есть качество видео на ЦФК. Если с теликами всё давно устаканилось, то здесь не пришли к минимальным требованиям.
    Просто опять же всё упирается в качество. Видео у вас на вашей ЦФК то же снимает ... другой вопрос как и с каким качеством Опять пришли к тому же с чего начали Ну и если у меня на телевизоре не будет работать телетекст, тогда я в ремонт его не понесу ... для меня это не критично ... а для кого то критично.

    Цитата Сообщение от kulik
    Genius пока скромно отмалчивается.
    Что и следовало ожидать ... ведь НГ скоро Всех с наступающим

  24. #54
    Цитата Сообщение от Digital Raven
    Из собственного опыта ... слова к делу не очень привязываются ... хотя ... если до суда дойдет ...
    Доброго времени суток!
    А какой опыт? И что в суде?
    Цитата Сообщение от Digital Raven
    Просто опять же всё упирается в качество. Видео у вас на вашей ЦФК то же снимает ... другой вопрос как и с каким качеством Опять пришли к тому же с чего начали Ну и если у меня на телевизоре не будет работать телетекст, тогда я в ремонт его не понесу ... для меня это не критично ... а для кого то критично....
    Вот-вот. С тем, что не работает, всё ясно. С тем, что работает, но криво - ясно, если всё очевидно в силу того, что всё устаканилось и никто не спорит, что хорошо, а что плохо.
    Цитата Сообщение от kulik
    Genius пока скромно отмалчивается.
    Цитата Сообщение от Digital Raven
    Что и следовало ожидать ... ведь НГ скоро Всех с наступающим
    Вообще-то, я ожидал реакции незамедлительной. Не думаю, что перегружены работой.
    Ответа от эксперта тоже пока не дождался.
    Всех с новым годом!!!

  25. #55
    Senior Member
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    298
    Цитата Сообщение от kulik
    А какой опыт? И что в суде?
    В суде раз на раз не приходится, а в спорах с продавцом (досудебных) свидетельские показания очень мало значат ... редко кто, что то добивается основываясь только на свидельских показаниях. А у вас как раз такой случай.

    Цитата Сообщение от kulik
    Вообще-то, я ожидал реакции незамедлительной. Не думаю, что перегружены работой.
    Из собственного опыта работы с вендорами (за редким исключением) ... по скользким вопросам от них вразумительного (кроме слов обратитесь в то место где покупали или же в ближайший авторизированный СЦ), чего то достаточно сложно добится ... всё как правило решается через авторизованный СЦ.

    Цитата Сообщение от kulik
    Ответа от эксперта тоже пока не дождался.
    С экспертом всё ещё сложнее ... да и затянутся это может ...

  26. #56
    Цитата Сообщение от kulik
    Вообще-то, я ожидал реакции незамедлительной. Не думаю, что перегружены работой.
    Из собственного опыта работы с вендорами (за редким исключением) ... по скользким вопросам от них вразумительного (кроме слов обратитесь в то место где покупали или же в ближайший авторизированный СЦ), чего то достаточно сложно добится ... всё как правило решается через авторизованный СЦ.

    Цитата Сообщение от kulik
    Ответа от эксперта тоже пока не дождался.
    С экспертом всё ещё сложнее ... да и затянутся это может ...[/quote]
    Доброго времени суток! С наступившими!
    М-даа... Можно позавидовать белой завистью
    Цитата Сообщение от Шурин
    Финал этой истории вот какой. С сони ответили со 2 раза. Запросили серийный номер аппарата и номер квитанции. Через день сообщили, что можно забирать из ремонта готовый аппарат.
    Извините, что ответил не сразу (до компика не мог добраться).

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения