+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1

    Маме продали пылесос за 145 тыс. руб.

    Вот такая ситуация. Пришли какие-то мошенники и обвели маму вокруг пальца.
    Заключен договор, предусматривающий покупку пылесоса в рассрочку за 145 тыс. руб.
    Первый взнос 15 тыс. руб. внесен. Чека, раузмеется не дали. Дали какую-то бумажку.
    Теперь, разумеется, говорят, что могут взять пылесос назад, но первый взнос не вернут...

  2. #2
    вам пылесос kirby продали. поищите по форуму - тут было много подобных тем.
    Спасибо за внимание!

  3. #3
    Позволнил в Общество защиты потребителей "общественный контроль".
    Сказали, что шансов нет. Надо либо платить по договору, либо расторгать на условиях мошенников.

  4. #4
    Здесь однозначного ответа быть не может. Надо видеть все документы и знать все нюансы, как было организовано втюхивание пылесоса. Очень часто продавцы нарушают правила продажи отдельных видов товаров. Это касается особенностей разносной торговли и предоставления надлежащей информации о товаре, в том числе передают не новый пылесос, а тот который участвовал в презентации то есть бывший в употреблении. На основании таких "мелочей" очень часто удается вернуть полностью деньги.
    Свободный художник

  5. #5
    Да-да! Именно оставили демонстрационный пылесос, без гарантии, без инструкции и т.д. Именно на этом оснвоании и на основании того, что у пылесоса выскоий уровень шума я и составил письмо о возврате, которое хочу направить в адрес продаца.
    Но в "Общественном контроле" меня горячо уверяли, что закон и правда на стороне Кирби... Что новый пылесос мне привезут и я не могу отказаться, что у них куча выигранных судов и они 10 лет на рынке... Прям закрадываются сомнения.
    Мой юрист посвоетовал однозначно письмо о возврате отправлять.

  6. #6
    Фирмочек, торгующих пылесосами Кирби великое множество. Одни обделывают дела по втюхиванию грамотно, другие с ляпами. В Вашем случае, полагаю, должна сработать ст.10 и 12 закона о ЗПП.

    Также для Вас может быть полезной следующая информация:
    Компания Kirby – является членом Ассоциации прямых продаж США
    Можно обратиться напрямую в компанию Kirby Телефон«горячейлинии» дляРоссии8 10 800 547 292 72
    E-mail: consumer@kirbywhq.com В случае, если жалоба не урегулирована
    Можно братиться в Ассоциацию прямых продаж США Code Administrator Direct Selling Association
    1667 K Street, NW, Suite 1100, Washington, D.C. 20006
    FAX (202) 452-9010
    http://dsa.org/ethics/complaint/?fa=complaintForm
    Последний раз редактировалось Росинка; 05.12.2012 в 09:53. Причина: +
    Свободный художник

  7. #7
    Цитата Сообщение от Kim@Ir Посмотреть сообщение
    Но в "Общественном контроле" меня горячо уверяли, что закон и правда на стороне Кирби... Что новый пылесос мне привезут и я не могу отказаться, что у них куча выигранных судов и они 10 лет на рынке... Прям закрадываются сомнения.
    В этом плане не согласна. По крайней мере в моем городе ( Челябинск), суды с продавцами Кирби выигрывают довольно часто. В претензии ссылаются на то, что пылесос превышает уровень шума. Хотя это по статистике прошлого года....
    Возможно Вам повезет.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения