+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1

    Купил новый автомобиль на гарантийный ремонт не принемают.

    Купил новый автомобиль не прошло и 5-ьесяцев как поломалась автомотическая каробка передачь. Позвонил дилеру на что мне ответили что это гарантийный слуай и чтоб я обращался в сервисный центр по гарантийному ремонту.В итоге после моего обращения мне отказали так как машины нет в гарантийном портале и она числется как не проданной.Подскажите что можно сделать???????????

  2. #2
    Письменно обращаться к продавцу на основании ст. 18 ЗоЗПП. Требовать письменного отказа с законной мотивировкой (если откажут). Далее суд.

  3. #3
    Зачем же требовать отказа? Требовать надо безвозмездного устранения недостатка. Вот если вдруг откажут, то в суд!
    Свободный художник

  4. #4
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Зачем же сразу в суд ?
    Можно претензию по безвозмездному устранению недостатка предъявить изготовителю если авто отечественное, или импортёру, если импортное.
    Надеюсь, ни изготовитель ни импортёр не станут отказываться от ремонта, ссылаясь на то что у них "автомобиль не числится" как изготовленный или импортированный.

  5. #5
    Зачем же требовать отказа?
    Это я в том смысле, что потребитель уже усто обратился и ему уже так же устно отказали. Намерения вполне понятны.
    Можно претензию по безвозмездному устранению недостатка предъявить изготовителю
    И начать хождение потребителя от изготовителя, до уполномоченного и т.д. Только все равно она закончится только в суде.

  6. #6
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Импортёр или изготовитель просто даст указание дилеру принять автомобиль в гарантийный ремонт.

  7. #7
    Видал дилер на такие указания, он самостоятельный предприниматель и подчинен только закону

  8. #8
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Есть такое психическое расстройство, называемое "сутяжничество".

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения