Закрытая тема
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    4

    DVD плейер не поддерживает форматы указанные на коробке

    Ситуация такова: Сегодня 14 декабря купил двд плейер подключив его дома обнаружил что он не поддерживает форматы DVD+/-R/RW (у меня половина фильмов на таких дисках) у продавца специально спросил о поддержкие данных форматов смотрел паспорт в нем они не указаны зато указанны на коробке к плейеру. Могу я вернуть плейер и забрать деньги т.к он не устраивает меня своими характеристиками?

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Можете, т.к. это ненадлежащая информация о товаре...
    Основание возврата - именно ненадлежащая информация, введение в заблуждение по поводу характеристик, а не то, что они Вас не устраивают.

  3. #3
    abrikos7, А вы уверены, что Ваши диски действительно записаны именно в этом формате???.
    Придите к продавцу, пусть он на ДВД поставитт свой диск в таком (таких) форматах. Очень часто оказывается, что виноваты именно диски, т.к. при их кустарной записи применяются "нестандартные параметры" сжатиия и т.д.

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    МоскауСити
    Сообщений
    195

    Re: DVD плейер не поддерживает форматы указанные на коробке

    Цитата Сообщение от abrikos7
    Ситуация такова: Сегодня 14 декабря купил двд плейер подключив его дома обнаружил что он не поддерживает форматы DVD+/-R/RW (у меня половина фильмов на таких дисках) у продавца специально спросил о поддержкие данных форматов смотрел паспорт в нем они не указаны зато указанны на коробке к плейеру. Могу я вернуть плейер и забрать деньги т.к он не устраивает меня своими характеристиками?
    Мое мнение:
    Информация о поддерживаемых форматах Вам предоставлена в паспорте на товар и Вы этого не отрицаете.
    Второй момент, уточните модель девайса и укажите название. Формально многие производители выпускают ряд моделей, отличающихся функционалом, но при этом внешне они выглядят абсолютно одинаково и упакованы в одни и теже коробки. На этот счет есть специальная оговорка в паспорте, т.е. паспорт распростряняется на все модификации определенной модели девайса.
    В этом случае Вам продали товар надлежащего качества и предоставили всю необходимую информацию - Ваши претензии необоснованы.

    Я вот задумался ... как так народ покупает технику, ориентируясь на коробки Это как роликовые коньки по описанию покупать.
    Милейшей души человек ... аж придушить хочется!!!

    Моя совесть чиста - я ей совсем не пользуюсь

  5. #5
    Guest
    А может быть и элементарная неисправность (лазера).
    Но факт чтения дисков компьютерными плеерами не говорит о том, что аппаратные плеера будут их читать. Попробуйте один из нечитающихся дисков с ДВД скопировать на винт Клоном ДВД2 - если там есть ошибки - клон даст знать и копировать не будет. Такие фильмы на аппаратном плеере читаться и не должны.
    Если на ДВД у вас записаны фильмы в формате DivX, то в этом случае проигрыватель будет их видеть только если файлы фильмов имеют расширение .avi. Кодек, которым записаны эти фильмы должен иметься в прошивке плеера. Если его там нет (новые версии кодека), то эти фильмы воспроизводиться не будут, хотя аппарат исправен.
    Не все плееры имеют функцию воспроизведения МП3 файлов на ДВД.
    Проще всего скопировать какой-либо ДВД с фильмом прогой Клон ДВД2 на РВ и попробовать воспроизвести его.
    Вобще говоря, исправному аппарату не должно быть никакой разницы, воспроизводит он штамповку или резаную болванку. Разница может появиться только из-за ошибок, произошедших при копировании.
    Многое зависит и от болванок. В моей практике были такие болванки РВ, которые не только не воспроизводились на плеере, но и безвозвратно портились при попытке воспроизведения на нем.
    Имейте ввиду - фильмы ДВД, нарезанные простым копированием VOBов и IFO- файлов не будут воспроизводиться на плеере.

  6. #6
    Junior Member
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    4
    Всем спасибо кто откликнулся в магазине мне вернули деньги т.к плейер на самом деле не поддерживал уж диски которые указаны на коробке

  7. #7
    Guest
    Видимо продавец такой же "спец", как и вы.

  8. #8
    Junior Member
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    4
    Еще один момент после возврата денег пошел купил другой плейер в другом магазине причем ни в паспорте ни на коробке не указано что он поддерживает такие диски но при этом он их отлично читает как + так и - диски и добавлю что на коробках очень много полезной информации и на них надо обращать внимание.

  9. #9
    Guest
    Например, что тара изготовлена из вторичного сырья Рад за вас. Только что вы будете делать, если (или когда) он вдруг перестанет читать один из форматов, если неизвестно, дожен ли он его читать. Какой плеер то? Не Panasoniak случаем?

  10. #10
    Junior Member
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    4
    Это уже другая тема если он перестанет читать то это уже работа для сервис-центра другой вопрос если в сервисе откажутся что либо делать. ПРИЧИНА ПО КОТОРОЙ ВЕРНУЛИ ДЕНЬГИ НЕ ДОСТОВЕРНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ТОВАРЕ и неважно где она указана на коробке или в паспорте вот если бы эта информация отсутствовала и я купил бы ориентируясь на слова продавца вот тогда я бы поимел большие проблемы с доказательством своей правоты.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения