+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    09.12.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1

    Как возместить расходы на переустановку сигнализации.

    У меня автомобиль Lada Granta. На ПССС ОАО «Автоваз» в г. Новокузнецке (назовем его условно Сервисный центр № 1) на него поставили сигнализацию Pandora, купленную мной в магазине, не имеющем никакого отношения к ПССС ОАО «Автоваз». Через пару месяцев выяснилось, что с сигнализацией проблемы. В Новокузнецк обратиться не смогла, т.к. живу далеко от него в другом городе. Поэтому в своем городе обратилась уже в другой ПССС ОАО «Автоваз» (назовем его условно Сервисный центр № 2). В Сервисном центре № 2 мне помогли за деньги: провели диагностику, вытащили сигнализацию (ее мне отремонтировали бесплатно в сервисном центре Pandora), переустановили сигнализацию. Там же мне объяснили, что если бы я у них ставила эту сигнализацию, то их услуги были бы для меня бесплатны, т.е. по гарантии.
    Как мне возместить свои расходы? Чем аргументировать? Могу ли я применить п. 1 ст. 29 Закона «О защите прав потребителей» (потребовать от Сервисного центра № 1 возмещения понесенных мной расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами), если сами работы вроде как выполнены нормально, а «виновата» сигнализация?

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    Поскольку брак обнаружен в самой сигнализации, убытки в виде расходов на диагностику, снятие, доставку и установку обратно взыскивайте с изготовителя, продавца или импортера Пандоры. Вины установщика сигнализации, т.е. СЦ 1, по Вашим словам, нет.

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    04.06.2010
    Сообщений
    561
    Необходимо сделать независимую экспертизу автомобиля
    Атомобиль - то причём? Недостатки проявились в сигнализации, которая была Потребителем приобретена в магазине и установлена в автомобиле. Совет дали правильный.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения