+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1

    Возврат норковой шубы

    Приобрела норковую шубу два дня назад. Обнаружила, что летит "пушок", при покупке этого не обнаружила. Пух этот остается на одежде. Этикетку не отрезала, чек сохранила, поэтому хочу вернуть как товар надлежащего качества. Должна ли я отдать шубу при вручении заявления о возврате денег (при отсутствии аналогичной), если продавец откажется отдать деньги сразу? Или могу вернуть шубу при получении денег в тчение трех дней? Шубу купила на рынке, и мне как-то боязно остаться и без шубы, и без денег.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    04.06.2010
    Сообщений
    561
    Шубу купила на рынке, и мне как-то боязно остаться и без шубы, и без денег.
    1. Если не будет аналогичной шубы и Вам др. шубы не понравятся, то приготовьте заранее письменные требования ( 2- экз.) в которых изложите, что вы купили товар, который вам не подошёл по причие (размера, фасона, расцветки) и Вы не могли из имеющегося ассортимента подобрать др. шубу на обмен и просите вернуть деньги в соответствии с требованиями п.2 ст. 25 ЗЗПП. Укажите, что товар будет передан Продавцу в течение 3 дней в момент передачи денег, согласно требованиям Закона. И просите Продавца Вас известить по телефону о дате получения денег. При вручении требований Вам Продавец обязан предоставить свои регистрационные реквизиты ( Свидетельство о регистрации в налоговой инспекции) и эти данные вы впишите в графу кому предъявляете претензию ( Индивидульному Предпринимателю или ООО, почтовый адрес , ИНН).
    Требования подписывает Продавец 1экз. Вы вручаете ему, а др. подписанный оставляете у себя. Так можно застраховать себя от неприятностей. А вот как это сработает на практике - трудно сказать,т.к. этот "рыночный контингент" в своём поведении непредсказуем - по большому счёту для них Закон не писан. На рынке можно покупать только валенки.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Nika-1 Посмотреть сообщение
    Укажите, что товар будет передан Продавцу в течение 3 дней в момент передачи денег, согласно требованиям Закона.
    Вот именно этот момент меня и интересует. Могли бы Вы дать ссылку? Ведь в законе сказано, что возврат денег производится в течение 3 дней после передачи товара продавцу...
    Последний раз редактировалось ЮлияЯ; 11.12.2012 в 19:59.

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    Если шуба ношена, вернуть, а вернее, обменять по указанным основаниям Вы не вправе. Ну разве что внешне это не заметно..

  5. #5
    Цитата Сообщение от Валера-38 Посмотреть сообщение
    Если шуба ношена, вернуть, а вернее, обменять по указанным основаниям Вы не вправе. Ну разве что внешне это не заметно..
    Вопрос не в этом. Кто знает, подскажите, пож.

  6. #6
    Сначала вручите продавцу под расписку претензию. Шубу продавцу покажите, что все требования в отношении товара по ст. 25 ЗоЗПП соблюдены. И скажите продавцу, что через три дня придёте за удовлетворением требования и передадите шубу продавцу.
    Как написать правильно требование, прочтите в моей подписи раздел "Как воспользоваться правом обмена (возврата) товара надлежащего качества по ст. 25"

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения