+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    Ремонт труб водоснабжения

    Доброго времени суток! 5 декабря 2012 года отключили холодную воду (у нас только холодная) по причине протечки стояка на 1 этаже (сама живу на втором). Были вызваны ремонтники на пятницу 7 декабря (6 декабря хозяйки квартиры на первом этаже не было дома). 7 декабря утром пришли ремонтники, сказали , что с первого этажа нужно снимать унитаз для доступа к стояку (демонтаж-монтаж унитаза - 2 тыс. руб.) и со второго (у меня) освобождать трубы (сносить перегородку) и опять же снимать унитаз, т.к работы будут идти и на втором этаже. Первый этаж за деньги демонтировать унитаз отказался. В итоге ремонтники ушли до понедельника - мы на выходные без воды. За выходные сломали стенку. Доступ к трубам освободили. В понедельник приходят ремонтники. Первый этаж доступ к трубам обеспечил своими силами, но не смог снять унитаз, ибо прицементирован к полу. Ремонтники смотрят и отказываются работать из-за боязни повредить унитаз, а бесплатно его снимать отказываются. Во вторник обещают все исправить. Наступило 11 декабря-вторник-пятый день без воды. Второй этаж (мы) снимаем унитаз, осовобождаем трубы - ждем. Ремонтники приходят на первый этаж и опять же отказываются работать из-за нахождения там недемонтированного унитаза. Мы пол дня без возможности посещать санузел (мы то унитаз сняли) + 5 дней без воды. После предписания от начальника РЭУ и угроз в адрес первого этажа, унитаз сняли своими силами. Ремонтники обещают придти в среду (сегодня). Наступила среда. Второй этаж (мы) снимаем ОПЯТЬ несчастный унитаз. Ремонтники приходят , обитают на первом этаже и уходят без предупреждения, не заходя к нам и не делая ничего со стояками у нас (на втором этаже).После звонка к директору УК было сообщено, что на втором этаже менять трубы не будут и зря мы еще пол дня жили без туалета и рушили стенку перед трубами. Поругались, успокоились...Заделали немножко трубы...поставили унитаз. Все отлично стало, ибо появилась вода. НО....вечером приходит барышня с первого этажа и показывает то, что сделали ремонтники: на трубе небольшой шов (видимо дырку запаяли только) и по трубе течет вода. Как я понимаю эта история опять повторится....Так вот...Скажите пожалуйста, как найти управу на сантехников и УК, которые некачественно сделали работу и оставили 5 квартир (этажи с первого по пятый) на неделю без воды. Кстати, у меня проживает 9-ти месячный ребенок, который себя сильно некомфортно чувстовал, питаясь едой из баночек и не моясь неделю..=((

  2. #2
    Имею ли я право потребовать компенсацию за моральный и материальный вред, причиненный мне и моему грудному ребенку, из-за отсутствия неделю воды, двух дней туалета и демонтажа унитаза дважды.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения