+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    кухонный комбаин

    Здравствуйте!
    Возникла следующая ситуация- купили кухонный комбаин, в тот же вечер при эксплуатации обнаружили деффект-чаша блендера течёт. Повезли в Юлмарт через 3 дня, там менеджер тыкая мне статью 18 Закона о защите прав потребителей говорит, что забирает технику на 21 день в сервис для диагностики. Я возразила ему, тк сталкивалась с подобной ситуацией, но к сожалению было это уже 4 года назад и не помнила я на основании чего срок рассмотрения заявления должен быть не более 10 дней.Комбаин оставили, подписав заявления, что товар принят на диагностику и в случае выявления неполадок в процессе диагностики нам вернут деньги или обменяют товар. Придя домой почитала и данный форум , и закон и другие рессурсы поняла, что менеджер был не прав. Вопрос следующий- возможно ли сейчас (прошли сутки) предъявить им другое заявление, где потребовать расторгнуть договор купли-продажи,возврата денег за товар ненадлежащего катчества и рассмотреть это заявление в течение 10 дней?
    Заранее спасибо.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    04.06.2010
    Сообщений
    561
    Вопрос следующий- возможно ли сейчас (прошли сутки) предъявить им другое заявление, где потребовать расторгнуть договор купли-продажи,возврата денег за товар ненадлежащего катчества
    Вы подписали заявление на сдачу товара Продавцу для проведения проверки качества ( диагностику). Вы праве заявить письменные требования.
    Пишите претензию в 2-х экз. и укажите:
    1. В Вашем м-не был приобретён кухонный комбайн, дома при эксплуатации обнаружился производственный недостаток ( чаша блендера течёт);
    2. ____(указать дату ) товар был сдан в магазин для проведения проверки качества товара , что подтверждает копия документа;
    3. Руководствуясь п.1.ст.18 ЗЗПП я отказываюсь от исполнения договора купли- продажи и требую возврата уплаченной суммы за товар ( требование одно или деньги или обмен)
    4. Срок удовлетворения моих требований согласно ст. 22 ЗЗПП составляет 10 дн.
    5. При нарушении сроков удовлетворения требований я заявлю неустойку ст.23 ЗЗПП.
    Примечание: Продавец не имеет право устанавливать др. сроки не предусмотренные Законом.
    1 экз. Претензии с приложенными ксерокопиями вручаете Продавцу под расписку или по почте (заказным письмом с уведомлением и описью документов).

  3. #3
    Спасибо большое за ответ!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения