+ Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15
  1. #1

    Angry Помогите вернуть деньги за авиабилеты Авиакомпании "КУбань"

    Добрый день, всем.
    Помогите ,пожалуйста.
    У меня произошла следующая ситуация.Я приобрела в авиакомпании "Кубань" 4 билета (туда и обратно по направлению Москва,Внуково-Челябинск). Как всем известно данная компания разорилась. Билеты были оплачены банковской картой через интернет. В авиакомпании трубку никто не берет, стоит автоответчик. На официальном сайте есть инструкции по возврату денег( отправить на эл. адрес заявление с отказам от авиабилетов, с приложенными к ним документам).
    Но мне кажется , что этого не достаточно для возврата денег....Подскажите , что делать.Заранее, спасибо.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Анастасия_87 Посмотреть сообщение
    На официальном сайте есть инструкции по возврату денег
    Поступайте, как указано на сайте авиаперевозчика.
    Билеты были оплачены банковской картой через интернет.
    Прочтите "Пассажиры авиакомпании «Кубань», купившие билеты через интернет, не могут вернуть деньги"
    http://kuban.kp.ru/daily/26001.4/2927569/
    Четыре тысячи пассажиров уже несуществующей авиакомпании «Кубань», которые купили билеты через Интернет не смогут вернуть вложенные в полет деньги. Единственный выход - улететь другим рейсом. Альтернатив нет. К такому выводу пришли члены оперативного штаба организации помощи пассажирам перевозчика.
    ...
    Пока власти решают, как поступить с «повисшими в воздухе» заказчиками из Интернета, людям остается только лететь другими рейсами. Благо, это пока возможно.

  3. #3
    [quote=росинка;238117]поступайте, как указано на сайте авиаперевозчика.
    спасибо, за совет...я уже давно все сделала, вплоть до того , что взяла счет-выписку с печатями из банка доказывающую приобретение билетов, выписку о том , что данный счет принадлежит именно мне. но мне кажется , что этого мало.

  4. #4
    Что вы еще посоветуете сделать..куда обращаться? в суд?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Анастасия_87 Посмотреть сообщение
    куда обращаться? в суд?
    Какой там суд... До Вас очередь никогда не дойдёт. У Кубани долг перед кредиторами 5 миллиардов рублей. Только перед аэропортом Внуково - 330 млн. руб.

    http://ria.ru/economy/20121211/91435...e=registration

    Арбитражный суд Краснодарского края во вторник назначил на 10 января рассмотрение иска ОАО "Авиационные линии Кубани" о собственном банкротстве

  6. #6
    Посмотрите этот материал http://souz-potrebiteley.ru/main/news/66313/
    Свободный художник

  7. #7

    Как вернуть деньги?

    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Какой там суд... До Вас очередь никогда не дойдёт. У Кубани долг перед кредиторами 5 миллиардов рублей. Только перед аэропортом Внуково - 330 млн. руб.
    Т.е. мне никогда деньги не вернут за билеты?
    Когда прочитала на сайте, что можно воспользоваться другими авиалиниями, то позвонила (в эти авиалинии) мне сказали, что действует это только до 20.01.13, а мне лететь в феврале.
    Уписалась уже к ним на почту с вопросом как вернуть деньги - они молчат, только отчет о доставке и прочтении приходят(((
    Может Вы посоветуете что же можно сделать?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Марина13 Посмотреть сообщение
    Т.е. мне никогда деньги не вернут за билеты?
    Если покупали билеты не у самой Кубани, а через агентство, то шанс есть. Счета Кубани "заблокированы" до решения суда. А после решения до простых граждан очередь не дойдёт.

    ...
    Тем не менее, на заседании выяснилось, что «компенсировать» не так уж просто: если пассажир «Кубани» не пересядет на рейс другого перевозчика, а решит забрать наличные, у него это просто не получится. Счета компании заморожены до принятия решения по делу о банкротстве.
    ...
    К слову, те, кто купил пропуск на борт самолета через кассу, могут вздохнуть свободно. Тут с возвратом денег проблем не будет. Все просто: билеты покупались через агентства Транспортной клиринговой палаты. На их счетах остались почти 35 миллионов, которые предназначались «Кубани». Руководство перевозчика попросило не переводить деньги на счета фирмы, когда решило приостановить деятельность. Теперь этих миллионов хватит, чтобы заплатить всем пассажирам.

  9. #9
    К сожалению мы оплатили через Связной, а они уже перевели на счет Кубани эти деньги((( Получается, что мы подарили эти деньги((( это кошмар просто

  10. #10
    Цитата Сообщение от Марина13 Посмотреть сообщение
    оплатили через Связной
    Через сайт Связного или через терминал в магазине Связного?
    на счет Кубани
    То есть авиабилеты приобрели у самой Кубани через их сайт в интернете?

  11. #11
    Приобрели на сайте Кубани, оплатили через кассу в Связном.

  12. #12

  13. #13
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Пробуйте обменять, другого варианта нет.
    Пробовала, но у них договор с другой авиакомпанией до 20.01.13 заключен, а мне лететь 04.02.13 с пересадками, тем более там приходишь в день вылета и надеешься на чудо что место будет свободное на этот рейс, а если нет то увы сидишь дальше(((
    А можно все таки попытаться подать иск - вдруг повезет и вернут деньги?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Марина13 Посмотреть сообщение
    А можно все таки попытаться подать иск - вдруг повезет и вернут деньги?
    Гы-гы..
    Вам по Закону (ФЗ от 26.10.2002 № 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)") надо попасть в реестр кредиторов, который открыт в течение месяца после объявления о начале процедуры банкротства предприятия. Заявление о признании денежных требований к должнику и включении их в реестр кредиторов Вы должны направить должнику (банкроту) и в арбитражный суд. Если суд включит Вас в реестр, то Ваша очередь будет в четвёртой категории кредиторов. И ещё - Вы должны присутствовать на судебном заседании.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Росинка Посмотреть сообщение
    Гы-гы..
    Вам по Закону (ФЗ от 26.10.2002 № 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)") надо попасть в реестр кредиторов, который открыт в течение месяца после объявления о начале процедуры банкротства предприятия. Заявление о признании денежных требований к должнику и включении их в реестр кредиторов Вы должны направить должнику (банкроту) и в арбитражный суд. Если суд включит Вас в реестр, то Ваша очередь будет в четвёртой категории кредиторов. И ещё - Вы должны присутствовать на судебном заседании.
    Ужас какой то - зачем там присутствовать то? Своих денег и не вернуть еще(
    Спасибо Вам за консультацию)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения