+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    Проблема с гарантийным обслуживанием

    Добрый день! В июне 2011 г. я стала "счастливым" обладателем ВАЗ-2107. И вот уже 1,5 года езжу в сервисный центр как на работу. В основном беспокоили мелочи. Печка перестала работать, при выключенном зажигании не гасли габаритные огни, загорался датчик "неисправность двигателя". В диагностике и ремонте не отказывали, а ошибку просто "скидывали", и рекомендовали поменять заправку. И вот настал час икс. Закусывает первую передачу (включается нормально, а не выключается), причем, только в пробках (когда машина разогрета по максимуму). С этой неисправностью ездила в сервис 3 раза и все это время они не могли выявить неисправность. Опять загорелся "чек". На этот раз я была настроена более решительно и написала письменное заявление на имя руководителя сервиса с описанием всех неисправностей моей машины да и сервисного инженера катала по городу по пробкам пока не закусило передачу. В ремонт машину приняли и неисправности стали находить конкретные. Например после инструментальной диагностики ошибки двигателя выявили неисправность катализатора в результате использования не качественного бензина.( заменить катализатор предложили за 8000 руб) Хочу заметить, что на той заправке, которой пользуюсь я, мы заправляем рабочие Фольцвагены. И не 1,5 года , а уже лет 5. И проблем никогда не было. А моя Ласточка оказалась привередливей немцев. По- поводу коробки пока результата диагностики не получила, жду с нетерпением. Но отзвонились и согласовали снятие коробки, предупредив заблаговременно, что если заводской брак не подтвердится, мне придется заплатить за эту процедуру 2700 руб.
    Оплачивать безделие и безручье мастеров сервиса нет никакого желания. Подскажите как отстоять свою правоту, пробег на спидометре за 1,5 года 14000 км. Езжу не более 60 км/час, да и не разгонишься в нашем городе.
    Спасибо

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    04.06.2010
    Сообщений
    561
    Оплачивать безделие и безручье мастеров сервиса нет никакого желания. Подскажите как отстоять свою правоту, пробег на спидометре за 1,5 года 14000 км. Езжу не более 60 км/час, да и не разгонишься в нашем городе.
    Прочтите п.5 ст. 18 ЗЗПП, в ней как раз говорится о проверке качества товара. Вам диагностику провели работники СЦ и установили недостатки в автомобиле. А сейчас уже проводят поверку по качеству (экспертизу), т.е. определяют установленные недостатки в автомобиле, которые проявились в процессе эксплуатации являются производственными или приобретёнными. Если Вы будите не согласны с заключением эксперта, то его можно оспорить. Пишите исковое заявление в суд и в судебном порядке проводится экспертиза, которую назначит суд и Вы вправе при ней присутствовать. Вы праве были присутствовать при экспертизе, которую проводит сейчас СЦ, только надо было в своём письменном заявленнии это указать (в п.5.ст.18 ЗЗПП - это всё предусмотрено). Можно и поспорить на предмет качества использования бензина, (если остались чеки от покупки бензина на этой заправке можно предъявить их, как доказательство, что Вы заправляетесь, только эдесь) и делаете лабораторный анализ бензина на соответствие качества. Цена вопроса 8000 руб. этого стоит.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения