+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    Question toshiba телевизор

    здравствуйте! покупала телевизор toshiba tl933rb 46 дюймов 2 месяца назад в интернет магазине себевдом.ру . на экране были пятна-засветы мм5 а после обновления системы он вообще не реагирует ни на пульт не на кнопки на панели. в авторизированных центрах мне говорят привезти его к ним но... он не влезет не в одно такси! если только ммнивэн и живу я в области. это считается крупногабаритной техникой и мне кажется сервис должен забирать ее сам? подскажите как мне быть

  2. #2
    Согласно п.7 ст. 18 закона о ЗПП: 7. Доставка крупногабаритного тoвapa и тoвapa весом более пяти килограммов для ремонта, уценки, замены и (или) вoзвpaт их пoтpeбитeлю осуществляются силами и за счет продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера). В случае неисполнения данной обязанности, а также при отсутствии продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в месте нахождения пoтpeбитeля доставка и (или) вoзвpaт указанных тoвapoв могут осуществляться потребителем. При этом продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан вoзмecтить пoтpeбитeлю расходы, связанные с доставкой и (или) вoзвpaтoм указанных тoвapoв.
    Напишите претензию магазину с требованием ремонта и потребуйте, чтобы доставка была обеспечена силами продавца. В противном случае Вы это сделаете сами, но компенсировать Ваши расходы обязан будет продавец. Укажите примерную сумм, во сколько это ему обойдется.
    Свободный художник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения