+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    Хочу вернуть бракованный смеситель, а продавец отказывается принимать претензию

    В Июне месяце приобрела смеситель у ИП Зюзяевой М.Н, при покупке выдали только товарный чек. Сейчас смеситель сломался и в результате затоплено 2 квартиры этажами ниже. Хочу вернуть смеситель, т.к. срок гарантии установлен не был, то основываюсь на Закон о зпп ст.19. Принесла претензию в магазин, там претензию не только не приняли ,но и порвали ее и засунули мне ее за шиворот. .. Все это собственноручно делала сама ИП Зюзяева М.Н. , далее я попробовала взять книгу отзывов и предложений, но Зюзяева М.Н. в хамской форме вырвала жалобную книгу из моих рук, мотивировав тем, что показывать она ее может только в присутсвии свидетелей и только если я предъявлю ей свой паспорт. После этого меня силой спустили с лесницы и вытолкали за дверь. Очень хочется найти управу на данного ИП. помогите пожалуйста, подскажите что делать?

  2. #2
    Если гарантия не была установлена, то согласно ст. 18 закона о ЗПП 6. Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за нeдocтaтки тoвapa, на который не установлен гapaнтийный cpoк, если потребитель докажет, что они возникли до передачи тoвapa пoтpeбитeлю или по причинам, возникшим до этого момента. То есть Вам надо прежде чем предъявлять петензию продавцу провести независимую потребительскую экспертизу. Претензию можете отправить заказным письмом с уведомлением или вручить ее в присутствии двух свидетелей.
    В отношении хамства пишите жалобу в Роспотребнадзор и полицию.
    Свободный художник

  3. #3
    Member
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Защита прав потребителей,экспертиза в Санкт- Петербурге, (812) 993-73-99, 994-34-99, www.potreb.net
    Сообщений
    74
    Согласен с Евгением. Вам сейчас стоит провести экспертизу. В случае положительного заключения отправьте письмо по почте с претензией и копией экспертизы. В соответствии со ст. 18 ЗоЗПП продавец обязан возместить вам все убытки.
    Учитывая те действия, которые проявил продавец по отношению к вам, готовьтесь к судебному разбирательству. Тут уже стоит вопрос принципа даже.
    А соседям сильный ущерб нанесен заливом?

  4. #4
    Senior Member Аватар для avtor
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    НижнеХамск
    Сообщений
    930

    Беда пришла - открывай ворота.

    Цитата Сообщение от Красикова Анна Посмотреть сообщение
    После этого меня силой спустили с лесницы и вытолкали за дверь. Очень хочется найти управу на данного ИП. помогите пожалуйста, подскажите что делать?

    Судя по всему Ваша ИП обедает с судьёй, ужинает с прокурором, а танцует с полицейским начальником(действуя по правилу - у меня всё схвачено).

    Вину она будет сваливать на тех кто устанавливал смеситель и к этому надо быть готовым.
    По традиции экспертиза установит невиновность тех кто оплатил экспертизу.
    И к такому повороту надо подготовиться.
    Сочувствую, но без хорошего адвоката Вам похоже не обойтись.
    Удачи!
    Последний раз редактировалось Евгений Мясин; 17.12.2012 в 10:22. Причина: Не рекомендуется полное цитирование постов
    Главная моя задача-создание мемориалов жертв алчности вельмож и бизнеса в каждом городе.
    На работу я добираюсь на трамвае, в гости хожу пешком, заграницу наблюдаю через прицел.
    Потребитель, лишённый российским судом права на достоверную информацию о продавцах, изготовителях и товарах.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения